БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Открытое письмо Мастерам, Учителям...


Открытое письмо Мастерам, Учителям...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В свое время, я был очень рад тому, что один форум начал объединять Мастеров разнообразных направлений.
Всегда с благодарностью воспринимаю труд тех, кто бескорыстно берет на себя нелегкое бремя ответственности за передачу знания.
Простите, но прочитав нижеследующее, я был очень удивлен:

Евгений Багаев написал:
Каждый раз когда я захожу на ваш форум, у меня возникает вопрос - что там делает рубрика с названием "Тексты Евгения Багаева"? Как-то не вяжется это с общей конвой данного ворума. Сатсанг Сумирана - все ясно и понятно. Это его сайт и его форум. Уголок Странника - в общем тоже понятен и хорошо вписывается в форум. А вот следующая рубрика "Тексты Евгения Багаева" сразу же озадачивает. Возникают вопросы: что это за тексты? кто такой этот Евгений Багаев? и какое отношение он имеет к Сумирану на форуме которого размещены эти тексты?
И действительно, кто он такой этот Евгений Багаев и что он там делает?
Я считаю, что нужно удалить всю эту рубрику из форума, она там как собаке пятая нога. Я не вижу необходимости моего присутствия там, и не вижу смысла в том чтобы там были размещены материалы из написанных мною книг. Поэтому я настаиваю на удалении рубрики "Тексты Евгения Багаева" из вашего форума. Я считаю что ее нужно удалить всю целиком.

Мне думается, что при желании, на вопросы:

Возникают вопросы: что это за тексты? кто такой этот Евгений Багаев? и какое отношение он имеет к Сумирану на форуме которого размещены эти тексты?
И действительно, кто он такой этот Евгений Багаев и что он там делает?

Евгений Багаев, мог ответить на эти вопросы и людям, и себе!
Конечно, я понимаю, что вижу только часть картины, что видит Евгений. И я, наверняка ошибаюсь в своих выводах, а потому, я больше не буду идти путем "выводов". Все равно, каждый сделает свои выводы.
Но позвольте, я опишу видение своей части картины?!
Здесь, на форуме, я увидел, как мирно уживаются, дополняя друг друга, разные Мастера. Кто как не они могут и должны показать нам пример сотрудничества и взаимопонимания, что должно объединять все человечество! В свое время, я рассчитывал предложить собраться всем нашим Мастерам на одну встречу-сатсанг, где люди вживую смогли бы увидеть, как Мастера способны дополнять друг друга, обогащая своих последователей чистым знанием. Знанием, без горьких примесей обид, эгоизма, перетаскивания "одеяла на себя", и борьбы за последователей...
Видимо, я или опоздал или поторопился с мечтой о встречах разных Мастеров.
Скажите тот, кто читает эти строки. Много ли Вы за свой опыт, видели таких встреч?
Может, доживем мы до тех дней, когда люди будут бескорыстно дарить свой труд людям? Может, доживем до дней, когда Мастера будут сеять семена знания, не рассчитывая на всходы, и не будут пытаться создавать свои "миры", создавая все больше и больше форумов, на которых, небезуспешно, обучают знанию о Единстве всех знаний, братству и Единому Первоистоку всего....?
Сразу прошу прощения, если сказал что не так... хотелось сказать намного больше, но смысл захлебнулся словами.........................
:hi:

0

2

Сопровождение написал(а):

Видимо, я или опоздал или поторопился с мечтой о встречах разных Мастеров.

Нет не поторопились! Эта мысль то же посещала меня сегодня.  И как я чувствую она насущна как никогда.

0

3

Спасибо Ноки!
:thank_you:

0

4

Чайт, а можно Вас попросить, кинуть ссылку Евгению, чтобы он прочитал эту тему?
Хотелось бы, чтобы он сказал свое мнение.

0

5

Чайт, Вы ничего не ответили, а потому повторяю :) :
Чайт, а можно Вас попросить, кинуть ссылку Евгению, чтобы он прочитал эту тему?
Хотелось бы, чтобы он сказал свое мнение.

0

6

Так я уже кинул, и он ответил.
Сейчас открою его письмо,
помнится он немного осерчал, что я цитировал без его ведома из нашей личной переписки.

