БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Язык тела.


Язык тела.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Предлагаю следующий эксперимент, у кого есть какие вопросы, заболевания, проблемы связанные с телом, задавайте, а я попробую переводить язык тела на язык души, что душа этим хочет вам сказать.

0

2

Stels пишет.

Звездочка
Открой отдельную тему  - - Язык Тела .
Буду благодарен .
У меня дёсны постоянно воспалены ...
Жду ответа в новенькой теме...

Уточняющий вопрос, они кровоточат или нет?

0

3

Звездочка
Не кровоточят
Но малый ветер
Их восполяет.......

0

4

Восполительный процесс - следствие разрешения какого-либо биологического конфликта. Это организм переходит в фазу выздоровления после разрешения конфликта.

Биологический конфликт  вызывается каким-либо неприятным неожиданным событием переживаемым в одиночестве.

Когда это проявляется на деснах - человек не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.
Это может быть связано как с внешним так и с внутренним миром. Если это не наблюдается на внешних проявлениях, это может быть на уровне чувств.

Что делать:

Всегда помнить, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее. Тело говорит, поставь перед собой цели и двигайся к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

Ответив на вопрос что для тебя ветер - можно понять почему именно после ветра это возникает.

Для выздоровления достаточно осознать в связи с чем это происходит и сначала принять...что на данный момент это есть...а затем запустить процесс трансформации... Есть специальная схема состоящая из вопросов...через которую можно выйти на глубинную причину...и есть техника работы с подсознанием...если не получается найти сразу. Если возникнет ощущение...что к тебе это все не имеет никакого отношения...можно поискать поглубже.

0

5

Звездочка
Ладушки Слеза Наша... :hi:

0

6

Спасибо большое.
Как изменить?
у меня часто болит серце в последнее время и легкие, хотя никакие обследования не выявляют причины.
я понимаю, что это связано с гармонией с сами собой, с любовью, вообщем со всем что связано с третьей чакрой
но хочется как-то избавиться от боли..что сделать?

0

7

скорее с анахатой связано. некоторое время были похожие симптомы. как-то особенно не избавлялся, сказали принять. просто принял и ждал когда пройдет. прошло.

не знаю верен ли совет, но на данный момент могу предложить кроме принятия и ождания, говорить (в любое время, когда будет позыв) "Спасибо Тебе за Любовь!"

0

8

Спасибо
просто с анахатой, имхо, очень сложно работать.
Принимать все, стараться воспринимать с любовью - как еще можно?

0

9

"как еще можно?"

не стараться

0

10

Авеста может Вам пройти курс массажа или мануальной терапии. Одно маленькое защемление позвонка может создавать сердечную боль.

+1

11

в дополнение к предыдущему посту...
часто это бывает вопрос осанки..
ты спинку ровно держишь?

Отредактировано Ветер (2007-09-04 16:45:32)

0

12

Авеста!
Пару вопросов. Проходит ли боль при принятии сердечных лекарств, остается ли после этого боль в легких.

Если проходит - то боль действительно сердечная, если нет - искать другие причины.

Сердце - человек слишком близко принимает все к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Он забыл о собственных нуждах. И изо всех сил старается заслужить любовь окружающих.

Что делать - немедленно изменить отношение к самому себе. Все что бы ты ни делала - делай с удовольствием, просто изменить мотивацию, когда делаешь для других - получай удовольствие, а не заслуживай любовь.

10 комплиментов самой себе в день.
10 маленьких подарков самой себе в день, любых, например улыбнуться самой себе в зеркале, и все что угодно.
10 моментов неповтаримости своей найти.
10 моментов...за которые ты себя уважаешь.

И НЕ БОЙСЯ РАЗВИТЬ НА ЭТОМ НАРЦИССИЗМ И ЭГО, если это на самом деле постоянно болит сердце, и эта уже переходит на легкие, то это уже очень серьезный крик тела о помощи...критический. Научись не зависеть от любви окружающих.

0

13

Звездочка give_heart.gif

0

14

Звездочка, а мне поможешь?  :give_rose:  Два вопроса - что значит хронически заложеный нос cray.gif, и что значит температура на градус выше, чем надо?   :umnik:

0

15

Ajalein написал(а):

Звездочка, а мне поможешь?    Два вопроса - что значит хронически заложеный нос , и что значит температура на градус выше, чем надо?

Нееееее....тебе не помогу :lol: я в этой теме помогаю исключительно себе...это вы мне помогаете...я вспоминаю все это заново...за что премного благодарна всем :P

Итак....НОССССС :7

Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабится и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся одновременно делать множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать , обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности. Насморк часто связан с мелкими обидами...достаточно осознать обиду...насморк может пройти за минуты. Проверено на детях сотню раз :rolleyes:

Заложенный нос свидетельствует о неспособности жить полной жизнью. Это возникает часто у человека, который подавляет свои чувства, так как боится страдать или почувствовать страдания любимого человека.

Если у тебя заложен нос...задай себе вопрос...кого или что я на дух не переношу в настоящий момент. Заложив себе нос не избавишся от необходимости решать проблему. Чаще это связано с ситуациями несправедливости.

Научись проявлять свои чувства.
Не чувствуй себя ответственным за счастье и эмоции других людей.
Научись отличать чувственность от эмоциональности.
Воспринимай происходящее сердцем, а не умом.

Температура всегда на градус выше?

