БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » ЧАЕПИТИЕ


ЧАЕПИТИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Рад вам, друзья, Чаепитие началось. Буду благодарен, если вы расскажете  о своих ощущениях.

Сшонэ

0

62

Я уже выпила чашку чая...
Я просветлела. Спасибо, Сшонэ!

0

63

Всё восприятие на темячке. Ещё укладывал Софию спать а внимание уже там было, каждый участник чаепития знакомый и незнакомый делал приношение посильное и тем создавал "рекорд" собственных раскрытий. Для кого то это явно для кого то неявно, но "ритуал" не обходил никого.
Вот примерно так увиденное выражается в слове. Но и то слово не передаст множество тончайших ньюансов которые очень быстры для передачи словом.

0

64

Продолжаю пить чай Чун Ми (совершенный изгиб бровей) из чайника и чашки из исиньской глины.

0

65

Я с вами,  Чаепитие продолжается.

0

66

О начало было очень медитативным
очень осознанным и тихим
и наполняющим)

в последствии осознанность осталась, правда тишина помаха мне ручкой. Ну я по глупости за ней побежал, потом понял, что она намного быстрее пингвина и не догнать. И раслабился...

Ноки пару раз шутя попытался мне отрезать голову.

Облачко стала тучкой (в чёрных колготках в смысле) и намочило меня дождём мыслей.
Потом я утомился сидеть в торжественной позе медитатора. Перенес своё тело в позу лёжа
и взмедетнул как нормальный человек
20 минут
я растворился
меня не было....

Лодка подглядывала пока сидел за "пингвиномвентилятором" стоявшим напротив. Специально чтобы притягивать внимание таких медитаторш и не давать им сосредотачиваться на беспорядке в комнате )))
Ахах ))))
очень здорово всё прошло
спасибо

Ещё были как будто какие то звуки в голове, ну не портили состояния тишины. и не были как память о какой то мелодии. какой то гул приятный. недолго

0

67

Лодка написал(а):

Я уже выпила чашку чая...
Я просветлела. Спасибо, Сшонэ!

В чем ваше просветление, Лодка, так быстро?

0

68

да она уже видимо такая пришла :D
и теперь светлеет каждое мгновение
пфф за мной подглядывать
конечно просветлела....

0

69

РейРо, я опять под столом валяюсь! :lol:
А я не люблю беспорядки, мусор там всякий, чтобы под столом валялся.
Чтобы миска была не вымыта после чая.
Прекрати!!!! Иначе заставлю убрать всю мою квартиру и перемыть всю посуду за все последние три, нет четыре дня!

0

70

Ноки написал(а):

Всё восприятие на темячке. Ещё укладывал Софию спать а внимание уже там было, каждый участник чаепития знакомый и незнакомый делал приношение посильное и тем создавал "рекорд" собственных раскрытий. Для кого то это явно для кого то неявно, но "ритуал" не обходил никого.
Вот примерно так увиденное выражается в слове. Но и то слово не передаст множество тончайших ньюансов которые очень быстры для передачи словом.

Ноки, добавьте про себя, если получится, рекорд раскрытий, есть ли одно главное, основное?

0

71

РейРо написал(а):

О начало было очень медитативным
очень осознанным и тихим
и наполняющим)

в последствии осознанность осталась, правда тишина помаха мне ручкой. Ну я по глупости за ней побежал, потом понял, что она намного быстрее пингвина и не догнать. И раслабился...
Ноки пару раз шутя попытался мне отрезать голову.
Облачко стала тучкой (в чёрных колготках в смысле) и намочило меня дождём мыслей.
Потом я утомился сидеть в торжественной позе медитатора. Перенес своё тело в позу лёжа
и взмедетнул как нормальный человек
20 минут
я растворился
меня не было....
Лодка подглядывала пока сидел за "пингвиномвентилятором" стоявшим напротив. Специально чтобы притягивать внимание таких медитаторш и не давать им сосредотачиваться на беспорядке в комнате )))
Ахах ))))
очень здорово всё прошло
спасибо
Ещё были как будто какие то звуки в голове, ну не портили состояния тишины. и не были как память о какой то мелодии. какой то гул приятный. недолго

Получится добавить про свои переживания РэйРо?

