БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Музей » Fixored


Fixored

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

в_доску_свой,  холодновато )

0

92

ну, жизнь - это страдание утверждают некоторые товарищи. Реально хочешь освободиться или пока нет еще?

мало ли что они утверждают.
страдание это отношение к ситуациям.
боль да есть в мат. мире. это факт.
но страдания и боль это разные вещи.
страдания это чисто психологический фактор.
боль это физиология.

я тоже не понимаю слово гармония. Может мне кто нить тоже пример гармонии покажет? не совсем тоже ясно какое тебе дело до гармонии вселенной, у нас на планете Земля вроде не очень гармонично все, в лучшем случае если мы не взорвем себя это будет замечательно.

Гармо́ния (греч. αρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность).
Испытывая раздражение от окружающего мира глупец пытается изменить
мир, мудрец пытается изменить неперфектность собственного восприятия.
Если ты не видишь гармонии, это не значит что её нет)))
Ты не видишь всей картины. А то что ты видишь обуславливаешь своими желаниями, какая картина должна была бы быть. Откуда тебе знать, что не гармонично? Ну может не гармонично, потому что пытаются свои желания привести в исполнения, каким должен быть мир. Ну естественно они под себя его подстраивают. Пофиг на вселеннскую гармонию... Эго важнее
Это всё равно что из вселеннской поэмы идеальной убрать куплет
и каждый пытается всунуть туда своё имя.
и получается какой то нескладный бред.
ну это лишь с высоты нашего полёта.
слыша же всю поэму целиком, будет более объективное понимание.

про осознание.

это процесс который даёт тебе ощущение я есть. это не мысль. это именно осознание, ощущение, интуитивное понимание если угодно. Тебе не нужно никаких доказателсьтв что ты есть. Это единственный неоспоримый факт. Я есть.
ты также осознаёшь работу органов чувств.
если ты крутой медитатор
Осознаёшь что идёт восприятие окружающего мира через органы чувств.
и ощущаешь разницу между восприятием глазами и осознанием что есть восприятие через глаза и мыслью что "да я вижу через глаза".

0

93

бездельник!!!!

лучше бы на Сатсанги Сумирана походил
у вас как раз они проходили

или ты какой то бот Чайта? который от туда спамит?

0

94

РейРо написал(а):

страдание это отношение к ситуациям

ты хочешь освободиться от своего отношения к ситуациям стало быть? ведь просветление это освобождение.
значит ты фактически утверждаешь что мир страдание.

но, подойди к любому обычному человеку (коих большинство вне этого форума) и спроси его - ты страдаешь? хочешь освободиться?
уверен что тя сразу пошлют куда подальше, так как многие в своем эго себя прекрасно чувствуют. А ты со своим Сознанием получаецца плохо)

Что касается глупцов и особоумных.
Дело в том что глупцы считают особоумных не меньшими дураками)
С чего ты взял что те кто причастен к такой проблеме как обсуждения гипотетического Сознания и просветления являются особоумными??)
Если они изменяют свое восприятие, возможно ли то, что они просто убегают от реальной действительности восприятия? )

Может я как нить обойдусь без этих особых процессов? А то я вполне себя осознаю что я есть. Органы тоже вроде пока работают неплохо) Это факт! Даже без медитации это у меня получаецца) Вообще, если ты будешь постоянно думать о столь сложной ситуации и разраничениях что- где воспринимает и осознает, например когда поднимаешь штангу, то боюсь те ее не поднять будет))

0

95

Я не бот никакой, мне совершенно безразличны всякие медитации и сатсанги, на кой мне они? На мой взгляд куда полезнее зянятся физкультурой, чем сидеть в позе лотоса анализируя в Сознании я или нет.

0

96

ты хочешь освободиться от своего отношения к ситуациям стало быть? ведь просветление это освобождение.
значит ты фактически утверждаешь что мир страдание.

нет)))
я такого не утверждал такого))
это ты утверждал
мне кажется тебе бы стоило помедитировать
ну так чуть чуть
чтобы хоть собеседника послушать
а не приписывать то что тебе хочется

ну если ты конечно хочешь понимать своего собеседника....

