БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Школа Новая Воля


Школа Новая Воля

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

V.I.P. написал(а):

Сшонэ
Путь не может быть ровным, кому-то выгодно, чтобы человек плутал.
Главное далеко не заплутать и во время возвратится на свой Путь. Я это делать умею.
Тема называется Новая Воля. О чем в ней можно говорить?

Думаю, здесь можно говорить о Новой воле, как системе, в плане себя,поскольку я для себя ничего более важного в жизни не вижу.

0

182

Ноки написал(а):

Ты выбрала акценты одежд и украшений что бы сказать мне об этом.

Где это такое было?

Ноки написал(а):

Не плутай Чу.

Я стараюсь.

0

183

Сшонэ написал(а):

Думаю, здесь можно говорить о Новой воле, как системе, в плане себя,поскольку я для себя ничего более важного в жизни не вижу.

Как можно говорить о том чего не знаешь?
Значит тогда в этой теме кроме тебя никто больше говорить не может.

0

184

Людям  не нужен Бог, вот и не могут говорить.

0

185

Люди хотят счастье, покоя, ... свободы,
а тем кому бог нужен в церковь ходят.

0

186

V.I.P. написал(а):

Если мой внутренний мир это всего лишь одежда и украшения, то о чем мы вообще говорим?

V.I.P. написал(а):

Где это такое было?

Вот здесь.

0

187

chait написал(а):

Люди хотят счастье, покоя, ... свободы,
а тем кому бог нужен в церковь ходят.

Да разве ж я против, я тоже хожу в церкви и монастыри.  Да вот только там, к моему сожалению, нет того   Бога, о котором говорю я.   

Что делать человеку, достигшему счастья, покоя и свободы? Двигаться к ещё большему счастью, покою и свободе? Так это возможно только через Путь к Богу.

0

188

Как живете?

Посланец Бога

Посланец Бога, в очередной раз, решил донести Голос Бога до Планеты одной.

Перво-наперво спустился он в Ад Планеты этой.
Спросил Посланец у жителей Ада: "Кто хочет к Богу?"

Хотели все!
И как только Посланец повел жителей этих, они стали задавать вопросы - много-много...
"А вдруг что не так?" - говорили они, сомневаясь, -
"Вдруг там хуже будет, здесь-то, как-никак, привыкли"...

Стали требовать доказательств, а слепые были, доказательств видеть не могли, переживать стали...

Потом уже, в злости и ярости, негодуя, обвинили Посланца в ложных намерениях и сожгли на костре Адовом.

Конечно же, воскрес Посланец, но уже на поверхности Планеты.
Обратился он к жителем поверхности Планеты, мол, кто хочет к Богу?

А жители верили, знаете ли, что они и так близко от Бога живут.
Думали: "Они светлые и чистые, не много осталось и Бог к ним придёт".
И пророчества на этот случай готовы были.

Сразу сообразили, что Посланец смуту великую наводит среди них, вознегодовали и сожгли на костре.

Ну ладно, уж...

Воскрес Посланец в небесном царстве Планеты этой.
Там Ангелы всякие живут, миссии исполняющие.
За что люди Планеты им почести великие воздавали. Молились им так, что радость немалую Ангелы ощущали - "божественную".

Обращается к ним Посланец с вопросом, мол, кто хочет к Богу?
Зашевелились Ангелы, сразу осознали, что Истине великой служат, "воины Света" такие...
Вознегодовали...
Быстро сообразили, что у Посланца Гордыня великая и Смирения, и Терпения у него нет никакого и, конечно же, постарались столкнуть его с небес.
Много их было, так и столкнули...
Полетел Посланец куда глаза глядят. Опечаленный.

Видит он Девушку, светлую-светлую. Кажется лучи чудесные сквозь неё проходят, не задерживаясь.

А Посланец в тот момент плакал отвергнутый.

