БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » ЧАЕПИТИЕ


ЧАЕПИТИЕ

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Ноки написал(а):

Добазарились!  :mad:

Ноки, ты хоть не убегай из нашей палаты, а то ж все разбежались, как крысы с корабля.
Сейчас Аджалейнка заглянула и прочь быстро отсюдаВА.
Ты не знаешь, она уже раньше нас просветлела, что-ли?

0

122

Знаешь твоё слово "просветлела" в данном контексте выглядит как издевательство (извини за прямоту).

0

123

Ноки написал(а):

Знаешь твоё слово "просветлела" в данном контексте выглядит как издевательство (извини за прямоту).

Ноки... дорогой, прости, я не знала, что ты еще не просветлел. Я думала - я последняя.

0

124

Мне такого не нада!

0

125

А какого надо?

0

126

Элементарного уважения своего сердца к Сшонэ! Уже одно то что мы тут в стихах в гостях поганим его детище даже не подумав о такте и годах автора, толстокожие - геометрия лома в хрустальных простанствах.

0

127

извините Сшонэ!

как модератор
удалите лишние сообщения
и октройте тему
а то источник закрыли
что теперь делать?(((((

0

128

мы просим прощения
и просим понять нас
ведь Вселенная - это же повсеместная гармония
где убавилось
там прибавилось
если кто то замолчал
у кого то начался словесный понос
вот и наши члены форума уехали на ретрит молчания недельного
надо же это как то сбалансировать
да и не нам решать
не мы так... кто другой

0

129

Ноки написал(а):

Элементарного уважения своего сердца к Сшонэ!

Сшонэ, я Вас Люблю! Искренне!  heart.gif

0

130

Ничего, всё наладится, ещё братья Странника не объявились после долгого Безмолвия. Несите высоко Чашу, не расплескайте амриту.  heart.gif

0

131

Здравствуй, Ноки. И я рад тебе.

0

132

Как я посмотрю Горниловцы объявились здесь. :)

0

133

РейРо написал(а):

если кто то замолчал
у кого то начался словесный понос

РейРо, это ты о себе?
Я, ни слово плохого не говорила о Сшонэ. Более того я ему безгранично благодарна
за его Божественный дар.
И мне не хочется замолчать, я хочу дальнейшего общения со всеми!
Без тебя мне скучно, РейРо.

0

134

Друзья, меньше всего я бы говорил про обиду. Возможно, пришло время сказать, что Чаепитие - реальная практика и совершается она по доброй воле каждого из вас в отдельности.
Реальность её вы ощутили вчера.
На основании ваших постов, я сделал вывод о несвоевременности этой практики, вашей неготовности к ней.

Чтож, я вновь открываю тему,  и ни каких условий.  Вы имеете право не соглашаться с тем, как я провожу Чаепитие, я имею право закрывать тему "Чаепитие" или менять доступ к этой теме. Пока доступ открыт всем участникам форума.  Вы столь же свободны, как свободен я.

Чаепитие проводится почти каждую неделю, сообщайте о своем желании участвовать в Чаепитии и не забывайте сказать о себе, после Чаепития.

Искренне, Сшонэ

0

135

Спасибо, Сшонэ!
Сшонэ, Ноки!  girl_in_love.gif  Вы не подумайте, что я как-то несерьезно подхожу к этому ритуалу! Напротив!
Да, слово "просветление" мне тоже теперь не нравится. Вчера у меня было не просветление, а осознание.
Стала наливать себе чай, вспомнила Вас Сшонэ, потом РейРо, потом Браккамакаку и вдруг!!!
Я вдруг отчетливо осознала, что РейРо и Браккамакака - один и тот же пингвин - един и не делим!
Раньше я никак не могла понять, что значат его слова " в одной квартире однотельцы" - прямо коан какой-то.
И вот только вчера...Ну, конечно же это не просветление, но ведь это осознание. Правда, Сшонэ?
Я с превеликим удовольствием буду принимать участие в чаепитиях.
Мне  бы научится молчать...слушать....я так много болтаю...

0

136

Осознавание, Лодка.

0

137

Сшонэ написал(а):

Осознавание, Лодка.

Спасибо, Сшонэ!
Ой стыдно мне... недоучкой была - недоучкой и останусь.
Уважаю людей, которым не в тягость подсказывать другим,
как правильно пишется или произносится слово.
А то как же мы можем узнать это?