отношению к миру делает его страданием
реакция ума
жизнь это например ситуации
хорошие и плохие это то как видит их человек
для одного хорошо что взорвали башни
для другого это плохо и страдания

но это просто жизнь
ситуации)

но, подойди к любому обычному человеку (коих большинство вне этого форума) и спроси его - ты страдаешь? хочешь освободиться?
уверен что тя сразу пошлют куда подальше, так как многие в своем эго себя прекрасно чувствуют. А ты со своим Сознанием получаецца плохо)

ну мало ли что кто говорит. Одни говорят так другие сяк. слова по сути мало что значят. А это помешательство на депрессиях и лечение их, психолагах и так далее. Это от хорошей жизни? Любая жизненная ситуация жизненная с который ме не согласны по сути вызывает страдание. Я тебе гарантирую, среднестатистический с оооочень многим в жизни не согласен. На кухне политику то конечно мало что ли кто обсуждает? делая вид, что они лучше знают как поступить). Страдание, знаю как лучше, а те кто не знают, у власти и всё косячят. Люди хотят казаться счастливыми поэтому они говорят, ооо жизнь ок,  у меня всё хорошо. Это также признак невежества. когда реально не испытывают, а говорят. показуха дешёвая. Это как на грязное тело одеть приличный чистенький костюмчик. Жизнь не страдание, но их жизнь наполненна им. Только потому что они относятся к ситуациям так или иначе. их жизнь наполненна страданиями, жизнь просветлённого нет, потому что он видит Жизнь как она есть.

дальше не читаю)
ибо какой смысл) читать отвечать
если не хочешь воспринимать вне своих ожиданий
хороший пример)))

как ум искажает реальность и не даёт видеть суть)))

0

97

РейРо написал(а):

нет)))
я такого не утверждал такого))

РейРо написал(а):

просветление - это момент, когда происходит осознание что всё едино
и не пропадает это осознание
это освобождение от страданий

уж не хочешь ли ты сказать что те не надо просветление? ))

----
мне конечно стоит многое сделать, спасибо за рекомендации, уверен я стану куда умнее)) без медитаций сегодня никак, если ты медитирующий = просветленный!), и понимаешь собеседника куда лучше) могу кстати многое тоже тебе порекомендовать, пойти в качалку потягать там блины) если ты тоже хочешь понимать своего собеседника)

---

РейРо написал(а):

реакция ума

скорее давай нервной системы лучше возьмем термин, а то ум - это как панацея сейчас, все с ним носятся и демонстрируют друг другу что он отнюдь не хуже, а даже лучше чем у другого)
--
все мы относимся к ситуациям так или иначе, любое несогласие даже на форуме с нашим Эго уже вызывает страдание в какой то степени.
Жизнь просветленного наполнена ими не чуть не меньше и даже больше, поскольку он вынужден был бежать в мир Сознания!
Это эскапизм говоря нормальным языком, обычные люди обычно пьют алкоголь, это фактически сродне слиянию с Сознанием гуру, никаких страданий, полностью счастлив, люди все добрые и т.д)
--
ты столкнулся опять со страданием в моем лице, я те предлагаю другой метод работы без медитаций, ты не хочешь испытывать страдание своей психики) поэому дистанцируешься или предлагаешь мне заняться медитацией)

0

98

просветление - это момент, когда происходит осознание что всё едино
и не пропадает это осознание
это освобождение от страданий

освобождение от страданий
освобождение от ложного отношения к жизни
от искажений жизни

уж не хочешь ли ты сказать что те не надо просветление? ))

опять что то мне хочешь приписать

медитация это когда твой ум перестаёт приписывать, придумывать, искажать. ты станешь не умнее, а разумнее)))

в качалку я периодически хожу
и на йогу
и на таэквондо
и в бассейн
спасибо

могу кстати многое тоже тебе порекомендовать, пойти в качалку потягать там блины) если ты тоже хочешь понимать своего собеседника)

и если качаться в состоянии не ума, медитации, то да станешь лучше понимать собеседника. потому что ты станешь слушать его, а не искаженное мессиво, получанное от ума.
а сама по себе качалка не очнь и влияет. можно качаться отсаваясь на уровне ментальных спекуляций, придумываний, иллюзиий)))

--

ты столкнулся опять со страданием в моем лице, я те предлагаю другой метод работы без медитаций, ты не хочешь испытывать страдание своей психики) поэому дистанцируешься или предлагаешь мне заняться медитацией)

с чего ты взял что я страдаю от тебя?
я смеюсь ))
я принимаю твою своеобразность
и из сострадания к тебе
советуют предпринять что то
если хочешь понять что ты читаешь связанное с Адвайтой)
можно слушать
но можно не слышать
тоже самое и с чтением
я не отрицаю, что ты может оочень умный парень. Но понимание Адвайты это из другой оперы. Разумность пригодится. Медитация поможет. Ум помешает, если он не в гуне благости.

