БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 91 страница 120 из 477

91

ГостьЯ

Я почувствовала тепло в сердце, до того как прочитала твои последние сообщения.
Я сразу поняла, что это приветик от тебя.
Спасибо! give_heart.gif

0

92

ГостьЯ написал(а):

Далеко ли близко ли, долго ли коротко ли, жили-были и т.д. Это все сказки, Лодочка. 
То, что ходит, не знает, куда оно идет. А то, что не ходит......

.....то летает, на крыльях того, что уже не буду упоминать всуе ;)

0

93

ГостьЯ :give_rose:

облако:give_rose:

Спасибо вам!

0

94

Лодочка, а уж тебе какое спасибо!!!!!

give_heart.gif

0

95

Просто наблюдение... :rolleyes:
Иду сейчас из метро и думаю : «надо энергетикой заниматься, нечего лениться. Стихи вспомнила…душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь»…прохожу мимо людей и словно в ответ на мои мысли одна женщина кому-то говорит : «Это дело святое»…вот так бывает…нечаянная радость...теперь рот до ушей и прилив сил…
обнимаю всех  girl_in_love.gif

+1

96

:)

0

97

Ветер написал(а):

Чайт нам всем подарил смайлики с сердечками! И даже плачущую мордашку!
:pardon:

:lol:  Ну наконец-то !!! Дождалась! Только вот плакать сегодня нет желания. Сегодня все просто замечательно :dance:

0

98

облако написал(а):

Язаметила, что в моей жизни случился качественный скачок. Я перестала сама генерировать проблемы-задачи-уроки, а стала подключаться к жизни других людей.

Об этом разговаривали на встрече...и за этим стоит глобальный пласт изменений...не видимых без тонкого рассмотрения. Когда генерируешь ...используешь людей...и здесь может быть что угодно...вампиризм...дисбаланс...перекосы...когда просто танцуешь с тем...что к тебе подводит Мир...- ТАНЕЦ ЖИЗНИ. Я очень наглядно увидела ту разницу...которая при этом существует...на одном и том же человеке...это сложно передать...вроде человек говорит так же...двигается...ведет себя...а восприятие всего происходящего совсем другое...и краеугольным камнем этих изменений стало именно то...что написано в цитате.

0

99

облако написал(а):

Стала проживать их боль, как свою

Для чего?

0

100

облако написал(а):

Но пришла проверка, и выяснилось, что на более глубоком плане сознания это была попытка контролировать человека, его мысли..до этого была ситуация лжи, очень болезненной..и результатом стала эта декларация..На поверхностном плане сознания это даже не отпечатолось...Но пришел момент, и язва вскрылась.

Вот об этом я и говорила...когда писала Гостье о встрече глаза в глаза...сколько раз через это сама проходила...когда приходит в жизнь проверка...и многие умствования...(а как не крути...на форумах основная масса-умствования...что не есть плохо...что просто есть...) рассыпаются от легкого прикосновения жизни. Когда я пришла на этот форум...дело было до смешного...Чайт боялся моего присутствия здесь...потому что я занимаюсь....эээээ...как бы это вспомнить как он называл...в общем типа вношу тяжелый потенциал и вампирю...это не его слова были...это я передаю такими словами...и задержалась я здесь совсем не его молитвами...ибо я просто бы ушла тогда ...когда узнала это...в самом начале. Многих отвампирила за время своего пребывания здесь? многих разрушила своим тяжелым потенциалом? А знал он меня не один день...вот и проверка была...как дело коснулось своего кровного...создал форум...и я попробовала что-то сказать не так...сразу меня в вампиры...вот и духовный рост...

0

101

ГостьЯ написал(а):

Облако…меня обидеть невозможно!!! Во мне этот микроб не живет! Я могу испытывать боль. Да. Но когда заговорили про обиду, я даже не поняла сначала, о чем речь. В моем вокабулярии такого слова нет.

