БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Стихи Сшонэ 270907


Стихи Сшонэ 270907

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

:thank_you:

0

32

Сшонэ написал(а):

Я не могу вас обманывать, Лодка, даже если и понимаю, что вам сейчас нужны не совсем те слова, которые я написал сейчас.  И тем не менее, обращаюсь сейчас к тому в вас, что проявилось в последние дни!

Спасибо, Сшонэ!
Напротив, мне нужны и такие слова, чтобы не расслабляться. Я еще так слабо стою на ногах...заново учусь ходить и коррективы мне необходимы как воздух.
Пусть  лучше я умру, нежели чем остановлюсь на Пути, пребывая в блаженной эйфории. Если видите еще что-то такое..буду признательна, только признательна.
С Любовью и глубоким уважением.

0

33

Сшонэ написал(а):

Я отвечал, Чайтанье.

Сшонэ написал(а):

Если бы ваши слова были верны!  да только духовный путь не совсем мудрость, а вернее всего и не мудрость, даже очень изысканных притч.

Удивительно сводится к началу все беседы сегоднешнего дня, к началу дня: "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)
Так метко Нисаргатадда попался мне на глаза, что не удержусь - повторюсь дважды:

Нисаргадатта Махарадж  в книге «Я ЕСТЬ ТО» написал(а):

Вопрос: Всю жизнь меня кормили словами. Число слов, которые я слышал и прочёл превосходит миллиарды! Разве они помогли мне? Ни капельки!

Ответ Махараджа: Ум формирует язык, а язык формирует мир. Оба явления являются инструментом – используйте их правильно. Слова могут привести вас только к своему пределу; чтобы пойти дальше вы должны отбросить их. Оставайтесь только безмолвным свидетелем.

В: Как? Мир сильно влияет на меня.
Махарадж: Потому что вы считаете себя достаточно большим, чтобы мир мог влиять на вас. Это не так. Вы так малы, что ничто не может прижать вас. В ловушку попадает ваш ум, не вы. Сознавайте себя тем, что вы есть – точкой в сознании, лишенной размеров и безвременной. Вы как кончик карандаша – благодаря одному лишь контакту с вами ум рисует картину мира. Вы единичны и просты, карта сложна и обширна. Не позволяйте картине сбивать с толку – продолжайте осознавать крошечную точку, находящуюся в любом месте картины.

То что есть, может перестать быть, то чего нет, может начать быть, но то что не является ни тем, что есть, ни тем чего нет, но от чего зависит и бытиё и небытиё,- неопровержимо. Осознайте себя причиной желаний и страхов, которая сама по себе свободна и от того и от другого.

Из главы «Держите ум в покое, и найдёте»

0

34

chait написал(а):

Вы как кончик карандаша – благодаря одному лишь контакту с вами ум рисует картину мира. Вы единичны и просты, карта сложна и обширна. Не позволяйте картине сбивать с толку – продолжайте осознавать крошечную точку, находящуюся в любом месте картины.

А у меня за эти последние нарисовались такие картины:
27.10.07 -   Я камень медленно погружаемый в воды океана, а все участники форума (весь мой иллюзорный мир, именно такой каким его вижу - моя суть) кругами расходятся от меня к периферии и несут в себе каждый отражение меня.
28.10.07   Вырисовывается картина примерно та же из пазлов, но мне явно не хватало одного звена (было такое ощущение...я искала один недостающий пазл и, как мне казалось он должен был быть на периферии).
29.10.07 Я с радостью нахожу этот последний пазл и картина резко сворачивается в точку. Этот пазл оказался центральным..И он с воображаемой периферии устремляется в Центр и увлекает за собой те, что ближе к центру и в итоге вся картина сворачивается в одну точку.
Не знаю понятно я сформулировала свое видение этого?
Но процессы трансформации еще продолжаются...возможно уже завтра картина будет иной.

