БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?


Ты действительно так крут?

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

http://forum.rc-mir.com/topic1785732_1540.html

Ты действительно так крут?

Почитайте мои темы, вы можете ответить на мой вопрос сами, поскольку и у вас есть недовере. Зачем бы я стал об этом писать?  Инет - единственная возможность сказать о себе человеку, находящемуся далеко от меня, тому кого я спасу, потому что он иначе будет жить жизнью не соответствующей его предназначению и значит короткая жизнь.  И! Он будет исследовать и учиься, он, этот человек - лаборатория. Просто, чтобы опубликовать результаты - нужно много людей, то есть целое исследование  особые условия, я это осилить не могу, я уже пенсионер.
  Вот, для этого человека я и здесь. Однако, если у этого человека,  допустим у вас,  есть возможность для исследований, я  могу участвовать. Результаты будут касаться и новой эзотерики, новой медицины, новой психологии, новой философии. А что касается религии, то она создаётся обычно после смерти носителя истины его последователями.

0

2

у вас есть предпочтения касаемо религии которая создастся конкретно после вашей смерти?

0

3

Этот вопрос не мой.

0

4

Сшонэ написал(а):

Инет - единственная возможность сказать о себе человеку, находящемуся далеко от меня, тому кого я спасу, потому что он иначе будет жить жизнью не соответствующей его предназначению и значит короткая жизнь.

Да, Сшонэ, поистине Ваша система гениальна! Еще вчера были лишь смутные представления о Вашей системе,
а уже сегодня увидела (хотя сегодня на том форуме не была) как это здорово работает, картинка собралась такая :-)
Система просто супер!!!
Низкий Вам поклон, Сшонэ.

0

5

Ваше высказываение первое в инете, не первое в реале, Лодка. Как вы узнали о том, что система здорово работает?
И так быстро узнали, картинка?

Хотя и мне данная система открылась в миг: http://www.stihi.ru/poems/2005/12/12-854.html

0

6

Сшонэ написал(а):

Как вы узнали о том, что система здорово работает?
И так быстро узнали, картинка?

Сегодня занималась уборкой в квартире и увидела эту картинку. Увидела людей, Эго которых не хочет
сдаваться, увидела, как Вы показываете им их искаженные злобой, гордыней, завистью.....лица, а они не
хотят себя узнавать, сопротивляются изо всех сил, но потом, некоторые их них, потихоньку начинают сдавать свои позиции,
но Эго не позволяет им этого сделать и вновь зовет их "в бой"....Да это труд, Сшонэ! Это великий труд!

+1

7

Сшонэ, это Вам  :give_rose:    heart.gif

0

8

Возможно, Лодка, возможно, сможете провести анализ этой темы:
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=4769

0

9

Сшонэ, я сходила по ссылке, посмотрела. Вижу то, что собственно я и увидела в своей картинке.
Вы хотите, чтобы я письменно сделал этот анализ?
Мне это очень интересно, но я ранее никогда не делала ничего подобного и пока не уверена, получится ли у меня.
Но я попробую :-)

0

10

У вас может получится - пусть это будет картинка, однако нужен и смысл.

0

11

я тоже крут

0

12

Я намеренно не стала отслеживать посты Космеи на форуме "Безмолвие", делаю анализ исходя, исключительно, из темы «Стихи Сшонэ», не зная Космею далее этой темы.
Прежде всего, я вижу как тонко и не навязчиво Сшонэ выполняет свой замысел (систему) - вытаскивая наружу, глубоко скрытые в человеке, различные проявления Эго.
На первый взгляд (со стороны обывателя) кажется, что Космея искренне сопереживает Сшонэ, задавая вопрос «Сшонэ, Вам плохо?».  Но поняв, что в стихах «Вы не плачете? Я плачу» ударение в последнем слове на букву «у», т.е. плачУ, меняет тон с льстивого «Вам плохо?» на нравоучительский «Да,этому герою необходимо баловать и баловаться. Очень уж рационален.». При помощи тонких деталей, исходя из своего видения, Сшонэ удается и далее показать истинное отражение Космеи в Зеркале. Но Гордыня мешает ей увидеть свое отражение, Гордыня сопротивляется, не сдается и зовет на помощь Агрессию и вот Космея уже нападает на Сшонэ: « …Вы топчете, навязываете свои Сшонэстандарты.».  Эго теперь уже в агонии, и далее, что называется «с больной головы на здоровую», Космея предлагает: «Может быть, когда отстынете, захотите перечитать эту тему заново.». Понимаю, что Сшонэ трудно оставаться хладнокровным. Да, большая Любовь к людям вселяет силы, но сопереживание и боль за них, как за самого себя остается. Куда от них денешься? Сшонэ не спорит, он уходит, прощаясь с Космеей, возможно, навсегда, но с надеждой или верой, а может с видением того, что Космея все-же не уйдет. А в Космее вспыхивает обида и она приглашает Сшонэ в свой храм души, где, по ее словам: «нет обид, слез, расставаний. Здесь мы едины. Здесь мы счастливы, здесь все свободны и защищены. Здесь уже живет фея и волшебник. Приходите...», не понимая того, что Сшонэ нечего делать в ее, пока еще захламленном, храме с обидами, гордыней, агрессией… У него есть свой Чистый и Светлый Храм Души и он всем страждущим предлагает руку помощи, но отворачиваются, не понимают и не красивыми словами называют.
И еще долго Космея не может успокоится. Пишет об облаявшей собаке, не видя себя в этой собаке, затем о шляпках: «Сшонэ, я ухожу из темы с ДРУГОЙ шляпкой». В действительно ушла она со старой шляпой и опять не заметила этого, а жаль…искренне жаль. Но думаю, что механизм запущен и Космея, рано или поздно, все же поменяет свою шляпку на новую, более красивую и более чистую. Желаю ей этого от чистого сердца, ибо именно это будет самым дорогим подарком для Сшонэ, а он этого, поверьте, заслуживает.
Я бы посоветовала Космеи перечитать стихи Сшонэ «Вы плачете? Я плачу» и увидеть в них свой храм:

Непутёвые души сразу
Расцветают, цветут огнем -
Моим сердцем, а значит стразы
Очень радуются - живём.

Нет не камни душа твоя
И не стразы на вашем сердце
Просят истинного житья
На подносе конфет и перца

так, как это увидела я после прочтения этих стихов. Я увидела свою душу, которую уже начала считать, так же как и Космея, красивым храмом. Но стихи Сшонэ сделали свое доброе дело, три дня шло дальнейшее очищение и это не конец. Будут еще страдания на Пути и не мало и я готова ко всему, лишь бы Путь продолжался и не зигзагами, а по прямой вверх, пусть это больнее, пусть я буду сбивать тело в кровь, но топтаться на месте нет уже сил. Душа рвется к Богу. Да, не получается у меня идти через радость, но радость также случается. Например, когда через Эго обида вскипает на Сшонэ,  сердце говорит «ты же ощутила уже на себе его Любовь, так что же ропщешь, если все для твоего блага делается?».
Как я вижу, система Сшонэ двусторонняя. И Мастер и ученик в равной степени проходят очищение через боль и страдания и радость у них одна на двоих. Если я не очень понятно написала, почитайте стихи Сшонэ, они о многом говорят. Вот например:

Спасибо, Бог,
Что дал всему начало
И нет конца великой песни той…
Спасибо, Бог,
Что песня прозвучала,
Меня задела тонкою струной.

Ну, а пока оглядываюсь - трудно
Дались мне прежние нелёгкие шаги,
Когда я озирался, поминутно,
И мнились вездесущие враги.

Когда потел фонарь в дождливом мраке,
Я верил в правду ложную друзей,
Меня кусали за ноги собаки,
Похожие до боли на людей!

(Концовка из стихотворения «Спасибо, Бог»)

Или вот это:

«Вина, боль и святой путь»

Жизнь моя, тебя хвалю и ныне
Ты проста и между тем сложна,
Я один шагаю до Святыни,
Но хватает за ноги вина.

В этом боль и сложность! Виноватый,
Будто жиром мазаный сапог,
Хлюпаю по грязи ноздреватой,
По одной из выбранных дорог.

Мне идти и просто, и вольготно,
Возникает изредка вопрос,
Если вдруг задышит газ болотный,
Как спасу сад разветвлённых роз?

Или этот отрывок:

Мама, милая, ветром вечным
Пронесу я святые сны,
Виноват ли, что вновь отмечен
Метой боли, чужой вины?

(Снег просыпанным перламутром усмирил заоконный сад)

И еще:

Замысел

Я задумался, что же я?
Мой ли замысел истрепался
Или нет от него житья
Прочим людям, - я обознался?!
Я ошибся! промыслил я
Одну девушку из русчата
Поддержать, мы одна семья,
Мол, меня же спасли когда-то!
Столько злобы, откуда всё,
Где та кроткость души и света?
Кто же так в подреберье бьёт,
Раж навета, удар кастета?
Только, верю, поймут, поймут
Те, кто вновь получают фору,
Ведь иначе они умрут
Пусть уж лучше придут на форум!.
Нет кинжала в моих руках,
Я живу тем, что обучаю
И друзьям наливаю чаю,
Это - да, остальное прах!
И добавлю, моё добро
Часто требует пониманья,
Мне - ошибки, что бес в ребро,
Пожалеешь – идут страданья.

Потому сейчас не зову
Вас на праздник чудес и песенок
Нет дорог переправ и лесенок,
В мире, где я сейчас живу.

Но лучше почитать эти и другие стихи от начала и до конца.

