БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 151 страница 180 из 477

151

Лодка написал(а):

Звездочка, не могу )))) У меня функция корректировки отключена ))))
Если ты поймешь, что это шутка, то ни за что )))

неееее....она ...то есть я....шуток не понимает...она этот синий чулок...гыгыгы....

0

152

ахаха
да пусть расслабится
эго будет
а зачем ему сгорать?
Кто хочет сжечь эго?

А если ответ "никто не хочет"... то кто сожжёт?

если ответ
я хочу

то разве это не эго?
прими все проявления эго
и страх
и желание самоубийство (эго)
и просто наблюдай
за ними

а лучше сконцентрируйся на позитивном
удовлетвори все потребности эго ТОТАЛЬНО
но эго это боится сделать
потому что тогда есть шанс что ему не будет смысла продолжать существование
поэтому оно само себе ставит палки в колёса
и подсовывает ментальные спекуляции
"что нельзя дать вырваться зверю из подвала подсознания..."
но там то зверь, если он и есть, только потому что естественно позитивные желания свои подавляли
на подавленной почве вырастают негативные (по отношению нас самих, это критерий) желания
которые мы уже не способны так легко подавлять
и которые берут контроль над нами

выход есть
и будет есть

0

153

культивируй гармонию с естественными радостными потребностями (душой).
Тебе нужно привести свою ментальную деятельность
к равенству с желаниями души

если бы огонь не следовал своим естественным радостным желаниям
*гореть и греть*
то и у него были бы наши проблемы
и желания замораживать
из за подавленности

0

154

Лодочка...лови момент...я сча этими моментом залюбовываюсь в разных местах....

Если бы это писала я...ты вряд ли бы так написала...ибо даже внесла поправку...а если не я...то можно....только вот почему? что за этим стоит?

0

155

ну и Учителя говорят
что и негативные потребности вываливающиеся из подавленности
можно продолжать выполнять

если привнести туда осознанность
Осознание

это уберёт естественным образом эти сорнячки

и подготовит почвку к естественным радостным проявлениям.

есть вариант
что просто осознать их
но не давать выход

но так сложно
лучше всего
некоторые проявления
перенаправлять
вместо того чтобы бить человека
лучше подушку))))
например

0

156

Рейрушка...и мне делать с этим эгищем?

0

157

ты спрашиваешь что делать с эго?
ничего)))
просто будь

с чего ты взяла что с ним надо что то делать?
займись лучше
тем что тебе нравится
к чему у тебя лежит душа
что тебе хочется здесь и сейчас

0

158

здесь и сейчас мне хочется оказаться далеко далеко от того места...где я сейчас...что делать?

0

159

Нирвана в буддизме это абсолютное ничто, смерть, угасание, умирание.

Рай в христианстве - вечная жизнь.

Если я итак вечно живу перерождаясь, или умираю вообще оказываясь в нирване,
в чем тогда разница?

0

160

что тебе мешает?

отсутствие средств?

культивируй ощущение изобилия средств! и тогда... осуществишь желание

это и будет осуществление желания "оказаться далеко от сюда"

например когда я хочу встретиться с кем то очень сильно
мне например надо одеться и сесть в автобус
для того чтобы туда сесть
купить билетик
одеться первый шаг
сесть в автобус второй
и так далее

но всё это я делаю осуществляя желание встретиться с кем то

поэтому оденься в одежды изобилия для начала
сядь в автобус намерения
и пребывай там где тебе хочется
на грубом уровне может ты там ещё не будешь
но мыслями и сердцем (если реально хочется) ты там

требуется время чтобы из тонкого (ощущение) перейти в грубое
ну свойство материи
что она в измерении времени находится

0

161

Звездочка написал(а):

Если бы это писала я...ты вряд ли бы так написала...ибо даже внесла поправку...а если не я...то можно....только вот почему? что за этим стоит?

Хороший вопрос, Звездочка.
Вообще-то это был не ответ ученику(либо тебе), а расшифровка ответа РейРо на твой вопрос, который ты задала трижды:"Мастер, мне кажется что я тело. Чувстувую от это дискомфорт. Кажется, есть мысль что "я не должен так думать". Как это понять?". В тот момент я не думала о том, что это каким-то боком свяжется в неприглядную общую картину "вопрос-ответ", поэтому так получилось.
А теперь, посмотрим на это под другим углом зрения.   РейРо я бы так ответила не задумываясь. Если бы это было ответом Звездочке - вряд ли, потому что реакция не предсказуема, для меня во всяком случае.

