БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Как быстро ознакомиться с главным в "Уголке Странника"?


Как быстро ознакомиться с главным в "Уголке Странника"?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Письма от мамы Жоры.

Пантера, добрый день! Я рада, что интервью с Жора Вам помогает в Понимании))) Вы хотели послушать его родителей… Это как раз я – Жора мой сын))) Если есть вопросы – задавайте, всегда рада буду ответить.

С уважением, Мила

Таня, добрый день! То, что ты пишешь как о рубеже это как раз и есть тот утёс, с которого ты должна прыгнуть без комментариев и условий. Для ума это полная смерть, и она может восприниматься как реальная, физическая смерть, с психологической точки зрения конечно!))) На наших встречах приходит Катя с мужем, совсем раньше не была в теме, у неё как раз месяц назад случился этот выбор, прыгать или остаться. Сергей бескомпромиссно толкнул её туда и для неё как для личности всё закончилось! Трудно описать что с ней произошло, она сама может по агенту тебе рассказать что и как она сейчас воспринимает и как живет в новом состоянии, видя всё как Пустоту. Она здорово помогает своему мужу открыть ту Истину, которая открылась ей!!!

Именно это видится как окончательное Освобождение вне каких-либо оправданий, вне условностей, верований и личностных представлений о чем-либо и о ком-либо. Это поистине конец личной истории. Это не игры в духовность и не туризм. Это Свобода Здесь-и-Сейчас!!! Свобода от всего ложного, неистинного, мелочного, индивидуального! И именно эта свобода не имеет истории. Только прыгнув с этого утёса без ожиданий и надежд на будущее можно по-настоящему открыть истину о самом себе, истину о Любви, Божественности, безграничности и невообразимых открытиях, которые будут случаться как результат этого распознавания и открытия!!!

Таня приветствую тебя! Конечно можно показывать людям всё что считаешь нужным, ведь всё принадлежит всем!))) вот Кати и мужа Паши мыло и агент такой же. Свяжись.

Ум всё время будет отвлекать всем, чем попало, включая телесные ощущения.Но ты всегда именно та Бездна, та Пустота, которой так боится ум. Ведь там его не будет просто!!!))) Ты не подходила ни к какому рубежу, просто личность как вуаль скрывающая Реальность, Абсолют, стала тоньше. И когда она утоньчится до прозрачности, исчезнув совсем, тогда вмиг обнаружишь Себя и застынешь!!! Не сможешь, возможно, некоторое время даже двигаться.

Прыгай смело туда!!! Там ИСТИННАЯ СВОБОДА, РАВНОВЕСИЕ, ПОКОЙ, ТИШИНА, БЕЗМОЛВИЕ, ТОТАЛЬНОСТЬ, ВЕЧНОСТЬ и это и есть Ты изначально, как первичное ПРИСУТСТВИЕ!!!

0

62

pantera120 написал(а):

Прыгай смело туда!!!

!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!

Отредактировано Звездочка (2010-05-03 07:59:45)

0

63

pantera120 написал(а):

Уйди на секунду с "кладбища"...
            http://vkontakte.ru/video13341294_143349709
            круто его накрыло...

Впоследствии этот парень покончил жизнь самоубийством - застрелился,
кстати довольно частое явление после общения неподготовленных с Ошо, Пападжи и даже нашим современником Андреем Лапинам,
про факты суицида учеников Лапина не слышал, но то что люди пообщавшись с ним легко расставались с прошлой социальной жизнью, бросая работу и собственность много говорят,
в последствии Андрей был осторожен, а сейчас и вовсе от всех скрылся где-то в Индии.

0

64

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif

0

65

chait написал(а):

Впоследствии этот парень покончил жизнь самоубийством - застрелился,
кстати довольно частое явление после общения неподготовленных с Ошо, Пападжи и даже нашим современником Андреем Лапинам,
про факты суицида учеников Лапина не слышал, но то что люди пообщавшись с ним легко расставались с прошлой социальной жизнью, бросая работу и собственность много говорят,
в последствии Андрей был осторожен, а сейчас и вовсе от всех скрылся где-то в Индии.