Жизнь просветленного наполнена ими не чуть не меньше и даже больше, поскольку он вынужден был бежать в мир Сознания!
Это эскапизм говоря нормальным языком, обычные люди обычно пьют алкоголь, это фактически сродне слиянию с Сознанием гуру, никаких страданий, полностью счастлив, люди все добрые и т.д)

Просветление дарует высокую степень осознанности.
Алкоголь лишает осознанности.

В Бхагавад Гите говорится
что гуна благости и невежества похожи.
Но есть огромная разница
между ясным сознанием и помутневшим. С виду могут быть похожи. Поют, расслабленны, улыбаются.
Но нужен разум понять разницу, она видна невооружённым глазом.

0

99

В Бхагавад Гите говорится
что гуна благости и невежества похожи.

ну говорит, что свиду похожи, внешне.... Но есть огромная разница

0

100

ахаха ты опять свои ментальные спекуляции распространяешь на меня

и на просветлённых

если ты так себя вёл в состоянии страдания
значит я страдаю
если ты в состоянии опьенения себя так ведёшь
значит и просветлённые

АХахахаха
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

:dance:  :dance:  :dance:  :dance:  :dance:  :dance:  girl_in_love.gif

0

101

если ты в состоянии опьенения себя так ведёшь
значит и просветлённые пьяны

0

102

а что ты тогда делаешь на форуме?

ахаха целый день сидишь
вчерашнюю ночь
сегодняшнее утро
спал то сколько?

иди занимайся физрой)))
не парься
этож сатсанг
по твоим меркам это не полезно
тут собрались сатсангшики
зачем ты тут?
тебе же это бессмысленно?
а не бессмысленно писать сатсангщикам?))))

0

103

ведёшь себя как бот)

говоришь что сатсангить бессмысленно
а сам сатсангишь да ещё самым глупым людям которые занимаются бессмысленной деятельностью сатсангщикам
тоесть ты занимаешься вдвойне бессмысленной деятельностью?
не стыдно самому себе за себя?

или ты обманул что сатсангить бессмысленно?
не стыдно обманывать?

так бот ты?

0

104

Bot ist tott

(Бот умер)

0

105

РейРо, когда ты занимаешься медитацией то ты один, или с единомышленниками, вероятность столновения со страданием реальной жизни и влияний от нее приближается к нулю, этим обьяснятся такая популярность медитаций, мало того ты постоянно занимаясь этим все чаще остаешься один и не нуждаешься уже во внешних влияних, которые могут только губительно воздействовать на твое состояние.
Многие вполне прекрасно понимают собеседника без медитаций. Разумности вполне хватает)

Если ты упомянул слово сострдание, то дело принимает совершенно другой оборот, думаю те легче не будет, потому что я могу столкнуться с медитациями как некой чуждостью, которая в состоянии помешать моему слиянию с Сознанием. С чего ты уверен что медитация мне поможет? Возможно ты думаешь, что если все как бараны начнут медитировать, то это опять же избавит от лишних влияний в общей среде, мы станем похожи и стало быть будет всеобщая радость )

Насчет осознанности, В Бхагавад Гите, разум твой никому не нужен по большому счету, многие современные авторы адвайты даже озаглавливают книги * к черту ум* )

0

106

если ты в состоянии опьенения себя так ведёшь
значит и просветлённые пьяны

:) Не знаю, кто и как там  себя ведет...

0

107

разум и ум разные вещи

разум не нужен, говорится в Бхагават Гите? ахах))) Я прошу вас, не говорить о том о чём вы не знаете!

прочитайте Бхагавад Гиту: Как Она есть. потом Шримад Бхагаватам все тома. в переводе и с комментариями Шрилы Прабхупады.
Это вообще пик применения Разума как инструмента на духовном пути.
Другое дело что не многие последователи Сознания Кришны именно применяют путь разума (хоть бхакти называют и буддхи йогу, йогой разума) , но по сути им заповедованно применять разум как основу, вера слепая отрицается. Вера по сути игнорируется. Зачем? если можно применить разум. Но конечно в реале, может это не так распространнено насколько я читал на соотв. сайтах, есть как и везде искажения и не верные понимания, из за нежелания использовать разум, в ущерб чувствам, уму, желаниям.

