БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Бесполезность и разнообразие спора


Бесполезность и разнообразие спора

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

РейРо написал(а):

ну вот вы пишите красивые стихи
ещё и ещё
снова и снова)))
просто личность манипилирует не так грубо

Здесь да, я что-то хочу сказать. Задумался одержимость ли это или потребность?  Ну скажем кто пишет мои стихи сознание или сущность, и какую потребность я удовлетворяю. Думаю сознание. Потребность в принятиии меня миром, потому что мне нужен мир, пока я на земле.

0

32

Поэтому либо он есть либо его нет, это как кому хочется, если человек не одержим либо его отсутствием либо его наличием благодаря одержимости.


либо он есть и его нет одновременно

либо то либо то - это двойственность

Одновременно и то и то и то и то это Абсолют

0

33

РейРо написал(а):

можно говорить про сахар пробуя его
и не пробуя его

Да. Тогда оставим таллинскую колбасу. Я её не пробовал.

0

34

Просто умалчиваетс тот факт, что вы сейчас одержимы своей чистенькой личностью))))) которая очень может зверской быть к проявлениям которые ей не нравятся. Это одержимость:)

если вы не одержимы своей личностью чистенькой
выпустите зверскую личность
если она у вас есть
посмотрите что будет
но просто и не выпустите
потому что одержимость чистенькой личностью есть
это не плохо
это может даже хорошо
но это одержимость)

0

35

РейРо написал(а):

Одновременно и то и то и то и то это Абсолют

Мировозренческое недоразумение. Для меня весь мир материален. Поэтому либо есть либо нет. Второго и третьего не дано. Есть  - одно. Есть либо присутствие либо отсутствие. Причем отсутствие - есть то что не  создано Абсолютом из самого себя.

0

36

РейРо написал(а):

если вы не одержимы своей личностью чистенькой
выпустите зверскую личность
если она у вас есть
посмотрите что будет
но просто и не выпустите
потому что одержимость чистенькой личностью есть
это не плохо
это может даже хорошо
но это одержимость)

Я это уже прошёл, я не чистенький, я чистый от того, что вам, возможно, и не предстоит испытать, извините за использовании вашей личности как пример, Можно было бы говорить о соседе Васе.
Поскольку в слове чистенький я ощутил сарказм, вам это нравится?

0

37

Конечно власть сущности возможна и продвинутой личности, но это хлопотно.

0

38

ну сарказм по отношению к личности
был
не к Вам))

к своей личности также)
потому что она по сути манипулятор
и может всё это очень подавать в таком виде
что это не обусловленость
а наоборот
ну такая вот чистенькая типа)
мотивы чисты мысли велики
лишь для того чтобы держать
нас в опр. рамках
которые ей кажутся приемлимыми

0

39

РейРо написал(а):

ну сарказм по отношению к личности
был

РейРо написал(а):

мотивы чисты мысли велики

Вот это уж не дай Абсолют или Один, или то, что можно назвать Высшее и пока, к сожалению, не до конца постижимое мной.

0

40

Мировозренческое недоразумение. Для меня весь мир материален. Поэтому либо есть либо нет. Второго и третьего не дано. Есть  - одно. Есть либо присутствие либо отсутствие. Причем отсутствие - есть то что не  создано Абсолютом из самого себя.

ок... где находится ваша личность которая - материя?

где находится сознание!
укажите мне часть тела!

0

41

Как видите спор бесконечен. Вам с помощью окей захотелость завершить спор и  перейти на другое поле - это нон стоп. Молодой человек ваша манипуляция не пройдёт в вашей одержимости спорить ради спора. Это я и хотел сказать в заглавной своей статье. Успехов в самопознании.

0

42

причём тут спор)
просто скажите где сознание и личность
я буду там искать
а то я как дурак не то чтобы ищу это без связи с материей, так и не ищу особо
а если бы знал где искать, так точно бы искал

Это я и хотел сказать в заглавной своей статье.

не стоит благодарить, за наглядный пример. это мой долг.

0

43

Молодой человек ваша манипуляция не пройдёт в вашей одержимости спорить ради спора.

а вы зачем спорили ?
из желания меня переубедить и принести мне благо?)))
когда я привёл такую мотивацию для спорa, вы направили меня читать Макиовели. Пойдёмte вместе читать?:)

0

44

РейРо написал(а):

Пойдёмte вместе читать?

Я уже почитал, с первым постом Макавели я согласен. Звездочка мне сказала спасибо.

0

45

А может все гораздо проще...одержимость - это когда уже не хочешь...понимаешь...что это тебе не нужно...хочешь остановится - и не можешь...уже она хозяйка...а не ты...