Написала выше внимание, сейчас хочу немного добавить. Если рассмотреть на конкретных примерах, из этой форумной жизни. Вы когда-нибудь слышали от странников, чтобы они кому-либо сказали, прыгай смело туда. Я не слышала. Хотя разговоры в этом направлении были. Максимально что они могли сделать, это одним краешком пройтись около этой темы. Сказав прыгай смело туда можно большой беды натворить.

0

66

Звездочка
может это с тобой было максимальное что они могли сделать....

0

67

chait

Замечательное высказывание о культуре ума.

0

68

pantera120 написал(а):

Звездочка
может это с тобой было максимальное что они могли сделать....

Я не говорю о себе, я говорю об общей стратегии поведения. Это пример из этой области. Но таких примеров из различных других областей достаточно.За теми тремя словами стоит целый ряд грубых нарушений. Человек говорящий так либо крайне невежественен, либо делает это с собственной выгодой.

0

69

гы....говорить ты можешь только о себе, о своем личном восприятии

0

70

Грамотные тренеры проводя занятия с внутренним миром людей, чувствами, обычно говорят, в течении месяца-двух после программы не делайте резких движений, не разводитесь и не выходите замуж, если это решение не было принято до этого, не продавайте квартиры и не переезжайте в другой город, не увольняйтесь с работы и т.д. Если потом ваше решение не изменится - пожалуйста. Но потерпите месяц два. И это не с потолка взятое предупреждение. Разрушить очень легко, можно одним уколом попадя в резонансную точку разрушить мост. А вот попробуйте его построить. Если рассмотреть этот вопрос с точки зрения пяти первоэлементов, есть созидательное движение, есть деструктивное, разрушающее. Людям свойственно двигаться по деструктивному пути, это значительно легче. Разворотил одним предложением чью-то жизнь, потом как правило сказал, а я здесь вообще причем, я вообще не при делах. Созидательный путь намного сложнее.

0

71

pantera120 написал(а):

гы....говорить ты можешь только о себе, о своем личном восприятии

Говорить о себе и говорить о своем восприятии по сути разное. Да, о своем восприятии, но не о себе.

0

72

ЭТО становится учителем, чтобы сказать вам, что вы есть ЭТО

0

73

Дорогие друзья Странники, если Вы ещё заходите в этот раздел, не поделитесь где вы сейчас, чем заняты, какие успехи в Вашем духовном Пути? Нет ли желания хотя бы минимально возобновить общение на форуме, конечно если Ваши текущие труды позволят Вам найти на это время?
Спасибо.

http://s51.radikal.ru/i134/0908/dd/0bab1150733f.gif Спасибо!
Почти все разъехались или на сборах. Сами только-только со сборов вернулись. Все-все передам, как обещала!
http://i003.radikal.ru/0803/ab/632180b48785.gif
http://www.box.net/shared/egsose23yc

Ноки, Вы же видите сами, что происходило на форуме.

Написав свое обращение, Кралсон на следующий день уже уехал, чем весьма нас озадачил: некоторые ребята, и я в том числе, не поняли, - для чего тогда он написал все это. Однако Учитель быстро развеял все недоумения по этому поводу, сказав: «Освободись от привычного взгляда, что все, что делают люди, они делают только для себя! Подумай, для чего он это сделал, или - для кого? И тогда все встанет на свои места.»  :music:

Отредактировано Vika (2010-05-07 15:46:56)

0

74

с возврашением
http://s13.radikal.ru/i186/1005/ac/0fd58d9ec7ce.jpg

Отредактировано pantera120 (2010-05-07 00:36:44)

+2

75

Ветер написал(а):

Странник, это состояние сознания!

Да, удивительно и торжественно чувствовать Его присутствие в себе, это всегда сострадание. Пусть Миру будет хорошо.

+1

76

Ноки написал(а):

... всегда сострадание ...

... я почти всегда сострадаю всем ... и всему ...

0

77

Знающий не говорит, говорящий не знает

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Как быстро ознакомиться с главным в "Уголке Странника"?