БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Прошлые жизни...


Прошлые жизни...

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

chait написал(а):

если вы в прошлой жизни

расскажи что ты знаешь про прошлые жизни, и какие источники

0

2

Напишите что думаете... Верите\не верите.. Можно даже с пояснением (:

0

3

NIE.
Я за рулем автомобиля. Рядом хорошо знакомые люди. Машина теряет управление и на ходу вылетает с  дороги и падает с обрыва. Ясноть осознание, сейчас будет смерть. Быстро приближается огромный камень. Страха нет. Острое любопытство: "Что будет дальше?" Только этот один вопрос. Что дальше? Удар...

Я открыл глаза. Лежу в постели. Голос "за кадром": "Вот что будет"...
Две жизни совместились. Одна, которая трагично оборвалась стала длиться в этой нынешней.
Это не было сном. Ощущения реальности стопроцентное.

0

4

скорее догадываешься - "вот того в прошлой жизни видел", "вот этот урок я уже проходил - потому и не цепляет". то есть умом понимаю, логически.
эзотерически туда не смотрел, слишком много шума получается. да и зачем?

Хотите книгу дам? "бордо тодол" тибетская книга мёртвых. Там есть про процесс умирания. Опять же Извне присылал текст про человека, который дважды умирал. ИМХО у каждого это своё, как и сны.

0

5

chait
прошлая жизнь - значит в прошлом? может все воплощения параллельны и происходят без времени - один миг?
может "инкарнация" - всего лишь удобное доступное объяснение того что происходит...

я много раз был в параллельных мне мирах, и там события развиваются несколько иначе чем здесь...
но вот подтверждения существования именно жизней до рождения для себя не нашёл...

я больше склоняюсь к проекции Сознания в разных точках, но это не совсем инкарнации... у меня был кое какой опыт переходного состояния. как нибудь расскажу

0

6

По прошлым жизням специально не тусовалась, подружка много туда лазила, и всякие страсти рассказывала, и это сильно накладывало отпечаток на ее эту жизнь, и я все время себе говорила, лучше туда не лазить. А не очень давно, начало что-то само прискакивать, когда погружаюсь в трансовое состояние, или в дыхательные практики с измененкой, в поток какой-нибудь вхожу, может раззз - и прилететь что-нибудь, при этом, я никогда специально не хотела туда влазить, один момент прилетело как мне ноги выше колен дубинками перебили, все видела как со стороны и изнутри одновременно, видела как кости раздробились, кровь, кожу рвущуюся, как тело рухнуло, чувствовала боль адскую, при этом с одной стороны боль, а с другой стороны я понимаю, что я спокойно переношу эту боль. Это проживание ответило мне на один вопрос, на который я не находила ответа в этой жизни, и у меня было такое ощущение - что нужно было это вспомнить, чтобы трансформировать это в этой жизни. А другой раз прилетело, как я на костер шла с улыбкой на лице, и как заживо сжигали, и даже мимику на лице чувствовала, и запах, и как огонь начинает кожу подпаливать. Только если бы это раньше начало ко мне прилетать - наверное моя психика бы не выдерживала этого, или сильно бы влияло на эту жизнь. А теперь так - прилетело - прожила заново- и пошла дальше, а вспоминаю только когда разговор в этом направлении возникает.

А недавно у Гроффа в книге "Духовный кризис" встретила описание разных проявлений духовного кризиса, и вот это лазание по прошлым жизням, как у подружки, чистый пример одной из форм проявления духовного кризиса. А другие направления - контактерство, НЛО, Кундалини, шаманизм  и еще разные другие...Так что, мне тоже кажется - что Сознание выбирает более подходящую форму для чела, чтобы он в этот самый духовный кризис впал, и пошло поехало, кого инопланетяне похищают, кто прошлые жизни вспоминает, кто еще чего. В любом случае знаю одно - если к нам что-то или кто-то приходит - значит нам это зачем-то нужно, травинка просто так на ногу не падает...

0

7

Сугубый
Моё приветствие Полярному учёному!

Сугубый написал(а):

Опять же Извне присылал текст про человека, который дважды умирал.

Что за тексты, напомни, пожалуйста.

0

8

1.Роберт Алан Монро глубоко и качественно описывает процесс реинкарнаций.

2.В некоторых восточных традициях перед просветлением, человек вспоминает все свои реинкарнации.

3.Извне написал главу "карна* волка" в "биографическом" опусе своем "Ярость волка".

(*карна - производное от карма и реи-карна-ция)

0

9

Извне написал(а):

3.Извне написал главу "карна* волка" в "биографическом" опусе своем "Ярость волка".

Не помню такой главы, или это новая?

0

10

Звездочка написал(а):

Не помню такой главы, или это новая?

ну как же, Джедаю здесь из неё цитировал...

0

11

Извне написал(а):

ну как же, Джедаю здесь из неё цитировал...

Значит где-то сейчас летаю :)

0

12

А ты как девушка жеманная ждешь, когда все сканировать начнут, чтобы свою Ярость волка на форуме разместить, или другие причины?

0

13

ну читал я Монро, и много других источников... всё одно..
эт всё фуфло, напоминает - слышу звон, но не знаю где он... вот и придумываю всякухрень (:
мой мистический опыт мне подсказывает совсем другое.

0

14

Звездочка написал(а):

чтобы свою Ярость волка на форуме разместить, или другие причины?

На SUMIRAN.ru размещу в разделе ТВОРЧЕСТВО - лучший напиток вечности .

NIE написал(а):

эт всё фуфло

ща ка дам за дедушку Монро бо-ль-но-0-0-0-0 !

0

15

NIE написал(а):

мой мистический опыт мне подсказывает совсем другое

Ты все только критикуешь, да хвастаешься, мой то показывает, мой это показывает, ну а где он, где увидеть можно, почитать?

0

16

Извне написал(а):

На SUMIRAN.ru размещу в разделе ТВОРЧЕСТВО - лучший напиток вечности .

Красиво, очень, и Ярость волка - очень красиво, сейчас образ пришел - бесконечности, как знак математический, и он весь в движении и на месте одновременно...

0

17

Звездочка написал(а):

ну а где он, где увидеть можно, почитать?

если внимательно читать сообщения (:
подтекстом всегда выдаётся вся инфа

0

18

NIE написал(а):

прошлая жизнь - значит в прошлом? может все воплощения параллельны и происходят без времени - один миг?

Да, именно так.
И все окружающие шагают из одного тела в другое вместе миллионы лет ...

0

19

Извне написал(а):

И все окружающие шагают из одного тела в другое вместе миллионы лет ...

и не только в текущей реальности

0

20

NIE написал(а):

и не только в текущей реальности

Угу,
ясен перец :7

0

21

Прошлая жизнь это фуфло, как и мой мистический опыт. Что толку перетряхивать пыльные одежды?

0

22

Ноки написал(а):

Что толку перетряхивать

что толку не перетряхивать?

0

23

NIE ну это другое дело!

0

24

делаю и пишу чё хочу, и говорить буду скок влезет :green:

0

25

И кто же это такой делальщик и говорильщик?

0

26

по имени БЕЗ_РАЗНИЦЫ (((:

0

27

Ах есть ещё имя?

0

28

да, и не одно (:

0

29

Наверное легион имён? Ишь куда тебя занесло, и меня вместе с тобой. :)

0

30

и тебя вылечат :green:

0


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Прошлые жизни...