БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Как быстро ознакомиться с главным в "Уголке Странника"?


Как быстро ознакомиться с главным в "Уголке Странника"?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Есть еще его трактат.

Свами Вишну Дэва

ТРАКТАТ
по запредельной
интуитивной логике
мистического постижения
“Парасаттарка-логика”

Очень сильный, и дает остов))))

0

32

из книги Свами Вишну Дэва про четвёртый уровень... я просто побыстрому с помощью поиска нашёл по ключевым словам....
очень недвойственно)))))) как то описанно слишком...
сначала что четвёртый уровень это чувства Я-Бог (конкретно я), а потом что четвёртый - это за пределами Этого и Пустота!
так что если Странник на первом четвёртом уровне я спрошу его, "Папа?!?!"
а если на втором, его уж и ничего спрашивать))))), а то провалиться можно... ну собственно и не важно что спрашивать чтоб провалитьбся... поэтому тоже самое спрошу
(форум глючит и своё то сообщение где второй пласт ещё не прочитал, но сейчас прочитаю и надеюсь задам ещё какой то прекрасный вопрос! :) кстати Страннику подарили от меня киндерсюрпиз или нет до сих пор? ой что это я так много вопросов задаю :D )

29 мая

Я — царь Вселенной,
где моя корона?
Миров владыка Я,
где лотосный мой трон?
Я Будда среди Будд
и речь моя — нектар,
а стопы —
всех страдающих приют ...
Во время медитации пришло сильное чувство «Я — Бог» или «Я — Брахман». Это даже не чувство, а реальное восприятие себя как Творца Вселенной. Когда я впервые ощутил это, я едва не закричал от восторга. Такое ощущение, что одним движением пальца вы можете сотворить мир. Возвратившись в поверхностное сознание, я вспомнил, что где-то читал, что это четвёртый уровень Освобождения. Ум, недействующий во время самой медитации, включается после нее, осмысливает пережитое. Мое сознание во сне не прерывается, хотя и не такое ясное, как в обычном состоянии. Чаще всего во сне я испытываю бесконечное пространство и осознаю его с помощью сверхподсознания. В общем, во сне медитация продолжается.



5 июля
Новый опыт углубления сознания. Концентрируясь на Мире Без Форм в падмасане, почти сразу вхожу в него. Сегодня сознание ясно, энергии больше, чем обычно. Чистое, без мысли, сознание распространяется во все стороны, принося наслаждение. Неожиданно, следует словно сбрасывание еще одной оболочки с моей души, сознание становится необыкновенно тонким — меня уже почти нет. Чувства «Я — Бог», света, ощущения бесконечного пространства уже нет. Нет даже экстаза, радости, блаженства. Есть лишь превосходящая все, знающая все Пустота. Она бесконечно глубока, тиха, молчалива, словно черная дыра, словно теряешься в безбрежной пустыне.
Это новое состояние. Я не знаю, что с ним делать. Я не могу его контролировать. Будто моей души здесь нет. Одновременно я наполняюсь невыразимым чувством вечности и покоя, чувствую себя несуществующим. Также приходит ясное сознание того, что на этом уровне нет смерти. Вернее, все равно, в каком состоянии быть: проявленным или непроявленным, без тела, ума или чувств.
Извините, люди!
Ведь я вас надувал.
За нос водил искусно,
чужие роли
в этом теле я играл
для блага вашего ...
Сейчас я вам открылся:
Я — Атман Нерождённый,
нет у меня имён ...
В телах сияющий без счёта
я сверкаю!
Этот новый опыт потрясает меня.
Через некоторое время я мягко выхожу из этого мира.
Мне требуется время, чтобы вернуться в привычное состояние и заставить себя думать.
Крышку от чайника
держу я в ладонях,
а также и небо,
и горы,
и звёзды ...

В сутрах это описывается как состояние «ни познания и ни непознания». Это четвёртый уровень Мира Без Форм. За ним — Нирвана.

0

33

Звездочка написал(а):

Это не тонкий намек, на уход? Я уже бубню...ну вот....ну вот...как токо мы проснулись...а их уже ветром сдуло...

та не... всё путем.

зы. обычно будильник используют только в момент просыпания, потом будлиьник выключают до следующего момента...

