БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Плэйкаст


Плэйкаст

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Чуча, спасибо! А может ты подскажешь, как делать плейкасты во весь экран? И еще блестки наносить?

0

32

Сшонэ написал(а):

Возможно и вам станет немного не по себе, если вас в качестве благодарности или порыве воодушевления  начнут сравнивать с хорошими, но разными людьми.

Спасибо, Сшонэ! Я буду помнить об этом.
Единственное, в данном случае я не сравнивала. Так сложилось, что все участники форума, да и не только, слились в моей картине в одну точку "Я - это Ты, Ты - это Он...". У меня было ощущение, что на форуме все делается для того, чтобы разбудить меня от спячки, и что делает это один человек под разными никами :-))) Ну такое было ощущение на тот момент, поэтому я задавала Вам такие нелепые вопросы. Спасибо, что с пониманием отнеслись ко всему происходящему со мной. Надеюсь я не очень много доставила Вам хлопот.

Сшонэ написал(а):

И возможно когда нибудь вы подойдёте к Ноки и скажете ему то, что не скажете мне, только потому, что Сшонэ другой.

Мне бы очень хотелось реально подойти и к Вам, и к Ноки и сказать то, что буду чувствовать в тот момент. А будет он, этот момент?

Сшонэ написал(а):

Вам придётся найти другое имя в стихотворении, я думаю, вы когда-нибудь поймёте меня, я прошу вас, Лодка.

Сшонэ, а можно я оставлю все как есть? Ведь я же писала то, что шло из самого сердца  heart.gif , разве это может быть не приятно?

0

33

А остальным Мастерам и ребятам я со временем возможно тоже напишу что-нибудь. Загадывать не буду, как сложится.

0

34

Сшонэ, еще хотелось бы добавить. В те дни я очень хорошо чувствовала Вашу энергетику,
Вашу поддержку, именно по-этому в стихах звучит Ваше имя. И пусть будет так, как повела энергия!
Страннику я тоже написала стихи. Ищу подходящие фотографии для оформления плейкаста.

0

35

Лодка написал(а):

Чуча, спасибо! А может ты подскажешь, как делать плейкасты во весь экран? И еще блестки наносить?

Ну это не сложно Если провести, к примеру прямую линию, вот так:

текст
___________________________________
текст

Только надо смотреть, чтобы эта линия не была слишком длинной, т.к. не у всех большие мониторы.
Блестящие открытки я делать не умею, я их беру готовыми, когда нахожу в инете. Не стоит ими увлекаться, это кич и этот блеском упрощает сам плейкаст, делает его фантиком несерьёзным.

Лодка написал(а):

У меня было ощущение, что на форуме все делается для того, чтобы разбудить меня от спячки, и что делает это один человек под разными никами

Я тебя очень хорошо понимаю. :D
Со мной такое тоже было не так давно.  Я в такие ужасные истории из-за этого попадала, что страшно даже вспоминать. В действительности всё, что тебе кажется, хотя ты уверена на 100%, что это правда, всего навсего твои фантазии, не имеющие ничего общего с действительностью. Пройдёт какой-то промежуток времени и ты поймёшь это, а пока тебе будут казаться кругом клоны твоего идеала, который ты себе выдумала. Пока ты это сама не поймёшь, то вряд ли кому-то поверишь.

0

36

Спасибо, Чуча, за подсказку, обязательно попробую проводить линию. Я уже сделала старшей дочери ко Дню рождения два плейкаста без учета
этой детали, а когда буду делать младшей плейкаст ко Дню рождения, то уж постараюсь :-)
А в отношении того, что мне кажется, у меня напротив нет никакой уверенности. Напротив, для меня сейчас все сплошная загадка.
Поначалу я пыталась во всем разобраться и расставить по местам, но потом поняла, что это на данном этапе невозможно и успокоилась.
Вспоминая период катарсиса разбирает на ха-ха :-) Страхов тоже было немерено :-) Смех и слезы на протяжении более 2-х недель.
Теперь надо быть бдительной и, как советует Сшонэ,  адекватно удержать полученное с Божьей помощью.

