БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Бесполезность и разнообразие спора


Бесполезность и разнообразие спора

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Звездочка написал(а):

нефик ругаться...полезно это тебе милая

Очень даже полезно, особенно женщинам. Если кто-то скажет, что вредно, не верь. Особенно лениться полезно для того, чтобы не стареть, когда ленишься организм отдыхает, а значит в это время он не может стареть. :D Я это точно знаю, потому что уже много лет провожу на себе эти опыты.

Лодка написал(а):

Чуча, а кто Вы по профессии? Где работаете? Мне кажется Вы поете?

У меня не одна, а несколько серьёзных профессий, - оценщик бриллиантов, дизайнер по золоту, художник по стеклу ручной работы - это любимые, но есть и те, которыми приходилось заниматься по разным причинам, всего примерно 15 профессий. Я сейчас не работаю, временно. Была возможность отдохнуть, вот я и отдыхаю, в конце года еду в Тайланд отдыхать, когда вернусь, то пойду на работу. Честно говоря, мне уже надоело отдыхать, но не могу из-за Тайланда сейчас устраиваться на работу.
Я вообще не пою, я не владею своим голосом, хотя у меня очень хороший слух и я была одно время продюсером израильской группы и работала в студии звукозаписи. Мой сын поёт, но он мне не разрешает в инете готовые песни выставлять, а вот сырой материал можно послушать, я в плейкаст вставила куплет с припевом на фоне незаконченной аранжировки    Девочка-магнит

0

62

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Очень даже полезно, особенно женщинам. Если кто-то скажет, что вредно, не верь. Особенно лениться полезно для того, чтобы не стареть, когда ленишься организм отдыхает, а значит в это время он не может стареть.  Я это точно знаю, потому что уже много лет провожу на себе эти опыты.

Оооо...значит буду ленится по полной программе...чтобы быть вечно молодой ^_^

Оооо...Чуча...какие у тебя профессии интересные...обалдеть...

0

63

Звездочка написал(а):

Оооо...Чуча...какие у тебя профессии интересные...обалдеть...

Да. Действительно интересные и так много!
Я тоже училась на оценщика, но только недвижимости. Но в те годы эта профессия не была востребованной
и я приобрела профессию специалиста по проведению торгов (тендеров) в строительстве и пару лет работала
параллельно со своей основной профессией.

0

64

Лодка написал(а):

Я тоже училась на оценщика, но только недвижимости.

Прикольно, а у меня 4 года был бизнес в Израиле, была своя маклерская контора. Я была маклером по недвижимости, безо всякой учёбы. Продавала и сдавала на съём  квартиры, дома. земли. Просто захотела стать маклером и стала. Я всегда работаю только там, где мне интересно, если надоедает, то меняю профессию, поэтому у меня очень много профессий. Видимо из-за любопытства. Сейчас я бы хотела иметь сеть духанов с украшениями или стать явуаном украшений. Мне это интересно. Но пока нет денег, слишком много надо. Жду наследство или чё-ниТь придумаю, если недождусь.

0

65

ЧучаСуперстарчу написал(а):

сеть духанов с украшениями или стать явуаном украшений

А что это?

Я украшения тоже очччень люблю...Чуча...мне так нравится что ты говоришь...про смену профессий...про работу только там...где нравится...прямо как бальзам на душу...а то этот мой внутренний скорпиончик...который любит поедать сам себя...вечно ругается... ^_^ что это я такая ненормальная одна...оказывается есть еще более ненормальные...ну это я с уважением про ненормальность говорю ^_^

0

66

ЧучаСуперстарчу
Звездочка
то, о чем вы пишете, также присуще и мне. Не люблю однообразных, монотонных дел.
Профессии не меняю так как Чуча, потому что нашла ту, которая для меня точно
азартная карточная игра. Всегда есть что-то новое, всегда присутствует некая загадка.
Оказывается в нас троих много общего :-)))

0

67

Кстати... и внешнее сходство также присутствует. Заметили?

0

68

Внешнее не заметила...

0

69

Звездочка написал(а):

А что это?

Это розничная в некскольких точках и оптовая реализация нескольким точкам.

Звездочка написал(а):

оказывается есть еще более ненормальные...ну это я с уважением про ненормальность говорю

Я не считаю это нормальным. Нормально - это когда человек проявляет себя в одном направлении, а когда он раскидан, это в профессиональном смысле очень плохо. Я, к примеру, сразу понимаю, что это человек крайностей. Если человек не обладает какими-то талантами, то ему очень сложно в жизни, потому что это обычно люди амбициозные, а амбиции на пустом месте это большая проблема.

Лодка написал(а):

Оказывается в нас троих много общего :-)))

Мы женщины. :dance:

Лодка написал(а):

Кстати... и внешнее сходство также присутствует. Заметили?

А в чём? По-моему, внешне мы абсолютно разные.

0

70

Звездочка написал(а):

Внешнее не заметила...

ЧучаСуперстарчу написал(а):

А в чём? По-моему, внешне мы абсолютно разные.