0

34

в_доску_свой написал(а):

всё путем

вот именно)))) саму суть сказал))))

0

35

Оттуда же)))))

Однако, отрицать проявленное, концентрируясь лишь на Великой Пустоте — это неполная духовная реализация.

Крупицы света,
падающие с неба,
повсюду золота лучи,
боги, будды,
их бесчисленные свиты,
колесницы,
чарующие звуки музыки,
троны, лотосы и балдахины,
дворцы и радуги
под куполом
ясного безбрежного неба.
С тех пор
я не вижу другого...

Я концентрировался на окружающих объектах, шагах, пытаясь совместить несовместимое: ощутить полную реальность этого мира и сохранить это сознание безграничной, изначальной, блаженной, ничем не ограниченной Пустоты. Тот океан чистого Сознания, который я всегда носил над головой, начал опускаться и окутал все окружающее. Он, казалось, пропитал насквозь этот мир, который я раньше не замечал и отрицал. Неожиданно сразу все вокруг изменилось, словно наложение двух картин дало эффект интерференции, дав голографическую глубину и перспективу. Этот мир словно засиял, засветился изнутри чем-то бесконечно чудесным и непостижимым.

0

36

Последнее переживание также изменило планы в духовной практике. Мне пришлось отбросить последнюю привязанность — одиночество и уединение. Высшим достижением в йоге считается допущение восприятия при неформировании опыта (самоосвобождение).

Весь мир — лишь грёзы,
я сплю наяву
и во сне своём
спящих бужу.

Когда вы испытываете восприятие, то ваше состояние Пустоты подвергается серьезному испытанию. Быть в естественном самадхи, в Пустоте среди грубых объектов, совершая поступки тела, речи и ума — вот высшее достижение!
Именно поэтому, отбросив себя, отбросив привязан ность к собственному свободному состоянию, я прекратил уединение. Мне пришлось также отбросить планы пожизненного отшельничества. Это был серьезный шаг для меня.

Я не в силах молчать:
Атман — тот, кто во мне,
так сияет и слепит!
Он везде,
Он со мной,
Он в тебе...

Практика обучения — лучший способ отбросить себя, помогая другим. Я бы хотел обратиться ко всем, кто читает описание этих опытов.

О, человек,
мне не завидуй.
Не унижай себя,
ведь я есть ты!
Будь!
Просто будь
самим собою,
то есть мной!

0

37

Какая красивая тема, и вообще ни малейшего воспоминания того момента, когда читала это и писала...

0

38

Почему все темы в Уголке закрыты, кроме этой?

0

39

Звездочка написал(а):

Почему все темы в Уголке закрыты, кроме этой?

Вопрос к модераторам.

0

40

chait написал(а):

Вопрос к модераторам.

Значит это не результат бушующих в прошлом на форуме страстей))) И результат одновременно)))

0

41

Звездочка, у тебя есть  вопрос, ответ на который может дать только тот, кто закрыл темы - кто-то из действующих модераторов раздела.

0

42

chait написал(а):

Звездочка, у тебя есть  вопрос, ответ на который может дать только тот, кто закрыл темы - кто-то из действующих модераторов раздела.

Правильно...только иногда вопросы исчезают...

0

43

Дорогие друзья Странники, если Вы ещё заходите в этот раздел, не поделитесь где вы сейчас, чем заняты, какие успехи в Вашем духовном Пути? Нет ли желания хотя бы минимально возобновить общение на форуме, конечно если Ваши текущие труды позволят Вам найти на это время?
Спасибо.

0

44

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E0lnZl6uLfA[/youtube]

0

45

класс:
[rutube1]e5f47bb117015e89e02a12854de4d9dc[/rutube1]

[rutube1]3599964f93adc4cd61dc6f534ba04d1f[/rutube1]

+1

46

chait
меня на эти мысли в психушке проверяли
и даже за менее прогресивные мысли таблетки выписали
http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif

0

47

ответ видел?

Ваша работа прекрасна, в том ее понимании, когда вам будет позволено работать с теми людьми, которые не совсем нормальные для окружающих людей. Учитесь их понимать, чувствовать. Есть подсказка:
когда вам будет казаться, что это полный псих - сделайте поправку на то, что вы в душе тоже такой, так как вам почему-то такого человека подсунули для анализа его состояния. Это ваша защита от таких людей. Но вы можете научится их понимать. И тогда вам буден дан дар помогать им. Вы будете видеть болезнь в причине. А это поверьте более правдивая информация о клиенте. Удачи вам.