облако написал(а):

Обидеть можно любого. Просто у всех эти точки разные. И многие это тщательно скрывают. Но я не вижу ничего в этом постыдного.

Лодка написал(а):

А здесь мои ощущения иные. Я не хочу сказать, что во мне нет этого "микроба", как сказала ГостьЯ. Есть, конечно же. Но есть предчувствие, что это уйдет, растворится. Что такое обида? - злость на другого человека, жалость к себе...Эго, одним словом. Так что ж этот мусор вечно тянуть на своих плечах? Его что невозможно скинуть однажды? А скинуть можно наблюдая за ним и принимая его. Это непросто, но  мы же выбрали этот Путь.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

0

102

ГостьЯ написал(а):

Если бы она почувствовала, что я пережила ее боль как свою…даже не «как»…я пережила это своей душой…

У меня так случается...что если я делаю что-то очень чисто...люблю...дарю...сопереживаю...я просто этого не помню...а если помню..для меня критерий - не было кристальной чистоты...

+1

103

ГостьЯ написал(а):

Сейчас во мне говорит мой профессионализм. Я люблю, чтобы на понятийном уровне все было максимально ясно (по мере возможности).

С годик назад прочла у Сумирана в беседах в Крыму о проходе в игольное ушко...тогда я училась еще...получала второй и третий диплом одновременно...вся была очччень умная...и вдруг меня осеняет...я не держусь за материальное...но держусь за другое...за свои знания...свой опыт...свои образования...за свои чувства...и со всем этим грузом в иголное ушко не пройдешь никак...тогда случился инсайт очень сильный...три дня я была в просветленном состоянии....или что-то типа того...

+1

104

ГостьЯ написал(а):

я стараюсь так не говорить, не формировать энергетическое поле, дескать, а давайте пожалеем гостью…бедняжка…думает, у нее обид нет…ха-ха-ха…щас мы ей расскажем…у тебя столько впереди….ой-ей-ей…щас мы внедрим в сознание белочки орешек (обиду)…потом научим, как от него избавляться… Я утрирую, Звездочка, ты уж прости. В этом моем посте нет ни обиды, ни зла. … Надеюсь, ты почувствуешь.

Я не чувствую в твоем посте обиду или зло...но я чувствую другое...что-то типа морализаторства и нравоучения...это просто мои ощущения...

0

105

ГостьЯ написал(а):

Кому-то не обязательно лезть в горы…чтобы понять что-то…Есть же форум!!!

С людьми...с которыми вхожу в более тесный контакт через форумы...онлайны...аськи...обязательно встречаюсь в реале...даже если мне приходится для этого преодолевать самой тысячи километров...или когда бываю где-то не далеко проездом...не важно...и общение либо переходит на другой...намного более глубокий уровень...или заканчивается после первой встречи...в инете создать картинку...образ...легче легкого...в реальной встрече все по другому...

0

106

ГостьЯ написал(а):