0

37

ЧучаСуперстарчу написал(а):

В действительности всё, что тебе кажется, хотя ты уверена на 100%, что это правда, всего навсего твои фантазии, не имеющие ничего общего с действительностью

А что же такое, эта - действительность? dntknw)

Лодка написал(а):

удержать полученное

где то слышал, что удержать это невозможно.. dntknw)
но работать над этим, я слышал, стоит..  :rolleyes:

0

38

Блик написал(а):

но работать над этим, я слышал, стоит..  :rolleyes:

Да, Блик, я это чувствую и работаю и еще чувствую помощь Учителей на форуме в разделе "палата" :-)
Спасибо!

0

39

Блик написал(а):

А что же такое, эта - действительность?

А действительность самая простая. Вокруг люди, а не клоны. В это трудно поверить, но это и есть действительность.

0

40

Лодка, а ты знаешь, что твои плейкасты можно посмотреть только по ссылке. Для просмотра нет  доступных плэйкастов. Это означает то, что ты их делаешь , но смотреть никому нельзя, только если ты даёшь ссылку. Это потому что когда ты их делаешь, то выбираешь статус "личное", а надо - "добавить в галерею". Тогда твои плейкасты будут видеть люди и писать отзывы. Делать все плейкасты в таком закрытом состоянии не правильно. Это творчество и его должны видеть люди, чтобы высказывать своё мнение и ты могла учиться и не повторять свои ошибки, а сейчас кроме тебя никто не может посмотреть твои 4-е плейкаста, которые ты сделала. Если ты это сделала случайно и не знаешь, как их открыть, то я тебе объясню. Если же ты это сделала умышленно, то видимо я чего-то не понимаю. Извини.

0

41

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Круто, Лодка!   
Правда Шони может теперь загордиться.

И что с того, что я взмахну гордыней?

  Гордиться - да! Да, я могу, конечно,
Могу, лишь потому, что я свободен!
Торговец спичками, на вид вполне успешно,
Торгует гордо, где-то в переходе.

Да, я могу, в моём ларьке хранятся
Так много чувств для суетной торговли,
А не продам, они воспламенятся,
От первых этажей дойдут до кровли.

Однако, право, нынче не торгую
Своими чувствами, что спички - в переходе,
Я их в инете просто публикую,
Не сетуя, при всём честном народе.

И что с того, что я взмахну гордыней,
Что палицей из очень русской сказки?
Моя Россия потому твердыня,
Что проявляет чувства без опаски.

Пускай душа над миром вечным правит,
Пусть люди будут чувствами открыты,
Пусть чувства светлые, как поведётся - в славе,
Нам воспоют свободные пииты!

251107 Сшонэ

+1

42

Сшонэ написал(а):

Пускай душа над миром вечным правит,
Пусть люди будут чувствами открыты,
Пусть чувства светлые, как поведётся - в славе,
Нам воспоют свободные пииты!

Сшонэ, меня опять более всего тронула концовка "пусть люди будут чувствами открыты..."
Именно через сердце, а не слова я познала Вашу Любовь с первого дня знакомства.
Слов было сказано мало, очень мало, но они были не нужны.
Спасибо! Стихи отозвались в душе.

0

43

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Лодка, а ты знаешь, что твои плейкасты можно посмотреть только по ссылке.

Да, Чуча, знаю. Дело в том, что два плейкаста и приготовила старшей дочери к Дню рождения, а он будет 28.11. и там ее фотографии.
Я не хочу без ее ведома выставлять их на всеобщее обозрение, но здесь на форуме 28.11 в разделе "Палата № 6" я их размещу.
А четвертый плейкаст я также подарила вчера одному своему приятелю на День рождения. Мы познакомились с ним более года назад
на сайте знакомств :-))) Да, да! тогда я еще тусила на таких сайтах :-))) Теперь смешно, а тогда искала свое счастье там. Мы никогда
не встречались с этим человеком в реальной жизни, но изредка все же переписываемся. Я сейчас создам тему "Плейкасты" в палате и дам
ссылку на этот плейкаст, можешь посмотреть. Я этот каст видела немного по-другому. Вместо его фото должны были быть кленовые листья и
на их фоне его фото за легкой дымкой. Но пока не владею фотошопом :-(((

0

44

Шони, извини. Я не хотела обидеть ни тебя, ни Лодку, просто видимо неудачно пошутила.