Девушка подошла к Посланцу и утешать стала, по особому как-то.
Стала про Бога рассказывать, что поможет ему Бог обязательно, всё образуется, надо только Чистоту соблюдать в себе высшую...

Тогда и рассказал Посланец ей про себя.
И конечно же, привёл её к Богу, вы понимаете?..

Сейчас уже к нам на Землю нисходит...

2005 год  Сшонэ

0

189

Сшонэ написал(а):

Что делать человеку, достигшему счастья, покоя и свободы? Двигаться к ещё большему счастью, покою и свободе?

Разве это целостность: пребывающему в абсолютной гармонии (достигшему) стремиться к ещё большему, есть у него неудовлетворенность выходит в своем достижении?
Недостаточно ли просто пребывать в Этом, делясь и даря по мере возможности Это окружающим?

0

190

chait написал(а):

Недостаточно ли просто пребывать в Этом, делясь и даря по мере возможности Это окружающим?

Во-первых, кто, скажите, Чайт,  из известных вам Пророков, святых, декларирущих себя просветленными, достигли абсолютной гармонии.  На мой взгляд их нет. Так вот, абсолютной гармонии можно достигнуть только через Путь. И тогда человек сам решит что ему делать с ней.
И, поскольку,   на земле таких людей, к сожалению, нет, предлагается мной и   метод.

0

191

Нет отдельных личностей абсолютно гармоничных, однако Абсолют и присущая Ему безотносительная гармония ЕСТЬ,
и в этом невыразимый и непередаваемый словами (и чем либо через восприятие) парадокс: ЛЮБАЯ ОТДЕЛЬНАЯ личность не может достичь Бога (абсолютной и безотносительной гармонии), но вынуждена нести груз желания целеполагания и решения задач движения, этим постоянно отвлекаясь и заужаясь в свою сугубо ЛИЧНУЮ отделенность от Бога.

0

192

Не понял ничего, видимо не дано. Это уже ваше учение. Удачи.

0

193

http://i036.radikal.ru/0803/ff/0dada26df4c5.gif

+1

194

Сшонэ написал(а):

Не понял ничего, видимо не дано.

Когда я не понимаю человека, я либо стараюсь понять и делаю всё возможное,
либо теряю интерес к нему.

0

195

Понимаешь, Чайт, спорить с уверенным в себе человеком, смысла нет, поэтому я и  оставил вас вместе с вашей  уверенностью.
Моё же учение вы знаете. Вы знаете, что я дошел до Бога. Вы не видите меня сейчас. Глядя на меня, вы видите себя и свое учение.  Зачем же мне мешать вам  быть счастливым именно так, как вы этого желаете сейчас?
Поэтому смысла понять вас у меня нет. Абсурд понять невозможно,  именно поэтому, я и не могу понимать вас, Чайт.
Хотя принимаю, конечно же. Что уж там.
Интерес у меня  к вам до сих пор есть. 

+1

196

Сшонэ написал(а):

онимаешь, Чайт, спорить с уверенным в себе человеком, смысла нет, поэтому я и  оставил вас вместе с вашей  уверенностью.

Спорить никогда нет смысла...

+1

197

А вот это верно, Чайт.

0

198

Сшонэ написал(а):

Абсурд понять невозможно,

Дзен это абсурд.
Адвайта тоже абсурд.

Абсурд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый») — нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. Абсурдным считается выражение, которое внешне не является противоречивым, но из которого все-таки может быть выведено противоречие.

Тотальное счастье самый большой во вселенной абсурд для окружающих если они не перенимают такое счастье, счастливый для них бесполезен и даже может стать враждебным оттого что беспокоит их несчастье к которому они так привязались....

0

199

Мой сын занимается дзен. Почему дзен? а потому, что не может пока понять меня, поэтому строит то, с помощью чего, возможно, поймет меня  и, возможно,  нет. Абсурд поглотит его, почему? потому, что гордости у него не меньше, а больше чем у меня. Поэтому вся речь о том, как он реализует свой дар. А без  меня, без толчка, он может его не реализовать. Так вот, или гордость, либо толчок от меня. Пока гордость. Да и вопрос во мне, я тоже могу не захотеть толкать, если мне запретит тот, кого я называю Бог.