0

35

Лодка написал(а):

Я с радостью нахожу этот последний пазл

Где же он?
Неси его в студию! На общее обозрение! Поделись со мной своей радостью!

ещё раз))))))))))))

0

36

Мой иллюзорный мир (пазлы) состоял из участников форума, в каждом из которых я увидела частицу себя. А один человечек (Пчелка), как подсказывало сердце, также должен был вписаться в эту картину. но я никак не могла уловить каким образом. И еще было ощущение, что роли всех участников форума выполняет ОДИН человек (Сшонэ=Странник=РейРо=Ноки=Чайт=ГостьЯ=Облако=......). Пчелку, как я думала, привела я. Но сердце подсказывало, что ее пазл должен быть в моей картине (так смутно вертелись в голове разные догадки...Женя Багаев...Сумиран...) и не находила этот пазл. А сегодня утром увидела Пчелкин пост (мой кореш мишка балу и смайлик со Странником) и этим одним человеком стала Пчелка... И она заняла место этого свободного пазла. Я подумала и до сих пор есть ощущение, что Сшонэ=Странник.......= Пчелка. И картина свернулась в ТОЧКУ. Вот и все.
Да это не важно...главное, что процесс пошел...я же не мертвец, чтобы не ощущать это. все что пишу, пишу сердцем, потому что я сейчас "ПИШУ".
А замечания, коррективы принимаю с Великой благодарностью и любовью.

0

37

chait написал(а):

ещё раз))))))))))))

Пчелка, только сейчас заметила эту приписку. Это все же ты? :-))))))))))))

0

38

Лодочка, ты мне пугаешь
что с тобой?

0

39

облако написал(а):

Лодочка, ты мне пугаешь
что с тобой?

Поехали опять в палату №6 :-))) Там весело было  :lol:
Облачко, рада тебя видеть. Что тебя так испугало?

0

40

Пчелка? Она наш доктор :-)

0

41

Лодочка, ты мне возбуждаешь
и что?
но я же не задаю странный вопросов?

0

42

нет, надоело от жизни бегать по палатам..
этих палат и в реале предостаточно
неинтересно

Лодка написал(а):

Что тебя так испугало?

я тебе уже говорила это
не хочу повторять
хотя, мож ты так далеко забралась, что мне тебя не понять..

0

43

облако написал(а):

хотя, мож ты так далеко забралась, что мне тебя не понять..

Медузу-Горгону я испугалась, Облачко :-)))
Не знаю, Облачко...Об этом рано говорить. Я еле стою на ногах, особенно сейчас - к вечеру. И работать толком не работала, а устала...
Слишком много полубесонных ночей было за эту неделю ...Да уже вторая пошла :-)))
Когда встретимся в реале за чашкой зеленого чая?
Чай-чай-чай :-)))

0

44

РейРо написал(а):

Лодочка, ты мне возбуждаешь
и что?
но я же не задаю странный вопросов?

РейРо, эстонец ты мой ненаглядный :-)))
В Антарктиде ты лучше по пингвиньи калякал :-)))

0

45

А вот любимая палка Ноки вспомнилась. Бог привел меня к Страннику=Пчелке, а затем я ее привела в Страннику=Пчелке. Начало= конец= Точка.

0

46

Пчелка, я люблю тебя очень-очень и всех твоих помощников люблю...не знаю сколько их, к сожалению и кто они. но меня обязательно с ними познакомишь.
:give_rose:
                   girl_in_love.gif
                                          :pooh_mama:

0

47

Лодка написал(а):

А вот любимая палка Ноки вспомнилась. Бог привел меня к Страннику=Пчелке, а затем я ее привела в Страннику=Пчелке. Начало= конец= Точка.

Или еще так. Из вышесказанного вытекает: Я=Пчелка=Я=Пчелка. Или: Начало=конец=точка=я. Как ни крути в центре Я, но и Пчелка, олицетворяющая весь мой иллюзорный мир, тоже в этой точке.

