БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?


Ты действительно так крут?

Сообщений 151 страница 180 из 261

151

Лодка написал(а):

Я сказала, что слышим по-разному и привела конкретный пример тому.

Разве это плохо, что по-разному?

Лодка написал(а):

chait написал:
Тебе безразлично?Абсолютно!!!

:(

0

152

chait написал(а):

Разве это плохо, что по-разному?

Отнюдь!

0

153

Лодка написал(а):

chait написал:

    Разве это плохо, что по-разному?

Отнюдь!

Будем учиться слышать друг друга. Правда, Чайт?

0

154

Зачем?
Если и по-разному Отнюдь не плохо.

0

155

Я хочу выделить основное из всего, что было сказано в этой теме.
1. Я никого не хотела обидеть. Все что говорила – шло изнутри и это мое. Это то, что волнует меня на  сегодняшний день, на сейчас. Возможно завтра будут говорить по-другому, тогда завтра и с кажу.
2. Мысль, с которой я хотела разобраться  в этой теме: не надо пытаться убегать от себя, напротив надо искать себя.  Если мне не нравится медитировать на ужастики – то не стоит этого делать, значит это не мое. Ребята-странники, вы все до единого замечательные ребята. Я вас уважаю и более. Блик я видела Ваши глаза, Вы видели мои. Хочу Вам сказать, что я не стану ломать себя, если мне учитель скажет смотреть на ужастики – я не буду этого делать. Я буду делать то, что резонирует с моим внутренним мироощущением и насилия над собой допускать не стану. Потому что я есть и я здесь. И хочу проживать каждый миг так, как я этого хочу, а не так как надо или говорят другие.
3. Учитель  не тот, который учит, а тот который помогает ученику понять, что ученик САМ может все, все в нем уже есть. Поэтому бегите все скорее от «маминых юбок» :-)))
4. Все СВОБОДНЫ!
Именно это говорил Сшонэ. Сшонэ тотально свободен!!! Он не дает советов другим, зачем же ему нужны чьи-то советы.
Я также свободна и прочитав пост Сшонэ «Все свободны, Ноки!» я еще более воспряла духом и  вспыхнула искра благодарности Сшонэ.
Сшонэ, искреннее Вам спасибо!

+1

156

Лодочка! Умница!

Одно сейчас хочется добавить, полтора года назад мы пила чай три с половиной часа со Сшонэ в одном кафе :rolleyes: Эти три с половиной часа до сих пор разворачиваются и разворачиваются во времени и пространстве. Так вот, там было много чего сказано, многое сразу легло, на что-то пошел протест, и т.д. Я не стала себя заставлять делать то, на что пошел протест. Но каково было мое удивление, когда буквально на днях, один момент который вызвал во мне тогда абсолютное отрицание, просто всплыл, сначала я сама подошла к этому изнутри, а когда я смогла сформулировать, что это вообще, вот тогда и вспомнились те слова Сшонэ, и я поняла что стояло за этими словами, просто я подошла к этому немного в другом виде, но суть - суть та же...
Разное бывает в жизни, главное ногами не пинать, и всему свое время приходит.

0

157

Я хочу передать это сообщение Лодки.
Дорогая Лодка!
Быть может года через два, или раньше, или позже мы вернемся к нашим "тайфунам".
Конечно, Лодка Свободна, но ответь на однин вопрос: Что такое свобода для тебя?
Вот несколько вариантов ответов:
1. Свобода это отдаться течению.
2. Свобода это управлять своим движением и порой плыть против течения.
3. Свобода Лодки это иметь у себя на борту крепкого лодочника и довериться ему.
4. Свобода Лодки - влиять на лодочника.
5. Запредельная Свобода Лодки убить лодочника!
6. Причалить к берегу.
7. И взлететь.

Передайте Привет и Поздравления с Новым Годом и Рождеством Сшонэ! Сшонэ, Чайтания тебя очень ценит,уважает и любит!

0

158

chait написал(а):

Передайте Привет и Поздравления с Новым Годом и Рождеством Сшонэ!

Чайт, я не почтальон. Сделай это сам.
Из семи предложенных ответов, на сегодняшний день я бы выбрала 1-й, т.к. лодочника у меня на борту нет, а взлетать еще рано :-)

0

159

Мне бы хотелось выразить благодарность Богу через стихотворение Сшонэ "Спасибо, Бог!"
Здесь, Чайт, и ответ на твой вопрос о свободе.

Спасибо, Бог!