0

7

Чтож серчать-то, коль от всей души человек делает? :(

0

8

dntknw)

0

9

Блик написал(а):

Чтож серчать-то, коль от всей души человек делает?

Женя сказал, что я ничего не понял  :( почему он ушёл от нас, и
что если бы он знал, что это форум Сумирана,
то и вовсе не приходил бы.
(я уже даже боюсь цитировать переписку, своими словами передал)

0

10

Ааа! Понятно! Значит я тоже не понял. Я думал, что это форум людей, а это форум Сумирана? :O
Почему, тогда нас всех, тогда, давно не разогнали? dntknw)

0

11

Ну да, я вот до сих пор в непонятках, Блик.
Сумиран, конечно, имеет отношение к нашему форуму, но косвенное - я создал это место  оттого, что не видел никаких иных достойных действий, нежеле передавать то что дает Сумиран,
все остальное на тот момент виделось мелочным и незначительным. Но впоследствии стали находиться и новые жемчужины, - Странник, Женя Багаев,
методы других людей тоже не менее интересны, - Сшонэ, Алек
и бессомнения помогают людям познавать себя, что Основное. Потому я и содействовал, прямо или косвенно, появлению всех этих самых драгоценных людей для меня, в одном месте.

0

12

Спасибо chait!  :thank_you:
Видимо, опять дело в пресловутом недопонимании между людьми.. resent) грустно..
Значит, будем ждать, когда все люди будут лучше понимать друг друга. Тогда будет так здорово girl_in_love.gif

+1

13

http://i036.radikal.ru/0711/fb/02aa20cbb19c.jpg

0

14

зверюга охренительная!)))

0

15

chait написал(а):

Потому я и содействовал, прямо или косвенно, появлению всех этих самых драгоценных людей для меня, в одном месте.

И болььььшоооойййй молодеццц....искренне и от души...

0

16

ага...и особенно искренне и особенно от души...

0

17

pantera120 написал(а):

ага...и особенно искренне и особенно от души...

Я искренне и от души говорила это Чайту...

0

18

а я тоже, только в своей интерпретации моего с ним отношения...

0

19

Блик написал(а):

Видимо, опять дело в пресловутом недопонимании между людьми..  грустно..
Значит, будем ждать, когда все люди будут лучше понимать друг друга. Тогда будет так здорово

Речь идет о недопонимании двух людей - меня и Багаева. В этом случае, что ждать то? Может стоит проявить активность для улучшения понимания? Женя сказал, что я ничего не понял, почему он ушел, не пояснив,
я же не соизволил пока уточнить в чем именно он видит моё непонимание...
На днях позвоню...
Спрошу про Индию и
моё непонимание...
Пожелайте мне понимания!
Пожелайте нам взаимопонимания!

0

20

Желаю тебе понимания и взаимопонимания!

0

21

Ты можешь сформулировать суть недопонимания с Багаевым? Моё видение говорит что активность здесь будет неуместна, уместно будет принятие всего что идёт на тебя всвязи с этой встречей, отсюда возникнет взаимопонимание.

0

22

Ноки написал(а):

Ты можешь сформулировать суть недопонимания с Багаевым?

Нет наверное, если бы мог, то это было бы уже понимание,
а так не могу
не понимаю того, что именно не понимаю...

Ноки написал(а):

Моё видение говорит что активность здесь будет неуместна, уместно будет принятие всего что идёт на тебя всвязи с этой встречей, отсюда возникнет взаимопонимание.

ок

0

23

Буду говорить событиях и увиденном в связи с Ноки. Как складывались приходы на форум начиная с Багаева. Багаев, придя на форум осветил постами и ссылками тот мир в котором пребывает Его сознание. У меня возникли насущные вопросы которые я не могу разрешить и я задал насколько мог искренно их в той форме которая пришла первая. Однако ответы Багаева оказались для моего восприятия настолько ненасущными и более того банальными (это моё видение конечно), что увиденное им во мне сразу никак не мог принять сердцем, сердце просто  не ответило прнинятием. По прошествии нескольких дней сердце вместило всё сказанное Багаевым и скажу Вам это было довольно напряжённое вмещение ибо таково моё устройство если есть неясность в отношении человека обратить ее в ясность. (Конечно другой вопрос неясность по отношению к себе). Отсюда возникло с моей стороны несколько постов довольно жёстких прежде всего по отношению к самому себе, говоря  Багаеву. Затем в скором времени был пост Чайта о том что Багаев оставляет Форум (если я правильно понял) всвязи с тем что он не привык к общению в таком для него неконструктивном ключе, но всё же потом изредка заходил на форум и отвечал на заданные вопросы.