0

162

Мастер, мне кажется что я глист. Чувстувую от это дискомфорт. Ведь это паразитизм. Кажется, есть мысль что "я не должен так думать". Как это понять?

0

163

Лодка написал(а):

РейРо я бы так ответила не задумываясь. Если бы это было ответом Звездочке - вряд ли, потому что реакция не предсказуема, для меня во всяком случае

Вот оно...вот...обожаю тебя Лодочка!!!!!!!

Моя реакция непредсказуема - это раз....а не этому ли мы как раз учимся...полной спонтанности...и проживанию каждого мига по новому....это раз...

И через вот эту непредсказуемую реакцию научится то мы можем намного большему...чем общаясь с человеком...живущим в стереотипах...так не это ли поможет нам расти быстрее...это два....

Страх получить по мозгам - это то что я много раз наблюдала за собой...выглядеть не так...потерять лицо...и т.д.

И тут еще можно целую питицию написать того...что за этим стоит...и авторитеты...и поклонения...и много другого...я не имею ввиду только эту конкретную ситуацию...а вообще...

0

164

Нирвана в буддизме это абсолютное ничто, смерть, угасание, умирание.

Рай в христианстве - вечная жизнь.

Если я итак вечно живу перерождаясь, или умираю вообще оказываясь в нирване,
в чем тогда разница?

зачем ты ищешь разницу?

Ничто в буддизме
это способ
описания
ЗАПРЕДЕЛЬНОГО

того факта, что ничто из того, что мы знаем своим умом не является ТЕМ чем-то. поэтому спрашивая что такое нирвана?
отвечают ничто
(потому что если ответять "нирвана это... вот это или то или сё конкретное что то " то ум сразу так чик найдёт это слово.... найдёт значение которое занесенно было при учёбе и скажет "А я знаю... вот оно! Нирвана это..." И деятельность ума продолжается))))
А если сказать ничто то деятельность ума может остановиться.
Кстати то что я сказал, может теперь быть припятствием когда вам скажут ничто)))
а может и не будет
потому что если говорит мастер то там не важно что он скажет в принципе

также когда говорят ничто
подразумевается ничто конкретное
тоесть ТОТАЛЬНОСТЬ
ВСЁ
не какой то отрезок времени
А тотальность
Вечность!
кто ничто (конкретное)
тот всё
тот тотальность

Тот и в Царствии Небесном
Вечной жизни

Формы это что
Формы временны
Ничто (не какая то форма) вечна
ничто это ни что

0

165

Мастер, мне кажется что я глист. Чувстувую от это дискомфорт. Ведь это паразитизм. Кажется, есть мысль что "я не должен так думать". Как это понять?

правильно... ты так думаешь, хотя думаешь что не должна так думать. Значит ты думаешь, что ты дура, раз так думаешь.

78. Если окружающие считают медитатора дураком, медитатор не должен прилагать усилия чтобы поменять их мнение.

79. Если медитатор считает себя дураком, это хорошо. Но изменять что-либо бесполезно.

80. Начинающие медитаторы очень хотят стать Мастерами. Мастера всегда остаются начинающими медитаторами

0

166

Общаясь с людьми системы...очень жесткой...и люди в ней уше по самую макушку...это отслеживать вообще круто...ощущения - что много много жгутов обвили этого бедного человечка и он задыхается....жгуты стереотипов жизни...

Мне повезло...у меня было длительное общение с двумя людьми...которые воообще вне правил...рамок...систем...и т.д. Так вот....сколько я слез выплакала...общаясь с ними...один Бог видел...но это учеба она бесценна для меня...она не сравнима ни с какой другой учебой....по интенсивности...по урокам...правда нервная система доходила иногда до раскаленного шипения.....

0

167

РейРо написал(а):

ты дура, раз так думаешь.

эт ты почему меня дурой называешь?

0

168

Мастер, мне кажется что я глист. Чувстувую от это дискомфорт. Ведь это паразитизм. Кажется, есть мысль что "я не должен так думать". Как это понять?

правильно... ты так думаешь, хотя думаешь что не должна так думать. Значит ты думаешь, что ты дура, раз так думаешь.

78. Если окружающие считают медитатора дураком, медитатор не должен прилагать усилия чтобы поменять их мнение.

79. Если медитатор считает себя дураком, это хорошо. Но изменять что-либо бесполезно.