Рискую…но скажу, что думаю. …не знаю, что такое для меня истинная духовность…как понятие… и где она…в проявлениях ли…в качествах…в словах…духовность и бездуховность в определении опираются друг на друга. Но корень – один. Дух. Святой. И он присутствует в каждом, и в том кого мы считаем духовным, и в том, кого мы считаем бездуховным…Нет без-духовных людей. Кто-то просто, может, забыл о Боге. Но все меняется очень быстро. Сегодня ты – наркоман, завтра – просветленный мастер. Здесь одна сила.
Для меня даже поступки не критерий оценки чего-либо. Ну, сказал человек одно, а сделал прямо противоположное…да ну и что? Это он бездуховность свою проявил? Или может это я не вижу дальше собственного носа и мне сейчас не уразуметь, для чего это было…
Я для примера одну историю расскажу. Года 3 назад привожу своих студентов в христианскую общину во Франции. И выясняю по ходу поездки, что одна студентка (а я ее учила 2 года!!!) – отъявленная нацистка, поклонница Гитлера и черной магии…арабы, негры, инвалиды, женщины с родимыми пятнами на лице – всех, говорит, надо уничтожить…Представляете? Я в шоке, думаю, кто это? Кого я привезла? Куда? Здесь 5 тысяч христиан…со всего мира…энергетика…толерантность. Поговорила со своим другом из Италии, а он мне говорит : отбрось все наносное и увидь в ней Бога. Хороший был совет. Не знаю, зачем она попала в общину (я за нее не отвечаю), но зачем я …в том числе и за этим.
Не придешь к Богу через другого. Мастер может помочь и сказать: Бог в тебе. А свои завалы все равно сам разгребаешь по мере сил. И ровно столько времени сколько нужно. И даже разгребание завалов – действие одной силы. И обманываться будешь, сколько тебе надо. Научить чему-то, мне кажется, невозможно. Но можно научить учиться. Тогда учителем будет все, что ты встречаешь. А если какого-то опыта пока не дается, есть Вера. (пишу и думаю, кажется, кто-то об этом уже говорил...у меня частенько на форуме дежа вю...)
Во, вспомнила: «Не придет Царство божие приметным образом, и не скажут – вот оно там, или – здесь.  Ибо Царствие небесное внутри вас есть».
А еще : Бог нашей драмой коротает вечность, сам сочиняет, ставит, играет и глядит. (О.Хайям).
Во сколько слов…а дел – ноль. Вчера так устала, что даже не могла утром с кровати подняться, чтобы ребенку завтрак приготовить. А говорить обо всем этом есть ли смысл?…-( вот был бы классный вопрос – шок (это по-нашему!)!!! Типа – а сама-то поняла, что сказала?  )  Как однажды сказал Ноки: И кто ж это у нас такой делальщик и говорильщик!!!
Это просто…размышления…и наблюдения. Тема такая.

И пост замечательный ...и написан красиво...и все супер...только речь идет с разных позиций...я учусь у всего в жизни...и не важно ...алкоголик человек или наркоман...если я вижу то...чему я могу научится у него....а все мои рассуждения о духовном росте...о тех моментах...которые в моей картинке мира не совместимы с духовным ростом...идут с позиции требований к себе...и тем...кто считает себя на духовном пути развития...

0

107

Ребята...я понимаю...что то что я пишу..может не нравится...и желания обидеть никого нет...я такая какая есть на здесь и сейчас...и я только сейчас начинаю делать первые шаги не изменяя самой себе...невзирая ни на что...мне повезло...мне встретились на пути люди...которые не давали мне ни шагу к отступлению...и не было вариантов расслаблятся в этой жизни...все что нас не убивает...делает нас сильнее...у меня есть примеры из книг...о силе духа людей...и они как маячки в жизни...и еще одна фраза...ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ...НЕ БЫЛО Б КРЕПЧЕ В МИРЕ ГВОЗДЕЙ...эту фразу я услышала по телевизору....она была сказана об Инне Гомес...когда она на островах проходила задания....и тогда подумала ...меня тоже зовут Инна...и когда-нибудь это будет соответствовать моей сути...

0

108

Звездочка написал(а):

все что нас не убивает...делает нас сильнее...

Как раз наоборот - всё что нас убивает - делает нас сильнее :6

0

109

Звездочке:

Гвоздить всегда!
Гвоздить везде!
До дней последних донца!
Гвоздить....и никаких гвоздей!
Вот лозунг твой, о Солнце?

:rolleyes:

0

110

Какое ЗВЕЗДНОЕ небо на этой ветке!!! Вон Звездочка..вон Звездочка....еще Звездочка!!! А вон и Облачко плывет!
А Лодка запрокинула голову и  girl_in_love.gif

0

111

......плывееееееет :P

0

112

Звездочка написал(а):

Я не чувствую в твоем посте обиду или зло...но я чувствую другое...что-то типа морализаторства и нравоучения...это просто мои ощущения...

Это обращение к ГостьЯ.