0

16

Ветер написал(а):

Звездочка

Такого еще не видела смайлика girl_in_love.gif

0

17

Спасибо, Звездочка=)
Температура на градус выше всегда. А нюха с детства не было. Появился примерно год назад - так интересно стало, к чему это и зачем=)

0

18

Ajalein...по температуре - она возникает при воспалительных процессах...как огонь сжигает мусор - воспалительный процесс  возникает после разрешения биологического конфликта...возможно - это ваша индивидуальная физиология...

По нюху - если вы развиваете интуицию...учитесь проявлять чувства...в этом направлении будут изменения...это взаимосвязано с нюхом. По нюху можно многое делать. Одно из упражнений...на местности искать что-либо по нюху...чувствовать свой нос...и двигаться за ним туда...куда он поведет...не думая мозгами...так в лесу всегда дорогу нахожу :P  Нос - это как нос коробля...куда он будет поворачивать...туда и корабль. Еще метафизическое значение носа - компас движения.

+1

19

Звездочка
браво.

я сразу вспомнил как-то год назад или может быть больше или меньше я практиковал осознанность по какому то из методов (уж не помню как называется)
завязываешь глаза или просто закрываешь и руками давай всё щупать в доме и нюхать. очеееень полезная штука. кухня тогда помню для меня была просто раем.
беру кружку допустим на полке, щупаю. а она шершавинькая около ручки, сладкий кофе или чай проливались и сахар остался. интересно всё это руками "видеть", потом медлено так понюхаешь кружку снаружи, потом изнутри. снаружи пахнет руками, внутри кофе запах. еще я "баловался" так с апельсином и вафельным полотенцем. очучения не передаваемые. :)

+1

20

:wizard:

0

21

Звездочка! спасибо
лекарства стараюсь не пить. легкие болят резже, в основном сердеце.
ощущение как-будто тянет, жужжит.
За советы - спасибо, очень похоже на меня
надо менять сознание.. :comando:

0

22

Авеста написал(а):

лекарства стараюсь не пить

Я предложила разово выпить при боли...это самый простой способ определить болит это сердце...или это другое что-то...боли похожие на сердечные могут возникать и при различных защемлениях...невралгиях...смещении позвонков...и даже язве...

0

23

от всяких хим. добавок типа E394324909 (чуть ли не любых) и кажется от острого также (в меньшей степени), уксуса легко сушаться очень руки, потом трескаются, и всякие трещины там появляются и кожа сухая, как не знаю что ))) ну и чешится порой. От уксуса вроде вокруг рта сушится и трескается кожа
ну и сыпь (прыщи) на лице высыпает... красные или с гноем
ну всё лечится отказом от подобной пищи на срок приличный
правда под конец случается так всегда, что привлекаюсь снова подобными продуктами. Ну хим. добавки во многие продукты кладут, всякие йогурты, сладости и тому подобное. И  острого хочется тоже. ))))

душа мне хочет сказатЬ, чтобы я не ел хим. добавки острое, уксус?

Ну и не знаю проблема ли это, но вроде как тело вата-капха (как то проверял каким то тестом аюрведическим), так вот очень хорошо проявляется капхость в том, что легко набираю вес. Ну и иногда легко сбрасываю, иногда нет. Но так или иначе снова набираю. Но так как занимаюсь спортом то постепенно сбрасываю или удерживаю, но стоит снизить нагрузку, как опять ))).

Отредактировано РейРо (2007-09-11 15:14:53)

0

24

Ты уверен...что тебе нужен ответ...а вдруг он не совпадет с твоими диагнозами в посте написанными...что тогда?

0

25

тогда плевать на представления ) если мои представления меня устраивали то я бы не спрашивал, а учил или советовал сам )
если я спросил, значит ответ мне интересен/нужен )
если бы не интересны то я бы поговорил сам с собой, это кстати намного быстрее
а представления, они просто сплывают во время написаня сообщений, ну не держать же их в себе всё время )))
заранее спасибо

Отредактировано РейРо (2007-09-13 02:15:35)

0

26

Я этот вопрос в таком виде задала специально...это что-то типа разворота...чтобы доступ к восприятию инфы открылся...ибо по предыдущему посту - доступ был закрыт...завтра отвечу :P

0

27

как всё тут эзотерично ))

0

28

а ещё с рождения плохо видит правый глаз. Очки не ношу с детства, они особо ничего не изменяли как мне казалось, доктора и ничего не подобрали действенного. Ну общие черты глаз видит, учавствует в расширении линии видения, но буквы им не почитаешь, только если достаточно крупные и то не чётко. Ну не размыто, а просто не так детально. Ну и в основном ощущаю видение через левый глаз )))

слышал что правый глаз связан с рациональным левым получшарием мозга и что возможно я не хочу быть рациональным это значит.
Но как на самом деле?

Отредактировано РейРо (2007-09-13 17:16:37)

0

29

РейРо написал(а):

а ещё с рождения плохо видит правый глаз. Очки не ношу с детства, они особо ничего не изменяли как мне казалось, доктора и ничего не подобрали действенного.

Контактные линзы доктор подбирал?

0

30

Начну с глаза...правый глаз - это окружающий мир...то как мы его видим ... как воспринимаем...это связано с влиянием отца...не только отца как человека....а вообще с мужским родом...с мужской половиной. Плохое зрение правого глаза - искаженное восприятие внешнего мира....Это еще с социумом связано....левый глаз - это духовный...это взгляд внутрь...правый - социальный...взгляд наружу. Глаза - это зеркало души....любая проблема с глазами очень важна...это глубинно и глобально....если хочешь с этим что-то делать...лечить...здесь нужно выходить на глубинные...корневые причины...и может даже рушить картинку мира ту которая есть....и увидеть новую....если готов к этому...и можешь взять на себя такую ответственность...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Язык тела.