БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Dзэн . » Чайная .


Чайная .

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

chaitДа мы все о своем о девичьем :)

0

32

Весна написал(а):

chaitДа мы все о своем о девичьем

Ага, вот на скамеечку сели, и хохочем, и ногами болтаем, и языки показываем, вот так :P

0

33

Звездочка написал(а):

Так попробуй пост Весны про маму на ощущениях прочесть...

Где этот пост?

0

34

Последний пост на предыдущей странице....

0

35

Весна написал(а):

СашкоМама сказала воду,значит воду

хех :7
Мама настоящего йога - самая счастливая мама.

0

36

Начали с воды, добавили молоко, ет сегодня, а завтра, окажется , что "настоящие" ещё и водку наглушняк. Ладно,проехали.
Мне понравилась наша сегоднешняя беседа. Спейшел сенкс фор зер Весна, за пост про Маму.

0

37

Весна написал(а):

А что они пьют?

Кажись,молоко коров любят :D

0

38

Сашко написал(а):

что "настоящие" ещё и водку наглушняк.

а зачем водку? если и так Хорошо...

Pa-Van написал(а):

Кажись,молоко коров любят

угу, ужечь внесли в список провизии.

0

39

уже к столу и милк внесли, и водочку внесли...
а йогов ТЕХ сознание внести забыли.
так и стоит и киснет милк, ц2ш5ош тут тоже,
чтож,может быть только для Сашка так поступать негоже...?

    глупость

0

40

Сашко написал(а):

глупость

хде?

0

41

ТобОЙ.

0

42

Сашко
Vodka - razlozenie - pechen ...

0

43

О чае

Чай - напиток, сумевший, пройдя из века в век, на протяжении всей своей обширной истории сохранить свою сущность, остаться тем, чем он являлся для многих и многих поколений. В древних трактатах эпохи Тан мы находим описание десяти Дэ, десяти качеств чая:

    * он разгоняет или рассеивает застойное дыхание ци
    * устраняет дыхание ци сна
    * питает ци жизни
    * убирает ци болезни
    * чай полезен для правильного поведения и доброты
    * посредством чая выражают осторожную почтительность
    * посредством чая питают вкус
    * посредством чая питают тело
    * посредством чая можно осуществлять Путь
    * посредством чая можно утончать свой ум и волю

0

44

Сашко
Vodka - razlozenie - pechen ...

Больше чем это не скажешь ничего ? Просто интересно. Меня этот форум медленно но очень настойчиво "разочаровывает" своей праздной болтовнёй и показушными "изотерическими" лозунгами. Практически никого не интересует своя субъективность, максимум - возлелеяное и превознесённое ЭГО,естественно СОБСТВЕННОЕ.
Давай,dzisja - не боись !

0

45

Сашко
Ниче не могу с собой поделать-считаю себя пупом земли..Сашко,милый лекарство то есть или я неизлечима?

0

46

А Вы нас раз-очаровали, Сашко
этим же, как не странно.

0

47

"Пуп земли" , Весна - он "разным" можбыть.
Ежели "п" - то, чТО называем САМОСТЬЮ, такой не мешает на первых порах в поиске. Благодаря осознаванию этой самости и появляется неуёмное желание освободиться от обусловленности эТОЙ же самостью. Но лишь в ситуации когда что либо или кто либо на эТУ обусловленность УКАЗАЛ и продолжает указывать от случая к случаю.
Ежели "п" - то , чТО называем ЭГО, такОЙ "п" не даёт в тебе ИСКАТЕЛЮ - ДАЖЕ ДЫШАТЬ ! Вместо чистого воздуха, ЭГО подсовывает в рот адепту шланг от кислородной подушки, приучая таким образом жить за счёт ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о воздухе. Кислород в подушке заканчивается рано или поздно и, адепт-искатель превращается в электорат-обывателя со словами : " Это я всё уже прошёл, знакомая история, нас не надуриш - жрать то за что то надо, а ? А вы тут сознание, трансформация,мастера там самозванци какие то..."
НЕ ПОДДАВАЙСЯ ! Не становись "Иудой" в отношении себя - СЕБЯ ИСТИНЫ СОЗНАНИЯ.
Для Майкла. Майкл, ты не " нас " - не вали на других. Ты и сам можешь отвечать за свой " базар". Моё разочарование, к твоеМУ - малейшего отношения не имеет. Могу сказать по другому о своём "разочаровании". Для меня эТО предпочтение общения ПО СУТИ тем , а не слово-за-слово из обид и мнений(ЭГО-УМА). Заинтересует к примеру тебя подобное - я это замечу, не прозеваю- поговорим и не только.