Странно...Почему вы не видите такого очевидного сходства?
Может я не нормальная такая. Я сейчас нахожу внешнее сходство с каждым вторым человеком :-))

0

71

ЧучаСуперстарчу написал(а):

Я всегда работаю только там, где мне интересно

Когда я говорила об уважении и ненормальности...основное было вот это...я понимаю это как большое счастье...жить так как тебе интерсно...чтобы любовь, желания, потребности,  возможности, мечты, развитие, работа,  творческая реализация были не в антогонизме друг с другом...а в одном танце...

0

72

Лодка написал(а):

Может я не нормальная такая. Я сейчас нахожу внешнее сходство с каждым вторым человеком :-))

Я нахожу частички себя в очень многом и многих...но такая как я - одна :P

0

73

Звездочка написал(а):

Я нахожу частички себя в очень многом и многих...но такая как я - одна :P

В этом и вся "соль", что нет ничего абсолютно идентичного как среди людей, так и в природе.
Когда об этом задумываешься, дух захватывает!

0

74

Звездочка написал(а):

Я нахожу частички себя в очень многом и многих...

Я не вижу свои частички в чужих людях. В родителях, детях, братьях, но не в посторонних людях. Ни разу не замечала такого. Хотя мне часто говорят, что я похожа на Ларису Гузееву и Лолиту Милявскую. А между ними вообще никакого сходства, по моему. Я так вообще не вижу никакого сходства ни с Ларисой, ни Лолитой. Так что всё относительно.

0

75

Я вижу себя во многом и во многих - это значит следующее...

Я подхожу к дереву...например к дубу...и вижу наше сходство в спокойствии и мощи...подхожу к травинке...и вижу наше сходство в нежности и движении от первого дуновения ветерка...подхожу к воде - и вижу сходство в бурлящем потоке и абсолютном покое...читаю книгу...и нахожу там мысли - которые приходили ко мне в голову тоже...смотрю фильм - и вижу одинаковые проявления черт характера моих и актеров...общаюсь с человеком - и чувствую одинаковые вибрации...или похожий взгляд на мир...или схожие интересы...и т.д. И таких примеров я могу приводить миллионы...это просто стало внутренней сутью...и я не представляю своей жизни без этого...К этому шла не один год...и только последние дни пришло вот это...пришло изнутри...когда это понимаешь всеми фибрами своего существа...я одна... индивидуальность...единственная и неповторимая...королева...не потому что люди - это королевство...а я выше их...а потому что во мне проснулась моя внутренняя королева...уникальная на все мироздания...

0

76

- А где корова моя любимая?
- Ты что, Михайло, 20 лет уже прошло!
- Так я и спрашиваю, где корова моя?
- Да ты чего, коровы - они ж 8 лет живут!
- И где корова?
- ...Ты в какой науке силен? В зоологии аль в механике?
- В механике.
Сломалась твоя корова.

(К названию темы..)

0

77

Блик написал(а):

(К названию темы..)

Пожалуйста, подробнее, если  считаете для себя возможным, поясните суть сказанного вами  - более однозначно.

0

78

Тому, кто хочет донести смысл, ищет этот способ, а не спорит с собеседником, противопоставляя ему свою точку зрения.
"- Учитель, почему на один и тот же вопрос, Мастера часто отвечают по-разному?
С. – Учителя не противоречат друг другу! Они друг друга дополняют. Противоречия живут в твоем,  незрелом разуме. Признак же зрелого разума, видеть во всем единство!»

+1

79

Блик написал(а):

Учителя не противоречат друг другу!

Знаю про себя, что я другой и противоречю не редко другим  учителям, правда и не спорю поэтому.

Учителя разные, понимаю, что и цели у них разнятся.  Не стал бы сравнивать.
Действительно, соскучился по мудрости человеческой и что-то, в этот раз, отдалённо  напрягает меня сейчас? И это уже моё.
Рад познакомиться, Блик.

0

80

:give_rose:

0

81

"спор"

http://i033.radikal.ru/0711/3d/ed10ef2d4c94.jpg

+1

82

Сшонэ написал(а):

Учителя разные, понимаю, что и цели у них разнятся.

Разные цели не у Учителей.

0

83

chait написал(а):

Разные цели не у Учителей.

Именно поэтому не стал  бы спорить о целях. На мой взгляд, цивилизации последних периодов существования потеряли истинные цели, а методы и тем более. ИМХО

0

84

Блик написал(а):

"спор"

И так тоже - спор ведёт к уничтожению истины. Есть другие методы - лучший метод - осознавание своей ральности.

0

85

спор о нужности спора...
уже смешно

+1

86

... радостно!  ^_^

0

87

Читаю: Ноки облако Сшонэ... :)

0

88

Сшонэ написал(а):

Именно поэтому не стал  бы спорить о целях. На мой взгляд, цивилизации последних периодов существования потеряли истинные цели, а методы и тем более. ИМХО

Это дыхание вселенной.

Спорят головы. Сердце не умеет спорить, протестовать да может, даже убивать может, а спор же от липкого ума...

+2


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Бесполезность и разнообразие спора