0

138

Лодка написал(а):

Ой стыдно мне... недоучкой была - недоучкой и останусь

Важен сам процесс перехода от уровня к уровню.

0

139

А что это за процесс? Сшонэ, расскажите, пожалуйста, подробнее.

0

140

Сшонэ написал(а):

Екутон, благодать в православном смысле или это экстатическое состояние, или состояние эйфории или возвышенного спокойствия как у меня, как у вас?

Я пребывал в радостно- спокойном состоянии, и ощущал свежую "послегрозовую" энергию.

0

141

Лодка написал(а):

А что это за процесс?

Процесс осознавание - реальная    жизнь вашего организма, следуя известному принципу здесь и сейчас, здесь и теперь.   Вы воспринимаете,  вы чувствуете, вы вспоминаете, вы представляете,  вы воображаете, вы мыслите, вы внутренне говорите, вы концентрируете внимание и расконцентрируетесь, вы усиливаете и ослабляете волю, вы проявляете эмоции...
Вы осознаете поток восприятия главным образом через образ в этом образе есть всё то, что я вам перечислил и, когда вы поймете, что это ваше - принадлежит вам, вы присваиваете это, ассимилируете собой, добавлется великая энергия Чаепития - усиливается процесс осознавания.  И потом - миг - нечто новое, все, выше  изложенное,  схлапывается в ОДНО - вы осознали. Это можно положить в карман или на полку. Это можно использовать как кирпичик для новой вашей  - следующей плавки - следующего процесса осознавания.
Вот так, если кратко.

0

142

Спасибо, Екутон.

0

143

Сшонэ, спасибо.

0

144

Чаепитие -  как обычно.

0

145

Я с Вами сегодня.

0

146

Да, Ноки.

0

147

Сшонэ написал(а):

Чаепитие -  как обычно.

Сшонэ,

я тоже с Вами.pooh_honey) Не возражаете?

0

148

Конечно же, Лодка, в 21-30 Москвы, начнётся Чаепитие. Прочитайте,
пожалуйста, ещё раз первый пост.

0

149

Учавствую в Чаепитии.

0

150

Дополнение:

Чаепитие, нулевая ступень

Можно приглашать гостей.

Вопрос: Зачем Чаепитие, нулевая ступень?
Ответ: Пить чай.
Вопрос: Зачем ещё Чаепитие, нулевая ступень?
Ответ: Ещё пить чай…
Вопрос: Что делает чай?
Ответ: Каждому - своё. Каждый сам открывает Силу чая.
Вопрос: Кто может стать членом клуба?
Ответ: Каждый зарегистрированный посетитель портала   может подать заявление Дядюшке, Дядюшка и решит.
Предупреждение: Прежде чем написать заявление Дядюшке, хорошо подумай!

ВОЗМОЖНО, ТЕБЕ НУЖЕН ДРУГОЙ ЧАЙ!

Информация о чае: Чай безопасен, но он слишком хорош, чтобы его забыть.
Чаепитие: время будет назначаться особо.
Чаепитие проводит учитель Сшонэ.
Заявление: о приёме в члены клуба.
Заявление: о выходе из клуба
Заявление и личные вопросы, посылаются - ЛС учителю Сшонэ для Дядюшки.

Правила

Правило 1: Читай информацию в теме систематически.
Правило 2: Не спрашивай, что нужно Дядюшка скажет сам.
Правило 3: Сообщай о себе, своих ощущениях и чувствах после Чаепития.
Правило 4: Не объясняй.
Правило 5: Сообщай об участии в Чаепитии систематически в ЛС.
Правило 6: Правила поддерживают структуру Клуба.
В остальном: Никто – никому - ничего не должен.
Правило 7: Отчисление из клуба осуществляется Дядюшкой. Отчисление может быть осуществлено по желанию члена Клуба, либо по решению Дядюшки.
Причины выхода из Клуба член клуба может не указывать. А также не все причины отчисления Дядюшка может сообщить, поэтому отчисление производится тоже без объяснения причин.
Правило 8: Для получения приглашения на участие в Чаепитии, в предстоящий период (обычный период - неделя), член Клуба сообщает Дядюшке о намерении участия предварительно в ЛС.

Главный организатор и распорядитель проекта Клуб « У Дядюшки»:

                                                                                                                       - Дядюшка.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » ЧАЕПИТИЕ