БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Я отвечаю вам


Я отвечаю вам

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Конечно, бывает в жизни так, что письмо уникально и конфиденцициально, задевает личную жизнь и глубинные переживания человека. Однако, может быть и другая ситуация, вопрос может касаться многих участников настоящего форума и кому-то мой ответ может быть полезен и жизненно важен. Значит и вы поможете этому человеку.
Поэтому, если вы действительно хотите написать только ко мне и получить от меня уникальный ответ только себе - пишите в личку,
если вы позволите себе открыто задать вопрос о своих переживаниях, имеете такую смелость, тогда пишите здесь, в этой теме.
Вы свободны задавать или не задавать вопросы, я свободен отвечать или не отвечать на ваши вопросы.

0

2

Сшонэ! Замечаю что чаепития с Вами очень ускоряют развитие моих внутренних процессов, и это ускорение для меня довольно болезненно складывающимися повседневными обстоятельствами, даже когда я не принимаю участия в чаепитии в этот день обостряется конфликтность в моей семье. Это ни в коем случае я не связываю с Вами, а с самим собой. Наверное я чего то не могу принять. Можете объяснить происходящее?

0

3

Ноки написал(а):

Замечаю что чаепития с Вами очень ускоряют развитие моих внутренних процессов

Возможно, я говорил вам об этом раньше. Повторю. Люди разные. Вспомните в Индии, были и есть, видимо, 4 касты. Изначально они имели смысл объективно духовных свойств человека. И только потом, они приобрели социальный характер. Мы с вами принадлежим к одной такой касте, именно в духовном плане, не стоит её здесь называть, это не важно, важно, что к одной. Поэтому энергии восприятия совпадают. Нам повезло, другим людям, это фиолетово и слава Природе, что она создаёт другим людям способ жить по-другому. Сейчас речь о вас. Итак, поскольку у вас есть чем воспринимать энергии Чаепития, а  эта энергия конечно касается и меня, как проводника, то вы воспринимаете энергию чая через меня, то есть через мой фильтр. Поэтому здесь и важна наша с вами совместимость. Поэтому и ускоряются ваши процессы.

Ноки написал(а):

это ускорение для меня довольно болезненно складывающимися повседневными обстоятельствами, даже когда я не принимаю участия в чаепитии в этот день обостряется конфликтность в моей семье.

Теперь, обращаюсь к вашему пониманию,  вы довольно-таки давно пьёте чай, а кто-то его не пьёт, поэтому будет создаваться  энергетический дисбаланс между вами и другими, кто не пьёт чай. Что делать? - осознавать, что касаясь высших эергий, которых даёт чай, вы неизбежно становитесь и чище и светлее, так как вы это можете.
Ещё раз, что делать? Пить чай всем вместе, это первое. И второе, с другими людьми - не говорить с людьми о том, что они не знают, а вы уже знаете больше. Это не мои слова, эти слова принадлежат Карлу Густаву Юнгу, и он тоже по энергетике похож на вас и на меня.  Чтобы убедиться в этом прочитайте его мемуары книга "Дух и жизнь".

Поэтом следует в семье быть на уровне того человека, который ниже вас,  а  внутри быть тем, кто вы на самом деле духовно. Возможно, вы скажете мне, что внутреннее определяет внешнее - да это так. Но! Как говорил Козьма Прутков "Если есть фонтан, закрой его". Ваши и мои слова людям не будут востребованы, если люди не понимают их. А люди разные, и многим из них просто нечем понимать ваши слова  или слова Карла Густава Юнга.
Итак, что делать, "Быть проще и люди к вам потянутся!" Возможно вас, Ноки, удивит, что я обращаюсь к цитатам и пословицам, я стараюсь быть проще и вы понимаете почему.
Возможно я не совсем ясно ответил на ваши вопросы, попробуйте и вы конкретизировать их.

Искренне, Сшонэ

0

4

Вполне достаточно ясно! Учитывая то что Вы мне уже это говорили другими словами, я упрямый баран лупящий самого себя. Наверное сказывается моё средневековое христианское прошлое. Единственный вопрос, насколько я собственным поведением доставляю Вам хлопот, в смысле того что если они есть, свести их к минимуму? Я продолжу чаепитие с Вами если Вы не будете возражать.

0

5

Ноки написал(а):

если Вы не будете возражать.