0

48

Сшонэ
для Лодки
вы Учитель
палкой её?
вы используете палку в учебных целях
но нежно
для профилактики
а то, что-то непорядок...
пингвинов обижает
отождествляет меня с Вами и с ещё кучей просветлённых личностей...
куда уж мне

0

49

Лодка написал(а):

(Сшонэ=Странник=РейРо=Ноки=Чайт=ГостьЯ=Облако=......).

Это не так. Здесь ошибка. Мы не равны. Здесь пахнет комунистическими лозунгами, генсек никогда небыл равен крестьянину, но на словах, в лозунгах в иллюзорных стремлениях, - всеобщее равентсво и брантство.

Где есть форма и имя не может быть равенства и единства.

0

50

Здравствуйте уважаемая Лодка!
В последнее время, Вы многих людей обеспокоили своим мироощущением.
У Вас произошло "самораскрытие" но, через некоторое время после этого переживания, люди почти неизбежно "возвращаются". Давайте поступим так.
Расскажите, пожалуйста, Вашим друзьям, здесь на форуме, беспокоит или мешает Вам, это состояние? Как Вы его переносите?
Если у Вас есть желание, то можно ускорить процесс "возвращения".
Что хотите именно Вы?
И еще один вопрос. Вы обрели то, что искали?
С уважением.

0

51

Счастья вам, Лодка.

0

52

Сопровождение написал(а):

Расскажите, пожалуйста, Вашим друзьям, здесь на форуме, беспокоит или мешает Вам, это состояние? Как Вы его переносите?
Если у Вас есть желание, то можно ускорить процесс "возвращения".
Что хотите именно Вы?
И еще один вопрос. Вы обрели то, что искали?

1.Мое состояние - это Любовь, это счастье. Я живу словно во сне. Смотрю на мир другими глазами. Было много смеха, слез...Сейчас это еще случается, но уже реже. Немного устала, но уже сегодня с утра чувствовала прилив сил : "Я все могу!"
2.Ускорить процесс возвращения конечно же желаю :-)))
3. Помогать людям.
4. Да!!! Я искала именно это!
Спасибо Вам, Сопровождение, за ВСЕ!!!
girl_in_love.gif

0

53

Сшонэ написал(а):

Счастья вам, Лодка.

Спасибо, Сшонэ!
Вы в моем сердце навсегда!  heart.gif
:give_rose:

0

54

Дорогой Сшонэ!
Большое спасибо за подарок! ;)
"Видящий да увидит"

0

55

Лодка написал(а):

Мое состояние - это Любовь, это счастье. Я живу словно во сне. Смотрю на мир другими глазами. Было много смеха, слез...Сейчас это еще случается, но уже реже. Немного устала, но уже сегодня с утра чувствовала прилив сил : "Я все могу!"

Вы действительно можете все! Обязательно хорошо впитайте и осознайте все, что стоит за этим! Скоро эти ощущения притупятся, но то главное, что Вы осознаете сейчас, поселится в Вас навсегда.

Лодка написал(а):

Ускорить процесс возвращения конечно же желаю :-)))

Да будет так!
:thank_you:

Лодка написал(а):

Помогать людям.

:thank_you:

Лодка написал(а):

Да!!! Я искала именно это!
Спасибо Вам, Сопровождение, за ВСЕ!!!

Я здесь совершенно не при чем! С этим, Вы уж как нибудь и без меня разберетесь...
:thank_you:

Сшонэ написал(а):

Счастья вам, Лодка.

Спасибо Вам Сшонэ!

0

56

Спасибо Всем!  girl_in_love.gif

0

57

С поклоном к тебе...

0

58

А как же пингвин? Про пингвина совсем забыли :( ему Спасибо тоже по почте давайте отправим в Эстонию.

0

59

вместе хотя бы с цветочком аленьким или...

0

60

РейРо,  :wizard:  Разве тебя можно забыть? Ты в моем сердце  heart.gif  girl_in_love.gif
:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Стихи Сшонэ 270907