БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?


Ты действительно так крут?

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

Лодка написал(а):

Напротив,  по моим ощущениям, я сейчас крепко держу эту нить передачи в руках.

Да, Лодка, вы  держите нить - чем воспринимаете мир, окружающий вас, возможно, эта нить когда-нибудь для вас станет нитью передачи.

0

182

Звездочка написал(а):

Я не верю в случайности

А я верю в случайности, верю в человеческую глупость, верю в обычное человеческое разгилдяйство, верю в человеческую суету, беспечность к существованию по принципу подвальных крыс. Их взаимодействие случайно и не предсказуемо и столь же закономерно и неизбежно перед госпожой жизнью.
То, что мы с вами встретились - случайно, закономерно  то, что произошло. Потому что не случайна суть человеческая, ваша суть и моя суть, Звездочка, потому и говорю - простите. Мог бы иначе, ведь знал и мог!
Кстати, похож был разговор и  с Валерией, и тоже - зря, зря, зря.  Получилось грубее и хуже, но похоже, Звездочка.

+1

183

Звездочка написал(а):

Сшонэ, мне сейчас вспомнилось вот это, тогда это было для меня огромным подарком

Да!

0

184

Сшонэ написал(а):

Да, Лодка, вы  держите нить - чем воспринимаете мир, окружающий вас, возможно, эта нить когда-нибудь для вас станет нитью передачи.

Спасибо, Сшонэ, за веру в меня !

0

185

Сшонэ написал(а):

Кстати, похож был разговор и  с Валерией, и тоже - зря, зря, зря.  Получилось грубее и хуже, но похоже, Звездочка

Сравнение с Валерией задело за живое, зато гордыня лишний раз прорабатывается, ведь действительно, с какой стати я себя посчитала лучше Валерии, не посчитала бы лучше, и сравнение не задело бы.

0

186

Звездочка написал(а):

Сравнение с Валерией задело за живое, зато гордыня лишний раз прорабатывается, ведь действительно, с какой стати я себя посчитала лучше Валерии, не посчитала бы лучше, и сравнение не задело бы.

Звездочка, узоры существования лишь малая часть кроны древа твоего истинного существования. Опасность - остаться копошащейся блошкой в бытии, не разумея о своем предназначении.

+1

187

Сшонэ написал(а):

Опасность - остаться копошащейся блошкой в бытии

я бывает ловлю себя на этой мысли

0

188

Лодочка, наша энергия там - где наше внимание

+1

189

Звездочка написал(а):

Лодочка, наша энергия там - где наше внимание

Звездочка, спасибо, я это уже тоже поняла :-)))

0

190

Лодка написал(а):

Сшонэ написал:

    Да, Лодка, вы  держите нить - чем воспринимаете мир, окружающий вас, возможно, эта нить когда-нибудь для вас станет нитью передачи.

Спасибо, Сшонэ, за веру в меня !

Сшонэ, сегодня я вновь говорю вам слова благодарности и выражаю искреннее восхищение вами и вашей Системой.
Где-то вы писали, что в какой-то момент поняли или увидели, что оказывается Богу и не надо, чтобы его любили.
Дальше я могу не продолжать, знаю, что вы поймете меня без слов.

0

191

А у меня Система Сшонэ не вызывает ничего сейчас. Разве только теплые воспоминания, при соприкосновении с энергией Сшонэ, к которым уже никогда не вернусь. Ну не по сердцу мне Его система. Вначале было всё по сердцу, а как углубился в ЭТО - нет не идти мне этим Путём!

0

192

И мне не идти. Разворот пошел в другую сторону. А Сшонэ - мое уважение :love: и БЛАГОДАРЮ.

0

193

Что ж, жаль, Ноки, Звездочка.
А я безгранично благодарна Сшонэ...С его помощью я столько раскрыла в себе неизведанного и продолжаю раскрывать.
Словами это передать невозможно.

Ноки написал(а):

Вначале было всё по сердцу, а как углубился в ЭТО - нет не идти мне этим Путём!

Ноки, ты просто не понял, что "ЭТО" - это ТЫ сам и твой Путь и никто его не пройдет за тебя, а ты свернул со своего пути и от себя,
в тот момент когда перестал слышать сердце свое. ИМХО.

0

194

Я не буду тебя разубеждать в твоём видении Лодка!  Возможно ты меня когда-то поймёшь. Моему сердцу тесно быть с Сшонэ, но это не значит что я ему не благодарен в сердце своём.

0

195

Ноки, я также не буду навязывать тебе свое видение. Хотя проблема тесноты сердца - в тебе, Сшонэ не нужна твоя сердечная теснота, я не спроста написала в первом сегодняшнем посте, что Богу наша любовь не нужна, но именно когда человек получает этот опыт - видение этого, то начинает Любить Бога и все его ипостаси Любовью с большой буквы. Понимаешь о чем я? Не Сшонэ создает тебе сердечные рамки, а твой ум, а ты переносишь это на Сшонэ. Сшонэ был бы счастлив видеть тебя свободным, а не стесненным.

0

196

Возможно я сказала лишнее. Но так хочется, чтобы вы поняли глубины и высоты Сшонэ  и чтобы мы шли рядом, одной тропой.