Чай - демократичен, и в тоже самое время, именно он, а не я, выбирает участников чаепития. Не в каждом океане купались мы и в то же самое время они есть и доступны каждому, важно добраться до выбранного вами. Так вот, добраться до Чаепития, похоже, что добраться до Океана, который нужен именно вам или не нужен.
Вам выбирать, Ноки. Кто-то выбирает другой путь, он и был в вашей прошлой жизни - ограничить своё глубинное Я. Вы это успешно сделали, поэтому и ваше видение пока ограничено и сжато теориями, имеющими искусственный характер. Я бы сказал вам, что нет на этом свете ни одной теории, которая бы исчерпывающе была верна. Верен только факт, однако интерпретация этого факта никогда не будет верной. Поэтому мы следуем за фактами, вернее за образами, и стараемся объяснить их.  Однако,  объяснение и наука - верный метод    для секулярной жизни человека и человечества, в настоящей цивилизации - поскольку выбрано просвящение, как метод развития, однако история знает и другие методы, например, метод ранеегипетской цивилизации основан на управлении фараоном и жрецами - методы основанные на прямом видении, это наука, НО! другая наука, качественно другая.
Таковая тема есть на Безмолвии, поэтому об этом не говорю подробно. Так вот, более правильный метод существования цивилизации, всё-таки, египетский, на мой взгляд.

Итак, во внутренней жизни такие искусственные объяснения разума не срабатывают.  Однако  людям этого хочется, поэтому и они и уничтожают голос своего внутреннего Я, создавая иной - не реальный дефлексивно-шизофренический мир,  однако расплата за таковое предательство перед высшим не замедлит сказаться на будущем существовании человека, жизни его  в настоящем, и в его воплощениях, в чем вы сейчас и убеждаетесь.

0

6

Спасибо Сшонэ за увиденное Вами, надеюсь что увиденное Вами предательство к которому меня привели теории имеющие искусственный характер не настолько глубоко что бы сильно ранить Вас, надеюсь что с помощью или без Чаепития я доберусь до Океана. Сейчас я несколько по иному мыслю, в этом новом мышлении мне помогло присутствие Странника и Его последователей и теории здесь ни причём, хотя если Вы это видите, значит это имеет место в моей жизни и я это принимаю как данность. Исходя из вышесказанного ещё раз спрошу Вас, можно ли продолжить мне Чаепитие с Вами?

0

7

Чай выбирает сам. На мой взгляд, вам нужно отдохнуть от Чаепития.

Хотя:

Сшонэ написал(а):

Вам выбирать, Ноки.

0

8

Ноки написал(а):

Спасибо Сшонэ за увиденное Вами, надеюсь что увиденное Вами предательство к которому меня привели теории имеющие искусственный характер не настолько глубоко что бы сильно ранить Вас

Ни одним местом, Ноки, всё, что я сказал вам, искренне и без сожаления.  Я свободен от вас, вы свободны от меня. Нужно ли удалить опубликованное  мною для вас, Ноки, в настоящей теме?

0

9

Хорошо Сшонэ! Будет пища, будет праздник. 
Если это не вызовет излишний резонанс к Чаепитию можно не удалять. Я рад что мы с Вами так поговорили.
Ещё одна просьба, я не нашёл указанную Вами работу Юнга в электронном виде, если у Вас есть ссылка, можно поделиться? Или выложить файл загрузки.

0

10

Эта книга в твёрдом переплёте у меня на столе:
Карл Густав Юнг "Дух и жизнЬ" изд-во практика 1996 год

0

11

Хорошо, я ее поищу.

0

12

Мастер, как мне  познать  неведомое?

0

13

Должен  ли искатель  бросить семью  и следовать  за Мастером?

0

14

Что  я  должен  делать  для  углубления  своей
медитации?

0

15

Мастер, как мне достичь просветления?

0

16

Мастер, а что есть невежество?

0

17

Как определить мне  направление  моего движения, чтобы оно  способствовало моему духовному росту?

0

18

Ну а как там?
там где сейчас вы...

0

19

Как надо питаться  начинающему медитатору?

0

20

Могу  ли я обрести нирвану  читая мантры и соблюдая пост?

0

21

Ну так почему же, как я ни стараюсь -  не медитируется?  Что же главное для медитатора?

0

22

Я не знаю, Рэйро.

0

23

РейРо написал(а):

Ну так почему же, как я ни стараюсь -  не медитируется?  Что же главное для медитатора?

Главное - не стараться,
а наблюдать за всем без какого-либо личного участия,
даже за всеми своими действиями.

Сшонэ знает.

0

24

Как только возникает главное - медитация делает крен.
Удивительно внимание само по себе - очень коварный помощнк.

0

25

Конечно если в этом внимании есть место коварству. :)

0

26

Сшонэ написал(а):

Как только возникает главное - медитация делает крен.
Удивительно внимание само по себе - очень коварный помощнк.

Ноки написал(а):

Конечно если в этом внимании есть место коварству.

Во внимании есть место? Это у же не совсем чистое внимание, это уже частичное поглощение объектами. Отсюда и крен. Отсюда и коварство.

Само по себе внимание -  невинно.

+2


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Я отвечаю вам