Лодка, тебе надо научиться делать коллаж, для этого не обязательно осваивать фото-шоп, можно на программе "Picasa2"
Вот этот коллаж я сделала на этой программе со своей фоткой и открыткой, на которой был костёр:

http://photofile.ru/photo/delfina/2149071/large/43641162.jpg

0

45

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Лодка, тебе надо научиться делать коллаж, для этого не обязательно осваивать фото-шоп, можно на программе "Picasa2"

Чуча, спасибо за подсказку! Эту программу можно скачать из инета?
Чуча, я немного подкорректировала плейкаст "Океан Сшонэ". Так лучше?

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … cd1093b429

0

46

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Шони, извини. Я не хотела обидеть ни тебя, ни Лодку...

Чуча, а разве это возможно?
Я Сшонэ и не такое говорила, он всегда с пониманием относился и я это чувствовала. Если шутка не злая, а
более от любви, она не может ранить. Я так вижу это.

0

47

Лодка написал(а):

Эту программу можно скачать из инета?

Я её нашла в Гугле.

Лодка написал(а):

Чуча, я немного подкорректировала плейкаст "Океан Сшонэ". Так лучше?

Всё  зависит от монитора. Возможно в 21 инч этот плейкаст нормально вписывается. У меня 19 инч и он полностью не вписывается.
Я начинала делать свои плейкасты на мониторе сына, у него 21 инч и не знала того, что когда он его заберёт, то в мой монитор эти плейкасты просто не впишутся по размеру. Теперь я делаю плейкасты из расчёта на свой монитор (19инч), в полную ширину, заранее зная, что если их будут смотреть на более маленьких мониторах, то они не впишутся полностью.  Зато я их вижу во всей красе. :D
Кстати, советую попробовать изменять шрифты и их величину, т.к. это тоже даёт возможность работать над композицией плейкаста. Моему глазу твой плейкаст сдвинут, не отцентрован. Но это очень сложно, я и сама пока ещё не знаю как правильно их делать. Учусь методом "тыка". parting2.gif

0

48

Лодка написал(а):

Чуча, а разве это возможно?

Мне так показалось. Почувствовала противопоставление в этой строфе.

Сшонэ написал(а):

И что с того, что я взмахну гордыней,
Что палицей из очень русской сказки?
Моя Россия потому твердыня,
Что проявляет чувства без опаски.

0

49

Лодка написал(а):

Сшонэ, а можно я оставлю все как есть? Ведь я же писала то, что шло из самого сердца   , разве это может быть не приятно?

Приходится принять твоё решение,  поскольку не волен я изменить то, что идёт от твоего сердца, Лодка. И тебе понимать тогда происходящее тоньше придётся.

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Шони, извини. Я не хотела обидеть ни тебя, ни Лодку, просто видимо неудачно пошутила.

Нормально, ЧУ.

0

50

Вы меня вдохновили.  :rolleyes: Я написала стихо и сделала на него плейкаст. Плейкаст мне очень нравится. :rolleyes:

http://photofile.ru/photo/delfina/2527782/large/71224232.jpg

0

51

Лодка написал(а):

Да, Чуча, знаю. Дело в том, что два плейкаста и приготовила старшей дочери к Дню рождения, а он будет 28.11. и там ее фотографии.
Я не хочу без ее ведома выставлять их на всеобщее обозрение, но здесь на форуме 28.11 в разделе "Палата № 6" я их размещу.
А четвертый плейкаст я также подарила вчера одному своему приятелю на День рождения. Мы познакомились с ним более года назад
на сайте знакомств :-))) Да, да! тогда я еще тусила на таких сайтах :-))) Теперь смешно, а тогда искала свое счастье там. Мы никогда
не встречались с этим человеком в реальной жизни, но изредка все же переписываемся. Я сейчас создам тему "Плейкасты" в палате и дам
ссылку на этот плейкаст, можешь посмотреть. Я этот каст видела немного по-другому. Вместо его фото должны были быть кленовые листья и
на их фоне его фото за легкой дымкой. Но пока не владею фотошопом :-(((