0

200

Сшонэ написал(а):

Пока гордость. Да и вопрос во мне, я тоже могу не захотеть толкать, если мне запретит тот, кого я называю Бог.

Да, Гордость!

0

201

chait написал(а):

Да, Гордость!

Абсурд.

0

202

Жизнь самый большой абсурд - нескончаемая череда рождений и смертей в боли и страдании, окутанные гордыней...

0

203

Чтож.

0

204

marvin написал(а):
Чуча Суперстарчу написал(а):

В чем ты видишь страх?

знаешь, у Сшонэ куча страхов, но они вытестнены в подсознательное.
когда он говорит, что я его "не вижу", то он боится ДОПУСТИТЬ, что я на самом деле вижу, и глубже, чем он сам видит себя, потому что ему придется это увидеть тоже.
самый страшный его страх (и он защищается от него, утверждаясь как "пророк" - термин неточный, другими словами как "Сшонэ", когда он говорит о себе в 3 лице - ты понимаешь о чем я?), так вот, самый страшный его страх - это вероятность того, что тот его опыт, который он называет "дошел до Бога" (результат медитации в офисе - опять таки, ты знаешь о чем я) не является тем, что он себе о нем думает. Страшно подумать, что это опыт не сделал его особенным или избранным. Страшно подумать, что такой опыт был у многих других (на этом форуме их много, но не все). Страшно подумать, что это не Бог был вообще, а просто качественный транс в ИСС (что, собственно, это и было). Страшно  подумать, что никакой он не особенный, а один из многих и у каждого - свой путь. Страшно подумать, что вся Система - карточный домик, который может рухнуть, если те столпы из песка и соли, на которых она стоИт подмоет вода честности перед собой.
Мне было бы КАПЕЦ как страшно тоже, на его месте.

А чего хочу - а я что, знаю?
Сшонэ просто "излучает" мощный запрос о помощи, если это не уметь видеть, то его не заметишь, но на это запрос отвечают (в свой способ) Ом и хоссэ и (бессознатльно) я тоже.
Не первый Сшонэ и не последний.
И это ему тоже страшно...

Подписываюсь под каждым словом.

Сшонэ один из самых интересных персонажей кого я изучал...

(из темы "Козёл", потом "Козёл(опрос), затем "Гнусность(опрос): Работы Сшонэ http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php … amp;t=7766)

0

205

/Лучше свои изобрети, заразочка!  :rofl: Так интересней)))))))

0

206

Да, своё давай !

0

207

:D

0

208

chait написал(а):

Подписываюсь под каждым словом.
Сшонэ один из самых интересных персонажей кого я изучал...
(из темы "Козёл", потом "Козёл(опрос), затем "Гнусность(опрос): Работы Сшонэ http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php … amp;t=7766)

Персонаж

Нет, господа, я не вернусь
Туда, где зависть правит  балом,
Кривит болезненная гнусь
Своим проржавленным забралом.

И как вас сударь величать?
А, впрочем, вы уже без роду
И вы вольны! вольны  встречать
В своём междверии свободу.

И сладок этот променаж
На благо зрителям пиара,
То, что полезно для загара,
Полезно для парфюма даж.

И пусть разнит каледоскоп
Извилин - высушенных дафней
Того, кто временами гафкнет,
Родной не покусает  клоп.

Пускай полает в вечеру,
Шаги неслышны променажа,
Вы знаете, для персонажа
Везли заморскую икру!

Сшонэ 081110

0

209

Щагает истина за мной,
Но от того другим не легче,
Пусть кто-то здесь, а кто далече...
Ничто не ново под луной!

+1

210

Сшонэ написал(а):

Но от того другим не легче,

А от чего другим легче?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Школа Новая Воля