БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Школа Новая Воля


Школа Новая Воля

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Я Вас чем то обидела или задала глупый вопрос?
Недавно я на этом форуме сама себе противоречила, разговаривая с Юрием, и очень расстроилась из-за этого.  :huh:

0

92

V.I.P. написал(а):

Но они же истины, хоть и кажущиеся! Как можно от них освободиться?

Например, вам говорят, - "Бойся бога", потому, что это истина, она завещана предками от православия.

Однако, при ближайшем рассмотрении, истиной она только кажется, что мираж в пустыни. Рассыпается этот мираж, стоит только подойти ближе или когда заканчивается действие галюциногена, гипноза кумира или  авторитета.
Что поможет? - реальная практика рассмотрения сущего без илюзий.

0

93

Хотела сказать Вам, что для меня истина то, в чем я сама смогла убедиться, а то, что говорят другие, - это их мысли и к моей истине они не имеет никакого отношения. Начала думать, что же это за истина такая у меня? И ничего не придумала. Видимо мне не от чего освобождаться, я живу без истины. Может такое быть? :pained:  Вы бы не могли мне подсказать, какая у меня может быть истина, хотя бы одна.

0

94

Сшонэ написал(а):

Начала думать, что же это за истина такая у меня? И ничего не придумала.

В этом вы совершенно правы, так все живут. Жил и я. Потом стал искать смысл   существования человека.

0

95

Если истина и есть смысл существования, то нет ничего удивительного, что я не смогла в себе ее найти. Я не вижу смысла в своем существовании. :(

0

96

V.I.P. написал(а):

Я не вижу смысла в своем существовании.

Это верно, пока, возможно, смысла в вашем существовании нет. Не огорчайтесь, вы не одиноки. Есть клубы по интересам, возможно, вам туда. Там отрабатываются влечения, страсти, пороки, зависимости, потом, конечно же, тихо исчезает человек из поля зрения окружающих, так  как-будто погулять вышел - навсегда.  Куда же он исчез?

+1

97

Сшонэ написал(а):

тихо исчезает человек из поля зрения окружающих, так  как-будто погулять вышел - навсегда

Сшонэ написал(а):

возможно, вам туда

Интересное наблюдение за моей личностью. Вам так показалось или Вы уверены, что мне туда?

0

98

Сшонэ написал(а):

Куда же он исчез?

И куда же он исчез?

0

99

V.I.P. написал(а):

Вам так показалось

Сшонэ написал(а):

возможно

Речь идет о многолетнем самонаблюдении и наблюдении за миром сим.   Вас я не знаю, хотя вижу. Говорить лично о вас не этично.  Я говорю о людях, похожих на вас, судьбы которых знал.

V.I.P. написал(а):

И куда же он исчез?

Умер.

0

100

Сшонэ написал(а):

Вас я не знаю, хотя вижу. Говорить лично о вас не этично.

Почему не этично? Я ведь не против. Мне интересно какой Вы меня видите.

Сшонэ написал(а):

Умер.

Все когда-то умрут и просветленные и не очень и совсем темные.

0

101

Эт верно.

0

102

И все?
А какой Вы меня видите не сказали. Вам со мной не интересно разговаривать?

0

103

Извините меня за назойливость, я больше Вас не потревожу.

0

104

V.I.P.,
не думаю что вы можете доставить чем-либо какое-нибудь неудобство Сшонэ,
скорее это он может Вас потревожить своей сильной энергетикой.

0

105

http://sumiran.bbok.ru/edit.php?id=40952

V.I.P. написал(а):

И все?
А какой Вы меня видите не сказали. Вам со мной не интересно разговаривать?

Интересно, однако я не могу говорить о вас. Ваше личное принадлежит вам, ВИП. Я берегу вашу душу. Некоторым  людям на этом форуме я говорил прямо и это им помогало. Но! Не помогало мне. Мне становилось горько потом от своей правды. Простые люди не прощают правду о себе и в ответ желают смертельно ранить.
Схема такая.  Человек переходит в  обидчивость по истерическому типу, например:

V.I.P. написал(а):

Извините меня за назойливость, я больше Вас не потревожу.

Далее, требуются объснения. Потом требуются углубленные объяснения. Потом следуют обвинения в необъективности. Высказываются утверждения типа "сам такой". Потом вступают в дело защитники. Типа Ноки, где-то Хоссэ.
В конце-концов оплеванный  и с навешанными обвинениями, но гордый и свободный, надолго уходишь из форума зализывать раны.  Зализывая раны, понимаешь все больше бессмысленность длительных разговоров с человеком форума.
Ситуация повторяется. Временные друзья  начинают сначала сомневаться, потом спорить, потом проявляют недоброжелательство через насмешку, потом, навязывают чувство вины, затем агрессивные выпады. Потом замалчивание и мой раздел становится обителью одного человека, то есть моей. И это самое счастливое моё время. Однако, суть форума - общение. И конечно же, я ищу единомышленников. Например, вас я предполагал как единомышленника, предполагаю и сейчас. Но слишком велика пропасть между мной и вами. Вы еще не все решили на этой Земле, а я почти всё. Вам нужна простая, свободная, честная  жизнь на  этой земле. Мне же нужен Путь, по которому я иду уже много лет. Я - гений. А гении при жизни не поняты и часто отвергаемы и убиваемы. Что мне остается делать? Купил Патрол, езжу по Земле матушке, помогаю своим ученикам и близким. И кажется, что мне и быть счастливым.  Однако, не до конца. С каждым новым моим переходом в Пути  нужна иногда  революционная практика. Вот сейчас и наступило это время.  Это занимает много времени и сил.
Поэтому вопрос интереса к вам состоит в том, нужно ли   вам меня понимать, а мне  вас.