вот и я о том...
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ?

0

48

Инь, а что ещё требуется, кроме того что делается... ?!
будем продолжать наслаждаться бытием,

а когда если что-то не получается -- вычищаться, хотя слово не совсем подходит.. у тебя бывает такое "не растет бамбук, крокодил не ловится"?? или вечерами подплющивает ни с ого ни с чего ?? всё это хороший повод для медитации, ..её зов.

0

49

chait написал(а):

у тебя бывает такое

нет
не бывает
всегда растёт
а если не ловится - то сама выступаю в виде живца

вот вчера мужа не север потащила от психушки отмываться
клип сам видел

но этого ОЧЕНЬ МАЛО

время не ждёт
активируются вулканы
снега тают
воды переполняют озёра

0

50

слова мальчика запали.

если мы будем счастливы, то очень быстро просветлеем.

0

51

да, мальчик истину глаголет

0

52

pantera120 написал(а):

слова мальчика запали.
            если мы будем счастливы, то очень быстро просветлеем.

Извини не удержался... когда слишком много серьезного, так хочется этот вкус чем-то  разбавить...

strrrangerrr
сегодня ночью кто то помер
и просто счастлив что теперь
платить не нужно за квартиру
а лишь за вечность и за свет

0

53

Товарисч сей не знает,
Что воплотится очень скоро,
Чтоб научиться быть счастливым,
Платя и за квартиру в том числе.

0

54

pantera120 написал(а):

если мы будем счастливы

{...}Я говорил об ощущении Освобожденности. При этом возникает свойство Восторга, превосходящее все то, что доступно воображению относительного сознания. Я повторил бы то, что один за другим говорили мистики: это Сокровище, это Счастье в буквальном смысле дороже любых жертв. Даже страдания на протяжении всей жизни могут оказаться недостаточно высокой ценой. Это невозможно вообразить. Восторг — не удовольствие, а Блаженство. Это ощущение высшей Чистоты, Радость, очищающая намного лучше, чем страдания. Запомните: это совсем не эгоистическое наслаждение удовольствием. Аналогия с удовольствием вообще не уместна. Это выходит так далеко за пределы воображения, что трудно подбирать слова. Мистики часто пользуются выражениями, которые выглядят неправдоподобными преувеличениями, но фактически оказывается, что любой существующий язык лишь преуменьшает выразительность этого богатства. Это не эгоистическое переживание, а способность благословлять: с ней связано не только нравственное стремление благожелательности, но некое пространство Благости, окутывающее всякого, кто вошел. Благожелательность перестает быть вопросом нравственной дисциплины, она является частью ТОГО.

0

55

ГостьЯ, грузновато
http://500px.com/photos/m/a/x/500px_by_maxch_d97d7c17482l.jpg

0

56

chait
Сочувствую!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

57

получила письмо от Дара.
и там ток вот что написано

Будьте счастливы!!!...

0

58

здесь часть 3 просветленного Жоры, и обещают скоро ещё добавить: http://vkontakte.ru/id70323217

0

59

"Вера и мораль, между прочим, имеют в этом контексте особое значение. [Мы] не защищает веру в смысле уверенности в чем-то потому, что так написано в какой-то книге, или эти слова приписываются какому-то пророку, или так учил некий авторитетной деятель. Значение слова "вера" здесь ближе к понятию "доверие". Это знание: нечто верно потому, что вы видели, как это работает, потому что вы наблюдали то же самое внутри самих себя. Точно так же мораль не будет ритуальным подчинением какому-то внешнему, навязанному извне кодексу поведения. [Это скорее образец здоровой привычки, который вы избрали для себя, избрали сознательно и добровольно, потому что признали его превосходство по сравнению с нынешним поведением]."

"Нравственное поведение требует в какой-то мере контроля ума. Это необходимое предварительное условие. Вы не можете следовать каким бы то ни было моральным предписаниям, не обладая хотя бы слабым самоконтролем; и если ваш ум постоянно вращаются подобно колесу игрального автомата, самоконтроль в высшей степени маловероятен. Так что на первом месте должна быть культура ума."

+1

60

Уйди на секунду с "кладбища"...

http://vkontakte.ru/video13341294_143349709

круто его накрыло...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Как быстро ознакомиться с главным в "Уголке Странника"?