БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Лила. Игра самопознания


Лила. Игра самопознания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю в какой раздел ))
но это представляется мистикой ))
можно в раздел экспериментальной психологии...

Жизнь - это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту книгу в Индии называют Лилой, а играет в нее наше Высшее `Я`, создающее весь мир имен и форм. Перед нами - действующая модель этой Игры, созданная в глубокой древности и дошедшая до нас через Хариша Джохари, знатока и хранителя индийской мистической традиции. В книге подробно описывается нумерологическая философия Лилы - не менее глубокая и сложная, чем философия И - Цзина, Таро, рун и других знаменитых медитативно - прорицательных систем.Йоги, исследовавшие лабиринты человеческого сознания, установили существование 72 изначальных состояний бытия. Эти состояния соответствуют клеткам игральной доски Лилы - `периодической системы элементов сознания`. В рамках этих состояний каждых игрок действует в соответствии со своей кармой, причем игра заканчивается лишь тогда, когда игрок полностью проникает в ее смысл, достигнув Космического Сознания. Игрок бросает кость, позволяя силам кармы определить его следующее положение на доске. Он проходит через различные планы бытия, поднимаясь по стрелам и опускаясь вместе со змеями, стремясь постичь намерение своего Высшего `Я` везде, куда бы он ни попал.

кто нибудь играет?)))
хочет?
(книга + игровое поле)
http://inspiritus.narod.ru/booo/HarishDjohari.rar
или
http://www.besedin.narod.ru/Books/Leela.rar

Отредактировано РейРо (2007-09-30 23:59:03)

0

2

Предисловие оцифровщика

Если вы впервые столкнулись с этой игрой – отнеситесь к ней со всей серьёзностью.  Последствия бросания кубика хоть и не такие овеществлённые, как в фильме "Джуманджи", но не менее реальные. Именно поэтому к игре вообще и к кубику стоит относиться уважительно… хотя бы по технике безопасности.
Чем более уважительно вы отнесётесь к игре, тем сильнее будет ваша практика. Благоговение к цели и средствам развития необходимо для любого духовного роста и данная игра – не исключение.

0

3

Цель этой игры в том, чтобы помочь игрокам освободиться от идентификаций и стать лучшими игроками. Эта игра служит отражением в микрокосме другой, большей игры. Содержание семидесяти двух квадратов поля игровой доски представляет собой результат сотен и тысяч лет самопознания, составляющего сердце индийской традиции. Двигаясь от квадрата к квадрату, по мере расширения его понимания игры, игрок все яснее начинает осознавать структуру своего собственного существования. Он видит, что каждое состояние является временным, и его привязанность ослабевает. Полное осознание преходящей природы любого положения разрушает идентификации, и игрок отправляется в свободное путешествие, узнавая все больше и больше о чуде Существования.

0

4

Виртуальные игральные кости
http://www.arcess.com/dice.cfm

вместо фишки использую аватар и двигаю его в пайнте ))))

0

5

коллективно играть там говорится круче, поэтому присоединяйтесь если есть желание. можно играться через форум. Выкладывать свои ходы, принтскрины положения, впечатления за неделю (если один заход в неделю)...

Отредактировано РейРо (2007-09-30 23:57:16)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Лила. Игра самопознания