0

106

chait
Меня никто, без моего желания, потревожить не может, даже сильная энергетика Сшонэ.

Сшонэ
Я хотела с Вами поговорить, но сейчас мое желание остыло. Видимо я плохой собеседник.

0

107

V.I.P. написал(а):

Сшонэ
Я хотела с Вами поговорить, но сейчас мое желание остыло. Видимо я плохой собеседник.

Удачи и счастья вам, ВИП.  Полагаю, что я понял вас.  Этого и правда достаточно.

0

108

И Вам тоже удачи и счастья, Сшонэ! :rolleyes: Меня понять не так-то просто, но если Вас греет мысль, что Вы меня поняли, то мне это приятно.

0

109

V.I.P. написал(а):

Меня никто, без моего желания, потревожить не может, даже сильная энергетика Сшонэ.

Вот и хорошо!

0

110

chait написал(а):

V.I.P.,
не думаю что вы можете доставить чем-либо какое-нибудь неудобство Сшонэ,
скорее это он может Вас потревожить своей сильной энергетикой.

Чайт, не стоит волновать человека, который хочет жить по-житейски:

Быть ангелом

Быть ангелом? Немыслимое "да"!
Тут дело с крыльями к спине - больное,
Посредником, где белая звезда
Не кажется обычною звездою.
И есть она, как подступы - туда,
Где Бог не кажется уже могучим,
А добрым дедушкой, там лебеда
Рассеивает марево и тучи!
Быть ангелом, в посылках быть к нему,
Так топнет Бог, когда заплачут внуки!
Быть ангелом? нет тяжелей науки,
Чем быть Сшонэ, так быть же посему!

240509  Сшонэ

0

111

Сшонэ написал(а):

Чайт, не стоит волновать человека, который хочет жить по-житейски:

Быть ангелом
Быть ангелом? Немыслимое "да"!
Тут дело с крыльями к спине - больное,
Посредником, где белая звезда
Не кажется обычною звездою.
И есть она, как подступы - туда,
Где Бог не кажется уже могучим,
А добрым дедушкой, там лебеда
Рассеивает марево и тучи!
Быть ангелом, в посылках быть к нему,
Так топнет Бог, когда заплачут внуки!
Быть ангелом? нет тяжелей науки,
Чем быть Сшонэ, так быть же посему!

240509  Сшонэ

Молодая красивая нищенка
пред-пенсионного возраста
готова чистить перышки
(без секса)
мужчине-ангелу
без вредных привычек
рост - не ниже 1.80м
глаза карие
спортивного телосложения
на щечке родинка
в глазах любовь.
Ангелов, не обладающих
этими данными,
просьба не беспокоить.

0

112

Оставьте Сшонэ прошлое! Не несите его и не носитесь с ним. Именно это создаёт здесь те ситуации в которых мы оказываемся.
Я всегда уважаю Вас, даже если жёстко отношусь к Вам.

0

113

Ноки, вы теперь для меня фигура нарицательная. Не беспокойтесь. Если бы я к вам относился жестко, для вас ситуации были бы иные.

Без уважения, Сшонэ

0

114

Сшонэ написал(а):

Без уважения, Сшонэ

Вы очень самоуверенны, это то и подводит Вас.
:)

0

115

Ноки написал(а):

Вы очень самоуверенны, это то и подводит Вас.

Зато Сшонэ не ложиться под таких, как Инь, в отличие от...., а это радует. ;)

0

116

Вы не хотите учиться, вы хотите учить Сшонэ.
Я не ложился под Инь, Вы не видите ее действительность.

0

117

Ноки написал(а):

Вы не хотите учиться, вы хотите учить Сшонэ.

Все гораздо проще.

Ноки написал(а):

Я не ложился под Инь, Вы не видите ее действительность.

Вижу.  Она не тянет даже на ведьму, хоть Калагия ее так и назвала. Несчастная женщина в реальной жизни, отрывающаяся в инете на живых людях. Это ее действительность! Сексуальная неудовлетворенность бьет ключом по головам попавшимся на пути Инь. Собственно это и есть ее конек и все ее нападки на людей прямо или косвенно связаны с сексом. Чтобы это увидеть не обязательно заниматься эзотерикой, достаточно быть просто наблюдательным.

0

118

V.I.P. написал(а):

Вижу.

То что Вы видите -очевидность.
Действительность же вне личностных мотивов. Для того что бы это увидеть необходимо победить личностные мотивы в связи с этим человеком в себе.

Отредактировано Ноки (2009-05-25 09:23:13)

0

119

Ноки написал(а):

То что Вы видите -очевидность.
Действительность же вне личностных мотивов.

То, что очевидно и есть действительность, чем бы не завуалировали личностные мотивы. Удовлетворенный реальной жизнью человек не станет кидаться на живых людей, как цепной пес. Или Вы с этим не согласны?

0

120

V.I.P. написал(а):

Удовлетворенный реальной жизнью человек не станет кидаться на живых людей, как цепной пес.

Если будете преумножать несовершенство в мыслях своих с ним и пребудете. Оправдайте поведение Инь в сердце своём.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Школа Новая Воля