Затем после случившегося пришло на Форум Сопровождение Странника. Это был коллосальный для меня контраст. И я увидел как две Противоположности встретились разойдясь. Действие и Недеяние. Слова не могут передать увиденное. Однако есть в этом что то провиденциальное и беспрецендентное на будущее.

0

24

Вэй и Увэй
это как
РейРо и Орейро

0

25

chait написал(а):

Речь идет о недопонимании двух людей - меня и Багаева.

Тогда включите, пожалуйста, в этот список и меня и.. всех остальных людей.
Думаю, не только Вы, но и Евгений, равный среди равных и ничто человеческое не чуждо ни кому из нас. resent)

chait написал(а):

Пожелайте нам взаимопонимания!

:thank_you:  give_heart.gif

0

26

Ноки написал(а):

если есть неясность в отношении человека обратить ее в ясность

....Вы мужчина
    Я тоже
....Вы мне нрвааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааавитесь scare.gif  :give_rose: heart.gif

0

27

Сопровождение написал(а):

Здесь, на форуме, я увидел, как мирно уживаются, дополняя друг друга, разные Мастера. Кто как не они могут и должны показать нам пример сотрудничества и взаимопонимания, что должно объединять все человечество! В свое время, я рассчитывал предложить собраться всем нашим Мастерам на одну встречу-сатсанг, где люди вживую смогли бы увидеть, как Мастера способны дополнять друг друга, обогащая своих последователей чистым знанием. Знанием, без горьких примесей обид, эгоизма, перетаскивания "одеяла на себя", и борьбы за последователей...

Спасибо, Сопровождение, за эти слова. Я тоже именно так увидела эту картину. Мне казалось, что все Мастера решили объединиться в одном порыве и сделали это на этом форуме. Вот только сегодня увидела эту тему. Грустно :-((( Грустно, что это не так.

chait, я также хочу выразить тебе слова благодарности  give_heart.gif  за то, что ты собрал на этом форуме Мастеров и нас, жаждущих напиться из заветной бутылочки.
Все люди до единого на этом форуме дороги мне, ты склеил нас в единый красивый рисунок. Когда я это осознаю - благостные слезы наворачиваются на глаза. Жаль, что Женя ушел. Он очень даже замечательно был представлен на этом форуме и несомненно дополнял и украшал его.

0

28

Сопровождение написал(а):

В свое время, я рассчитывал предложить собраться всем нашим Мастерам на одну встречу-сатсанг

Когда я 4 ноября ехала на сатсанг Сумирана, я мечтала увидеть там всех Мастеров, я почему-то думала, что это уже произошло, что Мастера объединились и совместными усилиями делают свое благородное дело. Также думала, что помимо меня на этом сатсанге будут другие люди, с которыми происходят такие же процессы, как и со мной, благодаря совместной работе Учителей.
Сопровождение, а может у нас получится воплотить это в жизнь? Как было бы здорово!  :wizard:

0

29

chait, я также хочу выразить тебе слова благодарности  give_heart.gif  за то, что ты собрал на этом форуме Мастеров и нас, жаждущих напиться из заветной бутылочки.
Все люди до единого на этом форуме дороги мне, ты склеил нас в единый красивый рисунок. Когда я это осознаю - благостные слезы наворачиваются на глаза. Жаль, что Женя ушел. Он очень даже замечательно был представлен на этом форуме и несомненно дополнял и украшал его. heart.gif

0

30

Да, Пчелка, радость моя  girl_in_love.gif , Женя соединил наши с тобой петельки в красивом узоре жизни. Мы с тобой это хорошо знаем.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Открытое письмо Мастерам, Учителям...