Не сладко, право, на дороге этой,
Я - арестант, покинувший тюрьму,
Своим путем вращаются планеты,
Маршрут их ясен Богу одному.

Свободен,
Не зову людей в дорогу,
Их путь другой,
Отличен и закон,
Но вижу свой,
А я известен Богу,
Спешу давно отдать ему поклон!

Иду…
Вокруг вселенские потоки
Меня влекут,
В них можно тоже жить,
А вот и Бог!
Вниманием высоким
Мне посылает золотую нить.

Спасибо, Бог,
Я счастлив твоим светом!
Спасибо Бог,
Тебе любовь и честь!
Я возношу тебе любовь Поэта
И повторяю:
«Я на свете есть!»

Спасибо, Бог,
Что в таинстве начала,
Ты мне покоя сердца не давал,
Спасибо, Бог,
Что песня прозвучала,
Как гимн итогу высшему начал.

Спасибо, Бог,
Что нитью вдохновленной,
Иду и не блуждаю, и не жду,
Из колыбели детской, из Вселенной,
Я по ступенькам к Высшему иду.

Спасибо, Бог,
Блуждая,
В изначалье,
Пытался я над жизнью пошутить…
Твои слова из вечности звучали,
Будили совесть, возвещали: «Жить!»

Хранили сроки таинства рожденья,
Хранили мудрость таинства смертей,
Пусть вознесутся песни озаренья
Тому, кто рядом путь проходит сей.

Ему откроется великое начало,
Ему откроется бессмертие конца…
Поймёт ли он?
Его звезда сияла,
Лишь тенью под величием Отца!

Воистину!
Твое предназначенье
Поведать гимн природе естества
И люди, как святое продолженье,
Собой взнесут высокие Слова.

Пока не все,
Печаль по жилам бьется.
Не все!
А все же стойко возношу
Тебе Слова,
В них про тебя поется
И ничего за это не прошу.

Иду,
Дойду!
Мой Бог,
Меня научишь
Великому и нужному труду,
Потом свободу как награду вручишь,
И вместе с ней я от тебя уйду!

Спасибо, Бог,
Что дал всему начало
И нет конца великой песни той…
Спасибо, Бог,
Что песня прозвучала,
Меня задела тонкою струной.

Ну, а пока оглядываюсь - трудно
Дались мне прежние нелёгкие шаги,
Когда я озирался, поминутно,
И мнились вездесущие враги.

Когда потел фонарь в дождливом мраке,
Я верил в правду ложную друзей,
Меня кусали за ноги собаки,
Похожие до боли на людей!

0

160

Звездочка, спасибо за поддержку. heart.gif

0

161

На этом откланяюсь с Лодкой. Всего Хорошего! Прощай.

0

162

Не прощайтесь

Не прощайтесь, так этого мало!
Не смотрите, что толку в глазах,
Пусть сегодня вас небо достало,
Не прощайтесь, что толку в словах?

Пусть вас ветер разбудит по-новой,
Взор ваш будет спокоен и прям,
Не прощайтесь, а вслушайтесь в слово,
Что от сердца спускается к вам.

291007 Сшонэ

0

163

Звездочка написал(а):

Я не могу сказать за других...могу только за себя...многие моменты вами сказанные стали поворотной точкой...такой жирной...даже если сначала вызывали отрицание...эмоциональные реакции...с течением времени это виделось совсем по другому уже...

chait написал(а):

Присоединюсь к сказоному, Звездочка. Важным оказалась Сила, который Вы, Сшоне обладаете, это без всяких сомнений для меня

Да, я помню наш разговор, Звездочка. Так вот, о чем я уже пожалел, что сказал и  то, что много сказал, потому затуманил ваше сознание. Простите меня, Звездочка, что проявил увлеченность. Сожалею и сейчас - да.
Заметил, что в последний год совершенно не говорю о Системе. Говорю о силе своей - это людям понятнее. Так и о силе своей не говорю открыто, а говорю через конкретную помощь человеку. И не просто человеку, а человеку, которому когда-нибудь скажу то, что вам сказал походя, Звездочка.

+1

164

Мда, Сшонэ, каждый ваш пост - гранит, кремень, просто так слов на ветер не бросаете,
в отличие от некоторых
Успеха на вашем Пути, в новом году!