Не могу промолчать..., потому что я чувствую иначе. И раз уж мы решили быть искренними до конца, то напишу свое мнение...Как говорил Иисус: "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" ("От Луки" 6:41).
У ГостьЯ можно многому поучиться... она учит видеть за формой ценное содержание: "зри в корень", как она говорит.  parting2.gif

0

113

Лодочка...можно поучится у всех...и учусь у всех...но кому многое дано - с того и спрос велик...и многие посты Гостьи вызывают внутри  трепет...и очень близки...И когда я в ее постах вижу другое - то что отмечала выше...я просто не могу промолчать...нравится это кому-то или нет...при этом постоянно рефлексируя сама - что это...как это...что стоит за написанием каждого моего слова в этой теме. Если человеку не нужно то...что я пишу...о нем...или с ним связанное...он может просто обозначить свою границу...например послать меня далеко и сказать...не трогай меня - мои уста сомкнутся по отношению к этому человеку...

Лодочка...ты так робко написала...что не можешь промолчать...как бы извиняясь...говорю тебе...и всем остальным...чтобы вы мне не написали...даже любую гадость...я вам буду только благодарна...это будет для меня хорошим виртуальным тренажером...и все будет как на ладошке - в каком я сейчас состоянии...что действительно отработано и стало моей сутью...а где я просто занималась самообманом...все разворачивается стремительно...и время отдыха закончилось...

0

114

Лодочка!Звездочка! Облачко!
Тоже не могу промолчать... :lol: и если быть искренними до конца... :lol: "Зри в корень" не я сказала. А Козьма Прутков.
Неее, я никого ничему не учу…и сама я стараюсь не формировать в голове образа другого человека (а то знаешь как можно расстроиться, если он вдруг не влезет в рамки, уготованные для него…вдруг застрянет…или вывалится из них :O )…и вообще… давайте будем плавать на облаках среди звезд…
  girl_in_love.gif

0

115

ГостьЯ написал(а):

Зри в корень" не я сказала. А Козьма Прутков.

Да, прошу прощения, просто ты напомнила об этом недавно...я хотела исправить, но нагромождение получилось, оставила как написала, без правки.

Звездочка, рада, что ты отреагировала именно так, как я предполагала! Потому что писала это с Любовью и чистым сердцем.
И....поплыли дальше... налегке, без груза обид и пр.ненужного хлама girl_in_love.gif

+1

116

:D  :D  :D Девочки...с удовольствием к вам присоединяюсь...поплавать в  Небе...но говорить я все равно буду :D  :D  :D

Скажу вам по большому секрету...ко всему что я увидела в других и написала здесь...я это в себе искала еще и под лупой...ибо если я это вижу в других...значит во мне это еще в большей степени есть...и столько всего понарыла...за что вам премного благодарна.

0

117

Рыть , рыть , рыть не перерыть... к чему всё это ? выискивание пятен на звездах...
???

искать Божественную искру в каждом
достойней
дыхание
!

+1

118

Звездочка написал(а):

Скажу вам по большому секрету...ко всему что я увидела в других и написала здесь...я это в себе искала еще и под лупой...ибо если я это вижу в других...значит во мне это еще в большей степени есть...и столько всего понарыла...за что вам премного благодарна.

Это и мой секрет тоже :-) Эго не хочет сдаваться... Но, то что мы здесь делимся своими мыслями, переживаниями...не проходит бесследно. Камушки один за другим - бульк...бульк...:-)

Майкл написал(а):

искать Божественную искру в каждом
достойней
дыхание
!

Да, Майкл, ты прав! И мы находим эти Божественные искры друг в друге...и эти искры разгораются!!! Ты разве не чувствуешь огонь наших сердец?

girl_in_love.gif

0

119

Тут уж целое Северное Сияние организовалось!

Чайту отдельное спасибо за новые смайлики!
У влюбленной девочки просто аншлаг какой-то!

  girl_in_love.gif

0

120

облако написал(а):

Чайту отдельное спасибо за новые смайлики!

Присоединяюсь!!!! Спасибо, Чайт!!!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...