80. Начинающие медитаторы очень хотят стать Мастерами. Мастера всегда остаются начинающими медитаторами

эт ты почему меня дурой называешь?

потому что ты ей себя чувствуешь
думая как дура

если ты думаешь
"я так не должна думать (не должна иметь таких мыслей) / эти мысли вызывают у меня дискомфорт"
значит ты думаешь
что эти мысли глупые/дурацкие....

а эти рассуждения приволят к ещё большему дискомфорту
что ты даже начинаешь думать что и эти рассуждения лишние и мешают
а значит дурацкие

ну какие мысли
такая и ты
ты же автор этих мыслей :)

Или кто?

Кто автор мыслей?
и тех и других

0

169

потому так считает

0

170

Эти мысли об имперсональном общении пришли еще с размышлений о Странниках, когда они бывало менялись никами...и люди их за это бутузили...и я такая же была...дальше больше я стала на эту тему думать...и к чему пришла...да к тому...что зная с кем мы общаемся...включается огромный шлейф памяти...ситуаций...стереотипов...и т.д. И чистое общение - оно сначала может быть только в том случае - когда ты не знаешь совсем кто на другом конце провода...и только потом можно научится общаться так...чтобы никакие стереотипы не накладывали свой отпечаток...

+1

171

Звездочка написал(а):

И через вот эту непредсказуемую реакцию научится то мы можем намного большему...чем общаясь с человеком...живущим в стереотипах...так не это ли поможет нам расти быстрее...это два....

Страх получить по мозгам - это то что я много раз наблюдала за собой...выглядеть не так...потерять лицо...и т.д.

Все правильно, Звездочка. Только я не за себя в данном случае бы боялась, а за тебя бы переживала. Не знаю, спектакль ты позавчера разыгрывала или
действительно тебе было так больно, но я не хочу быть причастной к этому повторно так быстро. Хотя четко осознаю, что от этого польза обоюдная ( по любому искуственный это спектакль или жизненная игра) - подарок пополам. Если это была твоя работа, то получаешь радость от положительного результата работы, если это игра на равных - тот же результат. И я уже запуталась ))))))))) Может быть и надо повторно по горячим следам нарабатывать обоюдный опыт не задумываясь о последствиях. Пожалуй ты права. А как же тогда мера, баланс?

0

172

Лодка написал(а):

А как же тогда мера, баланс?

А как ты его собираешься соблюдать, мерить?
Единственная мера - тотальность - полная отдача себя, сдача прецессу, без остатка. Но это страшно.

0

173

Лодочка...как то Марина мне сказала...что она очень любит играть...и я восприняла на тот момент своим узким умишком эту игру...как спектакль...про который ты говоришь....а потом...когда я уже подросла...мы опять вернулись к этой теме...Игра Божья...и игра ума - это совершенно разные моменты...я не люблю играть человеческие спектакли...и не играю...но я пропускаю через себя Игру Божью...при этом проживаю все внутри по настоящему....при этом всегда зная...что это ИГРА.....

0

174

Эти вопросы и мысли были взяты с форума из раздела Сумирана :P

0

175

chait написал(а):

Единственная мера - тотальность - полная отдача себя, сдача прецессу, без остатка. Но это страшно.

Для меня это проще, нежели чем искать золотую середину. Для меня это естественно - быть собой, иначе я задыхаюсь. Теперь поняла к чему меня носом в баланс кунали, что бы сама думала,  своими мозгами. Да стереотипы )))))))))))ха-ха-ха

0

176

Звездочка написал(а):

при этом всегда зная...что это ИГРА.....

Чайт, для тебя тоже это Божья Игра или тяжелая работа?

0

177

Лодка написал(а):

Для меня это проще, нежели чем искать золотую середину. Для меня это естественно - быть собой, иначе я задыхаюсь.

Быть сабой, быть собой, быть собой---- чем это отличается от быть не собой
и как ты узнаешь, Лодка, что ты вот сейчас прибываешь собой ???

0

178

Лодка написал(а):

Чайт, для тебя тоже это Божья Игра или тяжелая работа?

Ни то и ни это,
это происходит.
А обозвать это игрой или работой - будет враньё. Некому работать, некому играть...

0

179

Устала я уже от своей и вашей трескотни :-)))
Сегодня Чаепитие, пойду лучше запишусь на чай, потом с собакой погуляю
и буду наслаждаться чаепитием.

0

180

Лодка, вот так всегда..... усталось берет верх
усталость - главное припятствие.....................

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...