БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » а что вы думаете насчет сновидений


а что вы думаете насчет сновидений

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

мой_брат_фрик:
sshone, а что вы думаете на счет сновидений и их связи с окружающим нас миром?
и вот, если не трудно, еще один вопрос: как попасть в иные миры? 

Сшонэ:
Сновидение - отражение  реальной внутренней жизни человека в кривом зеркале   неустойчивой психики человека.
Вещие сны - выход на глубинные возможности вашего Я, вследствии раширения сознания, а значит и расширение поля восприятия, в этом случае отражение происходит событий внешних, которые временно становятся внутренними.
Расширение сознания может быть вследствии соответствующей практики, психоделических опытов,  либо особых событий в жизни человека.
Устойчивое расширенное сознание,   достигается вследствии постоянной соответствующей практики человека.

Однако, опыт сновидения, на мой взгляд не должен быть специальной практикой, вследствии его сложности и опасности связанной с проблемой "выхода тела", лучше использовать практику медитаций. В этом случае достигается контролируемое пограничное состояние, без выхода тела.

Другие миры? Скажу, что знаю. Да, есть другие миры, однако это один мир. Нет параллельных миров, я знаю только один - огромный   мир, в маленькой частице которого мы живём,  и в нём я проложил путь, чтобы познать его. Это и есть то, я что обозначил в названии темы - Путь к Богу.

Спасибо за вопрос.
С уважением, Сшонэ

0

2

Сшонэ, есть несколько снов...которые изменили мою жизнь вдоль и поперек...и продолжают менять...очень краткие...очень четкие...они врезались как намертво...сколько я не отходила от них...не старалась забыть...не обесценивала их и не говорила...что это все бред...все может быть очень по разному...а они опять всплывают...видела их всего по разу...это не из серии повторяющихся...при этом следующий был как уточняющий...дополняющий предыдущий...более конкретизирующий...одним из результатов проявления в жизни этих снов - то что я в инетовском пространстве...ну и многое другое...приходили они внезапно...неожиданно...только один пришел по моей просьбе...на Благовещенье...я тогда попросила...тяжело было...запуталась была совсем...и я попросила покажите мне как это будет...и мне все показали...опять же все очень четко кратко понятно...в этих снах очень мало слов...нет никакой суеты..могут период жизни в много лет отразить в одном действии...и определенном ощущениии...

Что это за сны...в Вашем видении?

0

3

И все-таки нам близок наш друг и соратник Рам Дзы, утверждающий в одноименной книге: "Нет Пути!".

И Ошо, который на подобный вопрос ответил, что сны это продолжение наших мыслей. По его словам раньше человек мыслил не словами, а образами, которые сходны со снами современного человека. Так что сны это рудимент, так сказать апендикс доставшийся нам от наших волосатых предков.

+1

4

Может бы я тоже так легко назвала это аппендиксом...но но но...слишком много всего пришлось пройти в результате этих снов...кстати...наше общение с тобой Миша - это тоже следствие этих моих снов...ну я тебе говорила...

0

5

Дык мысли это тоже  не хухрры тебе мухры!

Мыслюшки наши могут такое наворотить, что маааама дорогая!!! Слышала небось, что мысль материальна? В том смысле, что города мысль строить и жить помогает...

0

6

Звездочка написал(а):

Что это за сны...в Вашем видении?

Такого рода сны  - я бы отнёс к первому типу, то есть они связаны с вашими переживаниями. Что с того. что ваши переживания настолько актуальны,  постоянны и последовательны? Это всего лишь доказывает их актуальность для вас.
Вы встречаетесь с собой. Лучшим методом в практике личностного роста является встреча. Итак - встреча в сновидении с собой, Звёздочка.

0

7

Сшонэ, спасибо!

Chait, про мысли слышала :P

0

8

chait написал(а):

И все-таки нам близок наш друг и соратник Рам Дзы, утверждающий в одноименной книге: "Нет Пути!".
И Ошо, который на подобный вопрос ответил, что сны это продолжение наших мыслей. По его словам раньше человек мыслил не словами, а образами, которые сходны со снами современного человека. Так что сны это рудимент, так сказать апендикс доставшийся нам от наших волосатых предков.

1. Ощущения - чувства - образ - мысль - действие - обычный, полноценный способ существования переживаний человека в реальности.
2. Во сне - образ - образ-образ, если мы осознаём образ включаем ощущения и далее пункт один.