РейРо, когда ты занимаешься медитацией то ты один, или с единомышленниками, вероятность столновения со страданием реальной жизни и влияний от нее приближается к нулю, этим обьяснятся такая популярность медитаций, мало того ты постоянно занимаясь этим все чаще остаешься один и не нуждаешься уже во внешних влияних, которые могут только губительно воздействовать на твое состояние.
Многие вполне прекрасно понимают собеседника без медитаций. Разумности вполне хватает)

я не занимаюсь медитацией. Медитации случаются по жизни. У меня единомышленников в округе не много) не часто видимся.
с
ситуациями которые мой ум охарактеризовывает как страдания я встречаюсь минимум через день.
Но стоит лишь стать более осознанным как приходит понимание, что это не страдание. Что лишь моя реакция и моё отношение делают эту ситуацию страданием.

А потом это "страдание" может обернуться ещё ооочень благоприятно для меня.
так вдвойне нет поводов относится к этом как к страданию.

Да медитация как усилие это препятствие. Но я не говорю вам прилагать усилия. Я говорю вам заняться медитацией. тоесть отпустить ум, расслабиться, созерцать мысли. Ну отвести этому определённое время. Да...
По началу так приходится. потом это становится спонтанным и этому можно уже отдельное время не отводить.
поэтому отведите себе время
созерцайте дыхание или мысли
потом отбросьте и это созерцание
и созерцайте просто

0

108

Ум это необходимое условие для адвайты, утверждают многие авторы, хотя мне больше кажется что необходимое условие вовсе скорее *сострадание*, а в слиянии с Сознанием проходится и избавляться от ума, нечего ему фиксировать, зачем? )

0

109

Ницше, ум и разум, многие по своему интерипритируют эти понятия), для многих они сходны, если мы все будем читать Бхагавад Гиту то возможно опятть же будем на одной волне)

0

110

ну тогда не говорите чего не знаете)))
про Христа не знаете
а говорите
про Бхагавад Гиту не знаете, а говорите
да и про Адвайту зачем то гооврите
давайте лучше поговорим про физ. культуру?

а!!! я врубился!!!
типа знающий не говорит, говорящий не знает!

спасибо что показали пример этой Лао Цзыньской пословицы

вот вы про физ. культуру знаете
а про неё молчите ((((

0

111

РейРо я вообще то не говорил что *сатсангить бессмысленно*, я выразил свое мнение что Мне это вовсе не необходимо, после твоего предложения *лучше бы на Сатсанги Сумирана походил * сходить мне на сансанг ) а тут, как ты надеюсь заметил, я отвечал на вопросы совершенно не связаные с сатсангами)

0

112

то что ты отвечал
это и есть сатсанг)))
то есть ты занимаешься по своему мнение бессмысленной деятельностью
физкультура!!! даставай гантели
давай у монитора займёмся
ты публикуй задания
я буду делать с тобой

0

113

Кое кто тут возвеличивал свой ум ) и чего , какой результат? общие понятия вроде просветления, ума, разума, мы даже не в состоянии синхронизировать между собой, придется разбирать что каждый понимает под определенным словом вначале ) Хорошо что мы будем все говорить на общем языке, но может быть как раз и плохо? может другая сиcтема понятий выразит это куда легче и проще?

0

114

понимаешь...

если есть два слова

разум и ум
то это не спроста)))

0

115

Или русский язык для тебя недостаточно хорош
найди себе тот где меньше слов :(

0

116

я ничего не говрил про бессмысленную деятельность! я говорил про полезную деятельность которая выражается в физкультуре исключительно для меня )

0

117

ну тебе физра полезна значит она не бессмысленна
сатсанг безразличен, поскольку не полезен значит для тебя в нём нет смысла
значит для тебя сатсанг бессмысленнен
что тут юлить?
бессмысленнен так бессмысленнен

0

118

понимаю, спасибо за понимание)
все неспроста особенно эти 2 слова, где то ум а где то разум в нашей голове не так ли? ) руского языка хватит, главно на санскрит не перейти, а то еще больше запутаемся )
давай начинай что ты понимаешь под словом ум и разум, тока не цитируй Гиту пожалуйста

0

119

не плачь РейРо,  нас ждет просветление и поверь мы станем мастерами адвайты)

0

120

почему?)))
там что не вменяемые вещи?

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Музей » Fixored