+1

165

Лодка написал(а):

Ноки, ты всерьез считаешь, что Сшонэ нуждается в помощи Странника? 
Может я чего-то не до понимаю, но здесь, на мой взгляд,  все дело в индивидуальности каждого из нас и Путь, хоть он и один, но тем не менее он у каждого свой и отличный от другого. Мне трудно это объяснить словами, оно витает ввиде ощущений на тонком плане. И каждый из нас выбирает себе Проводника,  вибрации с которым совпадают.  Это я к тому, что у Сшонэ и Странника вибрации не совпадают, хотя они оба дошли до Бога. А дальше, Ноки, видишь разницу или нет?
Все что писала ИМХО.

К любому человеку, который назвал себя мастером, учителем, наставником, гуру, ламой, тренером,батюшкой, священником, проводником, шаманом, магом, верующим, адептом, посвященным или просто носителем какой-то идеи, повторяю, к любому из названных выше людей я отношусь с принятием его человеческой свободы носить  в себе пакет убеждений, по которым он, вероятно, и живет.
Уважение! К его человеческому праву быть носителем тех или иных знаний.
Однако к его знаниям я отношусь с вниманием до тех пор, пока не пойму, что они ошибочны.
Однако,  как я смотрю на знания человека? я  смотрю на знания человека через его достижения в плане эворлюции этого человека, повторяю, конкретно его  природной эволюции. 
Спорю ли я с людьми - нет! Поскольку рано или поздно, когда человек начинает говорить свои слова, проявляется его истинная суть. Ни разу за время общения в инете с огромным когличеством людей я не ошибся в плане его внутренней сути. И вот наступил момент, когда я перестал спорить и говорить на страницах инета не по существу.  Вот и сейчас говорю по существу.

Если время и Странник попросит у меня помощи, я ему помогу. А иначе зачем мне говорить с ними не поранив их своим знанием. Эволюция вещь упрямая. Непонимание возникает моментально, так рыбы живущие на разных глубинах не совсем понимают друг друга в плане корма.
Да, Лодка, разные энергии питают нас. А главное то, что вам полезен Странник, а значит и хорошо, а если я полезен кому-то, то хорошо тоже.
Я как-то пришел в китайский ресторан на Менделеевской и набрал полную тарелку разных блюд - было не вкусно и более того - отвратительно. Потому беру сейчас одно и по очереди. Так здоровее.
Да и после этого и не ходил туда. Больше суши.
Я не знаю Странника лично, пусть через инет, как, например, Ноки, Чайтанью или Лодку, или Чучу, потому что свободен Странник, свободен Ноки в своих слова, свободны все, а также свободен и я в глубине своей космологии, философии и психологии. Поскольку знаю точно: в дискуссиях и спорах истина не открывается, а гибнет.
Истина открывается в глубинах своего внутреннего проживания. Однако нужно и уметь это делать - проживать глубоко в себе сложное.

+2

166

Сшонэ
все верно, те кто поняли это, перестают спорить.

Спасибо, Сшонэ.

зы. Истина рождается в Спрое(Семени) (!), а не в оспаривании своей точки зрения.

+1

167

в_доску_свой написал(а):

Истина рождается в Спрое(Семени) (!), а не в оспаривании своей точки зрения.

Замечательно, добавил бы о сути семени. Семя оживляется и тем, что привносится свыше.

+1

168

Сшонэ написал(а):

Да, я помню наш разговор, Звездочка. Так вот, о чем я уже пожалел, что сказал и  то, что много сказал, потому затуманил ваше сознание. Простите меня, Звездочка, что проявил увлеченность. Сожалею и сейчас - да.
Заметил, что в последний год совершенно не говорю о Системе. Говорю о силе своей - это людям понятнее. Так и о силе своей не говорю открыто, а говорю через конкретную помощь человеку. И не просто человеку, а человеку, которому когда-нибудь скажу то, что вам сказал походя, Звездочка.

А в чем причина сожаления, я не могу назвать ни одного штриха разговора, который рано или поздно не проявился бы. Ведь это же великолепно - когда человек может поговорить таким образом несколько часов, что разворот этого разговора будет длится годами, ведь многие мастера, учителя об этом просто мечтают, но у них не получается так.

0

169

Сшонэ написал(а):

К любому человеку, который назвал себя мастером, учителем, наставником, гуру, ламой, тренером,батюшкой, священником, проводником, шаманом, магом, верующим, адептом, посвященным или просто носителем какой-то идеи, повторяю, к любому из названных выше людей я отношусь с принятием его человеческой свободы носить  в себе пакет убеждений, по которым он, вероятно, и живет.
Уважение! К его человеческому праву быть носителем тех или иных знаний.
Однако к его знаниям я отношусь с вниманием до тех пор, пока не пойму, что они ошибочны.
Однако,  как я смотрю на знания человека? я  смотрю на знания человека через его достижения в плане эворлюции этого человека, повторяю, конкретно его  природной эволюции

После того, как приходит понимание ошибочности знаний, уважение остается к человеку-носителю знаний?