Отредактировано Сашко (2007-05-15 19:23:56)

0

48

Сашко
Какое Эго ?
А разве ты не видишь в себе Морию ?
Сашко - и поболтать и выпить...))

0

49

Сашко
Какое Эго ?
А разве ты не видишь в себе Морию ?
Сашко - и поболтать и выпить...))

Стелз, повесь глаза на лоб. Для Сашка , нахождение на форумах ПОБОЛТАТЬ?????!
Не навешивай на меня СВОЁ, естественное для тебя. Я пользуюсь вербальностью в силу СВОЕЙ необходимости, ввиду поиска СЕБЯ, и опять говорю банальность - форум в этОМ подмога. А на счёт выпить... давай встретимся и "реально" попьём, глянем как твой и мой ДУХ справятся с алкоголем в крови. Это будет по крайней мере честно в отношении "выпить".
Можешь мне два слова про "Морию" неведомую Сашку порассказать. Я ж не учёный особенно...

0

50

Прибедняется, размахивая секирой. Пьяный наверно.

0

51

Ноки, я тебя люблю ! Но нельзя ж так опшипаться ! Трезвый, как никогда. А про Марию или как там правильно... а морию, да ? -
не состоял
-не учавствовал
-не имею.

0

52

Вернемся к исходной теме - ЧАЙНОЙ

На днях вернулась с Северного Кавказа, привезла в подарок оригинальные стаканчики под чай. "Восточная чашка", Армуду, богмалы - выбирайте себе название по вкусу. Глаза мои разбегались на восточном базарчике от наличия всяческих штучек и яств, которых днем с огнем не сыщещь в городах России. Границы делают свое дело.
"Армуду по форме напоминают классическую фигуру восточной женщины" - прочитала про стаканчики, которые могут быть из стекла с золотой каемкой, из хрусталя, фарфора, и снабжены тарелочкой под эти стаканы.  Кстати, тарелочки могут быть обычные, а стаканы из хрусталя. Считается, что хрусталь и фарфор говорят о  богатстве дома, в котором используют такую чайную посуду. На таможне господа служащие вкушали напиток именно из армуду с той самой золотой каемкой. pooh_birth_da)

Невероятно восхитил цвет чая в таких стаканчиках. Надо думать, пила не только чай местного производства. Но стаканчикофф этак 4-5 выпивала запросто. Поразило качество воды- легкой, невероятно приятной на вкус. Конечно, вода как ничто иное, влияет на качество заваренного чая.

Нашла про ресторан Сармат. Картинки красивые - все эти подушечки, колорит восточного орнамента способны просто свести с ума  pooh_honey) Приглашаю ВСЕХ

Отредактировано Киноведа (2007-08-19 18:47:36)

0

53

Если не секрет где на Северном Кавказе такие армуду? Моя любимая чашка чайная разбилась на днях :rolleyes:

0

54

Обожаю все эту церемонию и эпопею :6

0

55

Майкл написал(а):

Обожаю все эту церемонию и эпопею

Когда уже кто нибудь пригласит на такую церемонию чайку попробовать?!

0

56

Киноведа
Спасибо что вырулили Мадам .
Чайку за всегда .
Ждёмс ...

0

57

Stels написал(а):

Чайку за всегда .
Ждёмс ...

Где? Когда? Во сколько? Стыдно признаться, но вот на чайной церемонии ни разу не была. Вообще бы все перепробовать и по китайски, и по японски, и из армуду, а потом вывести формулу -  что важнее хороший чай или хорошая компания. аналитический отчет так сказать

0

58

Киноведа
Всё важно , в Целом .
А Вы сходите , ходите
Ведь много таких мероприятий ...

А потом нас зальёте впечатлениями .

0

59

Раскулачилииииии :lol: Делюся....

Это для чайной церемонии у меня такой набор..правда никак не встречу такую штучку...куда чай сухой насыпаешь и разговариваешь с чаем через вдох-выдох...
Кто не был на чайной церемонии...даже себе представить не может ту красоту...которую можно почувствовать...просто один раз попробуйте....передать в словах все эти переливы невозможно...

http://rq.foto.radikal.ru/0709/19/69e59c907785.jpg

+1

60

КРАСОТИЩА КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Dзэн . » Чайная .