БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » локализация


локализация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если сделать еще более базовый шаг, то на самом деле нет и персоны, которая реагирует на все это. Просто на фоне бытийности возникает взаимодействие различных объектов, которое наше Сознание в силу ошибки отождествления воспринимает как свою обособленную форму жизни.

почему тогда присутствует ощущения того, что Сознание локализованно/сосредоточенно в теле, голове, уме? Ну так или иначе в теле.

Именно это вызывает мне кажется отождствление... Можете пожалуйста прокомментировать, объяснить, но не слишком трансцендетно )))...
если бы Сознание было рассредоточенным/не локализованным, оно бы не отождествляло себя с отдельным телом например. Зачем бы делать такой странный поступок... И оно почему то отождествляет себя с бесчисленными телами в каждый отдельным момент времени.

Не осознавая в каждом отдельном случае, что оно отождествляет себя одновременно и с миллиардами других тел...

Если РейРо - есть Сознание, которым является и тот, кто считает себя пингвином, то почему Сознание осознаёт одновременно себя мной и пингвином, не отдавая себя отчёт, в том что оно отождествляет себя и Рейро и пингвином одновременно? Как будто два разных сознания, не особо связанных друг с другом
В общем тяжело выразить мысль мне адвайтскую...
А если я есть то же Сознание, что и Сознание ваше, то я могу осознать себя просветлённым мастером в вашем теле или не столь простветлённым в теле пингвина? Всё дело в смене сосредоточения Сознания с моего тела на другое?
Спасибо

Отредактировано РейРо (2007-09-29 20:23:11)

+1

2

Воспринимаемая Вселенная подразумевает процессы Творения,Сохранения,Разрушения,наложение на них
иллюзии(чувства обособленности),снятие иллюзии(просветления). Это данность(таковость) этого мира,вопрос почему
здесь неуместен.Одно и тоже Сознание пробуждено в теле Будды и спит в других телах - это создает то пространство жизни,которое есть.
Есть только Сознание, видящее тела. Идея смены сосредоточения Сознания с одного тела на другое формируется в уме,
который сам является объектом в Сознании, но выдает себя за субъекта.
Ты филосовствуешь, поэтому у тебя много "если". Занимайся самоисследованием и твои "если" исчезнут, останется
только Сознание.

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » локализация