Что имеется ввиду под природной эволюцией?

0

170

Сшонэ написал(а):

Если время и Странник попросит у меня помощи,я ему помогу. А иначе зачем мне говорить с ним не поранив его своим знание. Эволюция вещь упрямая. Непонимание возникает моментально, так рыбы живущие на разных глубинах не совсем понимают друг друга в плане корма.

Это как раз то, что я ощущала, но не могла выразить словами.

Сшонэ написал(а):

А главное то, что твам полезен Странник, а значит и хорошо

Сшонэ, Вы видите то, что Странник конкретно полезен Лодке? Или это сказано обобщенно?

Сшонэ написал(а):

Да, Лодка, разные энергии питают нас.

Однажды Вы сказали мне, что я должна буду научится различать энергии. Я начала над этим работать. Собственно
об этом очень много сказано в этой теме.  Вас я чувствую на расстоянии без слов, означает ли это, что мы живем на одной
глубине?

Сшонэ написал(а):

Истина открывается в глубинах своего внутреннего проживания. Однако нужно и уметь это делать - проживать глубоко в себе сложное.

Означает ли это, что лучше больше времени проводить в уединении и меньше работать со своими вопросами на форуме, что бы не быть "красной тряпкой для быка"?

0

171

Сшонэ написал(а):

Истина открывается в глубинах своего внутреннего проживания. Однако нужно и уметь это делать - проживать глубоко в себе сложное.

Сейчас пошел такой внутренний зов, из всех уголков, уйти глубоко глубоко, пока нахожу выход через время сна, может после нового года получится уйти в реальности.

0

172

Звездочка написал(а):

А в чем причина сожаления

Вы уже не сможете принять новое от меня, поскольку разрушилась нить передачи.

0

173

Сшонэ написал(а):

Вы уже не сможете принять новое от меня, поскольку разрушилась нить передачи

А почему она разрушилась? Это связано с какими-либо моими действиями?

0

174

Звездочка написал(а):

Что имеется ввиду под природной эволюцией?

Есть один духовный путь - Путь, который  я назвал "Новая Воля".
И этот путь - природная эволюция - Рост.

0

175

Сшонэ написал(а):

Вы уже не сможете принять новое от меня, поскольку разрушилась нить передачи.

Стало быть и я тоже не смогу?
Сшонэ, но Вы же не думаете, что я виновница этого, ведь так?

0

176

Напротив,  по моим ощущениям, я сейчас крепко держу эту нить передачи в руках.

0

177

А может просто мне нужно самой в этой жизни до чего-то дойти, что-то найти. Я вспомнила свой сон, он приснился несколько лет назад, что я ходила по какой-то древней библиотеке, вместе с другими студентами, а потом я полезла выше, никто туда не полез, на второй этаж,  и вроде как искала Шекспира в первоисточнике, нашла, открыла, он написан на непонятном языке, но я понимала все, что там написано. И была там совсем одна среди древних книг.

0

178

Звездочка написал(а):

почему она разрушилась? Это связано с какими-либо моими действиями?

Это не одно конкретное действие - это что-то связано  с предательством и не совсем  меня, того, что глубже нас с с вами. Примерно - если дано много, то много и спрашивается. А я вам дал слишком много, вот вы  и не выдержали. Простите!

0

179

Сшонэ написал(а):

Это не одно конкретное действие - это что-то связано  с предательством и не совсем  меня, того, что глубже нас с с вами. Примерно - если дано много, то много и спрашивается. А я вам дал слишком много, вот вы  и не выдержали. Простите

Значит так было нужно тому быть, в каком-то жизненном кружеве, может просто пока узор не виден. Я не верю в случайности, даже в самые маленькие.

0

180

Сшонэ, мне сейчас вспомнилось вот это, тогда это было для меня огромным подарком, сейчас я хочу подарить Вам БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО И КУСОЧЕК ТОГО МОЕГО СОСТОЯНИЯ. Я как-то на Безмолвии громко так хлопнула дверью уходя, и даже страшно было представить, что после такого хлопания я вернусь обратно. Захожу в тему, где мне до свидания говорили, а там Вы написали: Хлопай Анни дверью, даже сильные люди имеют право на отдых. Не помню дословно, но суть такая. Мне тогда так тепло стало на душе, так радостно. И потом я смогла вернуться легко.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?