0

46

Ну вот и Макиавели пригодился...можно им попинаться :lol:

0

47

РейРо написал(а):

а вы зачем спорили ?
из желания меня переубедить и принести мне благо?)))

В вас есть доброта, вот и я с вами добр.

0

48

.понимаешь...что это тебе не нужно...хочешь остановится - и не можешь...уже она хозяйка...а не ты...

я и говорю. Ваша личность говорит одно ( что не хочет так), но уже потеряла бразды правления в вашем организме.

И личность подавленная стала управлять.
Просто напролом. Потому что у неё есть желание. хочет тоже

А личность основная, конечно не довольна. И говорит ну я этого не хочу, и плачет что больше не она хозяйка))))

просто можно перестать отождествлять себя с этой личностью и не начать отождествлять себя с подавленно личностью.

Когда подавленная личность выходит и подавляет основную личность это драгоценный момент.
Легче отказаться от личности старой и есть возможность не начать отождествлять себя с личностью подавленной.
Наблюдать игру личностей, а самому быть.

0

49

На уровне самому просто быть уже нет понятия одержимости...и совести...и многого многого другого...это уже не человеческое проявление...а одержимость...совесть...и другое - это еще человеческое :D

0

50

есть одержимость просто быть, и не быть одержимым личностью. И это свобода от других обусловленностей. Обусловленность свободой)))
ну просто это уже не называешь потребностью, одержимостью. но суть такая же
так и не называйте то что сейчас одержимостью
а проявлением того что есть
зачем лишние ярлыки?

я не знаю вот, почему что пишу, одержимость, потребность или что то ещё. Суть одна. Я  пишу, ведомый чем то.  Можно сказать, раз пишу, значит есть потребность, это интересно, значит азарт, это меня держит тут, а не там например, значит одержимость. Можно расчленять, видеть маленькие детали.  А можно сказать пишу, потому что пишется) Одержим процессом, который происходит)

0

51

и разве это вредно? нет)))

0

52

Ты меня не понял :P  можно делать что угодно и просто наблюдать за этим...просто быть...а снаружи все что угодно :P сейчас у меня отождествление идет только в сильных эмоциях...когда накрывает...а так я просто наблюдаю за всем что происходит...и за этим наблюдателем есть еще один...большой я его называю...но пока он для меня загадка :P

0

53

Одержимость - это страстное желание слышать только себя. В споре, я думаю, оба одержимы этим страстным желанием.  Спорят обычно два дилетанта, удовлетворяя свои амбиции, они не слышат друг друга, а слышат только каждый себя. Два профи спорить не станут, потому что им обоим понятен предмет спора, у них могут быть разногласия по мелочам, но для спора этого недостаточно. Профи с дилетантом может начать спор, но когда поймёт с кем имеет дело, то сразу поставит точку, т.к. с дилетантом спорить бесполезно, он кроме себя никого не слышит и профи это очень хорошо знают.  Получается, что спорят только дилетанты, не разбирающиеся в предмете спора.ИМХО.

Я, кстати, часто спорю. Получается, что я во многом дилетант и мне нравится себя слушать.  :D

+1

54

Ребята, вы когда-нибудь спите? :-))) Или только спорите? :-)))

0

55

Разделяю ИМХО Чучи.

Лодка написал(а):

Ребята, вы когда-нибудь спите? :-))) Или только спорите? :-)))

В том смысле, что спорящий это спящий?

0

56

chait написал(а):

В том смысле, что спорящий это спящий?

У вас самое интересное происходит по ночам. А я сплю в это время:-)))
А то бы тоже поспорила..........может быть :-)))

0

57

я тоже спю
но самое интересно именно сейчас

даже если неинтересно то это очень интересно неинтересное

+1

58

Лодка написал(а):

Ребята, вы когда-нибудь спите? :-))) Или только спорите? :-)))

Ну я вообще-то в этой теме ни с кем не спорила. Просто высказала своё мнение по теме.
А сплю я сейчас когда организм хочет этого, я себя не насилую, т.к. есть возможность просыпаться без будильника, тоже по желанию организма.
Втечение жизни я свой организм довольно часто баловала ленью. Я уверена, что мне это полезно и если появляется такая возможность, то я её использую на полную катушку.  :dance:

0

59

Проснулась сча...и бубню сама на себя...совсем от рук отбилась...разленилась...и т.д. и тут пост Чуча твой...я себе грю...воооооо....видишь....а ты ругаешься на себя...нефик ругаться...полезно это тебе милая :P

0

60

Чуча, а кто Вы по профессии? Где работаете? Мне кажется Вы поете?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Бесполезность и разнообразие спора