0

72

Сшонэ написал(а):

В чем ваше просветление, Лодка, так быстро?

Да я еще когда только чай в чашку наливала...
по голове как шарахнуло  :wizard:
Все думаю - еще один труп. Не я, конечно. Сшонэ, знаете кто это? Угадайте с трех раз.
Я всем разрешаю давать по три неправильных ответа, а какой из них правильный - я сама выбираю.

0

73

Лодка написал(а):

Да я еще когда только чай в чашку наливала...
по голове как шарахнуло

На что похожа ваша метафора, Лодка, если ощутить?

0

74

получится добавить про свои переживания РэйРо?

Сшонэ научите меня пожалуйста
говорить про свои переживания!

0

75

РейРо, я опять под столом валяюсь! :lol:
А я не люблю беспорядки, мусор там всякий, чтобы под столом валялся.
Чтобы миска была не вымыта после чая.
Прекрати!!!! Иначе заставлю убрать всю мою квартиру и перемыть всю посуду за все последние три, нет четыре дня!

миску мою не трож
это изящная чаша
в форме миски!!!!!!!!!!!!!

0

76

РейРо, я опять под столом валяюсь! :lol:
А я не люблю беспорядки, мусор там всякий, чтобы под столом валялся.

если бы я так часто валялся под столом как ты... то я бы наверное был бы более привиредлив к таким вещам. Но это не пингвинье дело. хотя конечно приходится.

0

77

РейРо написал(а):

Сшонэ научите меня пожалуйста
говорить про свои переживания!

Говорить про переживания.
Например, когда я проводил чаепитие, мне стало холодно, будто тысячи иголок вонзились в моё тело. Я выпил чая несколько глотков. Чай был горячий, что-то изменилось.  Я увидел всех, кто в настоящее время пил чай, это мои друзья. Мне стало легко и свободно. Сильно захотелось подойти к компьютеру, что я и сделал. Я чувствал радость глубокого общения, немного огорчало, текст темы "коан", я покинул эту тему. Ушел пить чай.
Затем я стал понимть почему я чувствовал озноб, это была большая реальная туча. Мне пришлось выпить ещё Чаю. когда я пью чай, я не победим. Туча рассеялась. Сейчас я спокоен как океан, настроение возвышенно-спокойное. Я над всем и, в тоже самое время, я под всем - я везде. Спасибо, Чай, только ты истинно понимаешь меня, я так хочу понять тебя и, кажется боюсь этого, не хочу, чтобы кончалось Чаепитие.

Вот такие перживания у меня сейчас, РэйРо.

0

78

Сшонэ написал(а):

На что похожа ваша метафора, Лодка, если ощутить?

На спазм головного мозга.

0

79

А меня туча (чёрное облако) победила)))
не мог усидеть)
не мог даже улежать

а всё почему?

потому что туча
и пил я не зелёный чай, а шалфей с чабрецом)
ну по крайней теперь я понимаю, что не так

а что вас растроило в теме коан?

спасибо за урок
буду тренироваться...

0

80

я такая)))

0

81

благодаря вам Сшонэ
я теперь знаю как поставить на место заплутавшую к нам на чай тучку
вымачивать её в зелёном чае...

0

82

РейРо написал(а):

а что вас растроило в теме коан?

Не растроило, просто я настроен был на другое.

0

83

РейРо написал(а):

благодаря вам Сшонэ
я теперь знаю как поставить на место заплутавшую к нам на чай тучку
вымачивать её в зелёном чае...

В точку, Рэйро.

0

84

давайте
жду

0

85

Лодка написал(а):

На спазм головного мозга.

Спасибо, Лодка, сделайте томографию.

0

86

облако написал(а):

давайте
жду

Облако - черная туча, это не вы, не нужно переживать.

0

87

Сшонэ написал(а):

сделайте томографию.

Спасибо, Сшонэ. Такси уже вызвала.

0

88

даже я в шоке от происходящего
браво Сшонэ!!!

0

89

Пожалуйста, Лодка.

0

90

Облако - черная туча, это не вы, не нужно переживать.

я понимаю, что моё несогласие не уместно
но я её знаю не первый день

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » ЧАЕПИТИЕ