Лодочка! Привет
Ты хорошая мама и дети твои Аня
Друг День варенья скоро Рождество
я тоже не владею фотошопом, хотя в реале чувака твоего посмотрела бы а? heart.gif  kiss3

0

52

[b]Пчелка[b], еще не вечер :-)

0

53

Сшонэ написал(а):

Приходится принять твоё решение,  поскольку не волен я изменить то, что идёт от твоего сердца, Лодка. И тебе понимать тогда происходящее тоньше придётся.

Да, Сшонэ, это уже происходит. По средам, во время чаепитий я не всегда пью чай и наблюдаю за тем, что происходит с моим
телом (где кольнуло, где потянуло....). В эти часы у меня случается творческая активность и в большей степени раскрывается творческий потенциал.
Я так ощущаю энергию чаепития.

0

54

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Я написала стихо и сделала на него плейкаст. Плейкаст мне очень нравится.

Да, Чуча, красивый плейкаст и стихи мне понравились очень.
Чуча, я сейчас в палате выложу ссылки на плейкасты для дочери, я их подкорректировала. Посмотри, пожалуйста, своим
проф.взглядом, может что-то посоветуешь. Ты мне уже много дельных советов дала, за что большое спасибо.
И еще, подскажи, можно ли корректировать уже созданный плейкаст? Я каждый раз корректирую, создавая заново.

0

55

Чуча, я осваиваю сейчас программу  Picasa. У меня получается коллаж в виде расположения фото рядом, а наложение
фото одна на другую ну никак :-(((  И в инструкции об этом ничего не пишут. Помоги, дружочек, пожалуйста.

0

56

Лодка написал(а):

Чуча, я сейчас в палате выложу ссылки на плейкасты для дочери, я их подкорректировала. Посмотри, пожалуйста

Ок. С удовольствием. Мне очень интересно.

Лодка написал(а):

И еще, подскажи, можно ли корректировать уже созданный плейкаст? Я каждый раз корректирую, создавая заново.

Нет. Там, к сожалению нет такой опции, но чтобы не делать всё заново можно воспользоваться кнопкой ПЕРЕСЛАТЬ ДРУГУ, когда плейкаст в открытом состоянии. Тогда можешь редактировать, но после отправки у тебя получится 2 плейкаста и всё равно первый надо удалить.

Лодка написал(а):

У меня получается коллаж в виде расположения фото рядом, а наложение
фото одна на другую ну никак

Потому что когда ты нажимаешь кнопку КОЛЛАЖ, то выполняешь его так, как установлено изначально. Если ты внимательно посмотришь на то окно, которое у тебя открывается, то увидишь, что в разделе ТИП есть 4-е опции. Чтобы накладывать фотки друг на друга надо установить тип - МУЛЬТИЭКСПОЗИЦИЯ.

0

57

Чуча, урааааааааааааа! У меня получилось :-))) Вот только фотки не очень совместимые, надо подбирать другие.

0

58

Лодка написал(а):

Чуча, урааааааааааааа! У меня получилось :-))) Вот только фотки не очень совместимые, надо подбирать другие.

А это уже и есть искусство. Сразу этому невозможно научиться. Во-первых, не все фотки принимают друг друга, во-вторых, надо чувствовать где отрезать, чтобы совместились правильно, в-третьих, можно работать резкостью и светом, чтобы обработанная фотка ушла на второй план. В общем, там море опций их освоить непросто,но возможно.

0

59

http://photofile.ru/photo/delfina/2527782/large/71576343.jpg

+2

60

Наконец-то я научилась писать текст прямо на самой картинке.
Вроде неплохо получилось для первого раза. :rolleyes:

http://photofile.ru/photo/delfina/2527782/large/71609570.jpg

+2


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Плэйкаст