Насчет Пути, конечно же, Чайтанья, если движение не называется Путь, его можно так не назвать, он и не будет Путь. Огромное количество людей на Земле счастливы без пути.  Лучше с этими людьми не говорить о Пути, вот и  с вами не буду.

0

9

Если мы осознаем образ во сне...включаем ощущения...далее по пункту первому - это уже получается реальность во сне?

0

10

Конечно - осознанные переживания есть реальное существование человека!

0

11

Значит пора мусор опять выбрасывать :rolleyes:

0

12

А чем тогда отличается объективная реальность от сна? Ведь эта реальность складывается из существующих описаний мира. Что будет если эти описания разрушатся вследствии пробуждения из несовершенства этих описаний.

0

13

Помните, чтобы жить в чистоте, лучше не сорить?

0

14

Насчет Пути, конечно, движение это путь,
но никакое движение не приведет к Богу.
Именно в этом смысле нет пути, нет пути к Богу!
К Богу не прийти, Бога не достичь, и никто не может в этом никому помочь, Сшонэ.

0

15

С уважением к вашему выбору, однако я иду другим Путём. Исчерпывающе!

0

16

Сшонэ написал(а):

Помните, чтобы жить в чистоте, лучше не сорить?

Да...правда не всегда это получается...но есть к чему стремится :rolleyes:

0

17

Сшонэ, все идут разными путями - мало кто дошёл.

0

18

Может быть так и нужно, пусть будет Один - лучший.

0

19

Звездочка написал(а):

Сшонэ написал:
Помните, чтобы жить в чистоте, лучше не сорить?Да...правда не всегда это получается...но есть к чему стремится

Иногда получается закрывать реальность дежурными фразами. Лучше одно конкретное действие, "прямо сейчас".

0

20

Ноки написал(а):

А чем тогда отличается объективная реальность от сна? Ведь эта реальность складывается из существующих описаний мира. Что будет если эти описания разрушатся вследствии пробуждения из несовершенства этих описаний.

Обективная реальность не достижима субъектом,  сон - субъективная реальность для субъекта, в плане актуальности - неотложности и вжности.

0

21

Один Лучший - это не о дошедшем_к_Богу. Оттого, что все Дошедшии исчезают, растворяются в Нем. Потому Их нет, потому Их не найти.

0

22

Это как сказать.

Процесс резко отличается от принятого вами и нынешней цивилизацией модного понимания- нет растворения.
Природа не любит растворения. Природа любит рост, как эволюция или инволюция, если конечно речь идет о сознании и других свойствах человека, которые я бы назвал вечными. Вечными - это значит  нет растворения.

+1

23

В обозначенных Вами явлениях нет вечности. Природа, любой рост в ней - конечен. Любое свойство - ограничено, даже сознания имеет пределы.

0

24

Это не так, рост- не имеет конца, конечны этапы роста.  Личинка - куколка - бабочка, этапы бесконечны в принципе это процесс  непрерывного расширения, даже процесс естественного сжатия - этап вдоха выдоха, приводящие к ещё большему расширению.
До того места, что мы называем Бог или я бы лучше назвал Дао. Поскольку само Дао не называемо, помните?

Что касается сознания, оно реализуется там, где его  небыло..

+1

25

Вы называете бесконечностью движение (расширение, процесс), но не то что в  движении? Правильно я понимаю?

0

26

Так, не хватает хорошей увесистой палки что бы глаза прояснялись! Ну и кто выберется из этих липких тазов первым, которые Вы тут друг другу готовите и вязните. :) Чисто традиция последователей дао!

Отредактировано Ноки (2007-10-17 13:14:04)

+1

27

Тот кто не в них.
Быть может Вы, Ноки?

0

28

Быть может chait. Но мне это неведомо.  Если искренне  то я манипулятор и мим (как говорит Сшонэ)  наблюдающий как эти проявления орудуют. И если что то цепляет меня в процессе орудования то стараюсь обратить цепляние в рычаг опорой которому служит тот фундамент на котором он стоит и если у меня ничего не выходит то я припадаю к фундаменту. И всегда актуальный вопрос: Кто Я?

Отредактировано Ноки (2007-10-17 13:57:09)

0

29

Движение есть результат того, что в движении.

0

30

Ноки написал(а):

И всегда актуальный вопрос: Кто Я?

Есть ответы?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » а что вы думаете насчет сновидений