БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "АССА", "Анна Каренина", фильмы-байопики, "Бондиана", "Звездные войны"


"АССА", "Анна Каренина", фильмы-байопики, "Бондиана", "Звездные войны"

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Ваше отношение к ...
нужны

66% - 4
не нужны

16% - 1
ваш вариант

16% - 1
Голосов: 6

1

В настоящее время снимают очень много картин-продолжений, например, о легендарном агенте 007 или "Звездные войны". В продолжение темы - снимают предысторию, потом появляются продолжение -2,.. продолжение -3...

Как Вы считаете, продолжения:

0

2

Выбрал - "Ваш вариант".
Продолжение АССЫ интересно было бы посмотреть.
Бондиада тоже славно длится, на мой взгляд.
А остальное зависит от таланта сценариста и режисера.

0

3

а что такое "фильмы-байпики"?

0

4

Байопик - фильм-биография.

Например, "Авиатор" Мартина Скорсезе или последний фильм Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви".

0

5

Киноведа, а как ты видишь "Звездные войны",  главные глубинные смыслы их?

0

6

Звездные войны, на мой взгляд, отражают тайное, которое когда-то наши предки могли использовать более рационально. Они владели Знанием, а мы - нет. А сейчас кто как может, так и пытается прорваться сквозь пелену утраченного, и подносит сюжет каждый на свой манер, соответсвено, зриитель воспринимает то, что ему ближе, то, что интересно в первую очередь ему самому. А вообще я по "звездам" не ориентрируюсь -)

0

7

может утрачено, а может просто не на поверхности (: или наоборот на поверхности. зависит от того откуда смотреть

0

8

Путь будует продолжение!
Почему нет?!

0

9

А по продолжениям скажу так, если это идет как внутренняя потребность автора фильма, вызрело у него внутри, рвется наружу - тогда продолжения - супер, а если это по просьбе зрителей, или очень понравилось зарабатывать, в общем при любом другом мотиве - продолжение получается слабое, и тогда и предыдущая сильная вещь немного обесценивается, теряется. Это то, что наблюдала.

0

10

Здездочка, не совсем так: продолжение создается не по просьбе зрителей. Задумка режиссера сидела в засаде целых 15 лет :-)
Уже Татьяна Друбич устала ждать, боялась состариться для Карениной и Алики соответсвенно :-)
Да и Вронские менялись: пробовался Сергей Безруков, но выбор Соловьева остановился на Бойко.

0

11

Киноведа вот каак???

0

12

Жду Каренину!

Хочется сравнить с зарубежным последним аналогом. НЕхочется чтобы нас с нашим замечательным Толстым Запад обставил

0

13

Насчет Карениной как-то сложновато сказать, но вот АССА уже на подходебОльшую часть своих рецензий и статей на фильмы я вынесла в отдельный ФОРУМ.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "АССА", "Анна Каренина", фильмы-байопики, "Бондиана", "Звездные войны"