В лице Космеи, я желаю всем нам почаще видеть свое отражение в Зеркале, видеть себя со стороны. Больно, да больно. Но это каждый раз очередной шаг на Пути. А это радость неимоверная, а затем опять боль.... И пусть будет так.

+4

13

Сшонэ, как уж получилось. Я по профессии строитель и всю жизнь работаю в этой отрасли, поэтому не судите строго. Хотя....можно и строго - переживу :-)

0

14

Лодка, тебе:
http://n.foto.radikal.ru/0706/37/773f68538322.jpg

+2

15

Чайт, спасибо! Мило...и очень похоже :-)

0

16

А это капли воды или ртуть?

0

17

Все еще не смирившись с невежественностью людей, коих так много в теме: "Жизнь дана, чтобы дойти до Бога, а иначе зачем все остальное", http:/ … _1540.html
вчера написала стихи.

«Распни его, распни!» - кричали.
И подступая ближе, из тепленьких квартир,
Прикрывшись Интернетом, как щитом,
Камнями с злобной радостью кидали.

Он говорил так просто, так спокойно:
«Просите, кому плохо, помогу.
Спрямлю Ваш Путь, ведущий к Богу
И далее дорогу покажу».

Он терпеливо ждал, слеза катилась.
Не потому, что было больно от камней,
От слепоты людской, и их духовной лени
Сжималось сердце все сильней, сильней.

Но не услышит тот, кто не желает слушать,
И не увидит тот, кто еще слеп.
Но, к счастью, все же есть иные Души,
Стремящиеся вырваться на Свет!

15.12.2007г. Лодка

+2

18

Маленькая корректировочка.

«Распни его, распни!» - кричали.
И подступая ближе, из тепленьких квартир,
Прикрывшись интернетом, как щитом,
Камнями с злобной радостью кидали.

Он говорил так просто, так спокойно:
«Просите, кому плохо, помогу.
Спрямлю Ваш Путь, ведущий к Богу
И далее дорогу покажу».

Он терпеливо ждал, слеза катилась.
Не потому, что было больно от камней,
От слепоты людской, от их духовной лени
Сжималось сердце все сильней, сильней.

Но не услышит тот, кто не желает слушать,
И не увидит тот, кто еще слеп.
Но, к счастью, все же есть иные Души,
Стремящиеся вырваться на Свет!

15.12.2007г. Лодка

+4

19

Так вот откуда ноги растут у фразы про манипуляцию.
Я в той теме поясняю.

0

20

Сшонэ, много раз наблюдала, как вы можете парой слов попасть в самую точку и вскрыть гнойник.

0

21

Да, Сшонэ, в этом плане Мастер.

0

22

Да, Сшонэ, в этом плане Мастер.

0

23

:6

0

24

Звездочка написал(а):

Сшонэ, много раз наблюдала, как вы можете парой слов попасть в самую точку и вскрыть гнойник.

Потом буду жалеть, что много лишнего сказал.

0

25

Лодка написал(а):

«Распни его, распни!»

А иначе как толпе справиться, если все остальное порождение ее?

0

26

Жалеть? Жалеть себя? Жалеть учеников?
Неприглядно такое призванному вести и обучать.

0

27

учишь учённого Чайт!!!!
ему видней что ему приглядней
каждый уникален
а ты оперируешь шаблонами
что уж и пожалеть нельзя теперь?
да я бы бросил учительское поприще, если бы был учителем
если бы начали укорять за потенциальные сожаления
сожаление в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
есть только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
чем плохо сожаление?

+1

28

По моим наблюдениям, Сшонэ никого не учит, кто искренне желает двигаться, тот сам его находит и учится у него.
И еще...Сшонэ - Человек, а не Бог и он об этом говорит постоянно.  Человеческое ему не чуждо, пока он Человек.
К тому же Человек с большой буквы.

0

29

РейРо написал(а):

учишь учённого Чайт!!!!

высказывание своего мнения
разве обучение ученого?
тогда тоже самое можно сказать и о этом твоем посте.... чем плохо сожаление о сажалении?

РейРо написал(а):

ему видней что ему приглядней

а мне виднее то что мне пригляднее

РейРо написал(а):

каждый уникален
а ты оперируешь шаблонами
что уж и пожалеть нельзя теперь?

аналогичный шар и Рейро
чем плохи шаблоны? (Если это шаблоны вообще)
что уж и покритиковать сожаления нельзя?

РейРо написал(а):

да я бы бросил учительское поприще, если бы был учителем

а ты взял?

РейРо написал(а):

если бы начали укорять за потенциальные сожаления

укор укору рознь

0

30

РейРо написал(а):

чем плохо сожаление?

ничем не плохо
если не омрачает ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

обычно сожаление уводит человека в прошлое
что и было в том посте Сшонэ.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?