0

197

Знаешь Лодка, я лучше здесь на дне колодца посижу, отсюда звёзды видны днём.
А глубины и высоты Дядюшки они мне ни к чему! Для меня это окольный путь.

0

198

Лодочка, была на безмолвии, увидела знакомую аватарку, почитала твои посты, и так сердце защемило от того, что почувствовала. Но говорить ничего не стала. Всему свое время.

0

199

Я пришла в эту тему для того, чтобы поблагодарить Сшонэ, т.к. имею на это сердечный позыв.
Никого убеждать и переубеждать я не хочу. Говорить о Системе Сшонэ можно с человеком, который
постепенно, опытным путем начал понимать, что она из себя представляет. А она довольно проста, потому
и гениальна, но кто умом ее пытается понять  - не поймет никогда, в таком случае она будет сложна и
не приемлема, и осуждаема, и....,и.... Ее надо увидеть, она открывается по мере очищения сознания, может кому-то
она открывается сразу вся, для меня постепенно, шаг за шагом. В эти дни я делаю очередной шаг, потому
испытываю легкость и радость, а радостью хочется делиться, за радость хочется благодарить, я это делаю.
И вам, Звездочка и Ноки, спасибо  :idea:
Да, вот еще. Бриллиант можно хранить в клочке старой пожелтевшей газеты, а в красивую, золоченую упаковку
можно завернуть дерьмо. Это примитивно, но пока примерно так.

0

200

Имей уважение Лодка к тем кто по иному чем ты смотрит на мир. Бриллиант не может быть Сшонэ он может быть исключительно Лодки! :) Можно побыть какое то время вблизи чье го то бриллианта, однако приходит рано или поздно пора становиться на собственные ноги. И не надо в связи с этим намекать человеку что у него не бриллиант а дерьмо. До тех пор пока Сшонэ не осознает что ему было сказано о нем ранее (период Горнило) , меня не будет  в его среде. Бастрее всего это будет не в этой жизни!

0

201

Лодка написал(а):

Говорить о Системе Сшонэ можно с человеком, который
постепенно, опытным путем начал понимать, что она из себя представляет. А она довольно проста, потому
и гениальна, но кто умом ее пытается понять  - не поймет никогда, в таком случае она будет сложна и
не приемлема, и осуждаема, и....,и.... Ее надо увидеть, она открывается по мере очищения сознания, может кому-то
она открывается сразу вся, для меня постепенно, шаг за шагом. В эти дни я делаю очередной шаг, потому
испытываю легкость и радость, а радостью хочется делиться, за радость хочется благодарить, я это делаю.
И вам, Звездочка и Ноки, спасибо   
Да, вот еще. Бриллиант можно хранить в клочке старой пожелтевшей газеты, а в красивую, золоченую упаковку
можно завернуть дерьмо. Это примитивно, но пока примерно так.

Из этого следует:
1. По секрету, систему вообще не пыталась понять, не читала, не смотрела и т.д., училась чему и как могла
2. На здесь и сейчас для меня нет разницы - бриллиант или дерьмо, газета или золотая упаковка :dontknow:  У меня лежат бриллианты разные ...с гранатами....с сапфирами...достаточно красивые...а я ношу ниточки... косточки...камешки...металлы разные не драгоценные и т.д., они мне просто сейчас ближе :jumping: Если бриллианты для кого-то дороже дерьма, то это его проблема, а не других :crazyfun:

0

202

Лодочка, когда спесь спадет, возвращайся. бум с тобой петь, вот так ляляля...труляяляля...оппппааааа или как еще.... :crazy:

0

203

Лодочка, сейчас прочла начало этого разговора. Ты поблагодарила Сшонэ, мы с Ноки сказали о себе, со словами благодарности Сшонэ, никто никого ни в чем не убеждал. И потом твой пост, где ты говоришь о том, что жаль, что мы не поняли, и пытаешься дальше нам доказать, что мы не поняли.
Это ведь тот принцип, который я называю сектантским, но он проявляется не только в сектах, а и религиях. и духовных учителях, и еще много-много где.

ЕСЛИ ВЫ НЕ С НАМИ, ЗНАЧИТ ВЫ ПРОТИВ НАС.
ЕСЛИ ВЫ НЕ С НАМИ, ВЫ ДУРАКИ.

Ведь ни  я ни Ноки в самом начале не сказали ни слова, о том куда развернуло, как, чем сейчас занимаемся, никуда тебя не призывали...тихо и мирно сказали, что сейчас другие направления.

Тебе помогает система Сшонэ - это замечательно, я искренне рада, нам ведь помогает то, во что мы верим, в чем убеждены....и какая разница что это или кто....У меня друзья есть разных направлоений, разных вероисповеданий, придерживающиеся разных систем и взглядов, и это общение взаимообогощает до тех пор, пока кто-то не начинает убеждать других в истинности в первой инстанции его верования...его системы...и т.д.  Это возможно все обьединить и получить прекрасную игру симфонического оркестра...а можно всем доказывать...что моя труба в оркестре самая главная...самая большая...самая чистая...самая...самая.....

0

204

Ноки и Звездочка, боюсь что вы меня не правильно поняли, во всяком случае не так, как хотелось бы.
Я вас не упрекала ни в чем. Ваш выбор уважаю.
Ноки, я ни на что не намекала. Откуда агрессия? Тот пример, наверное, не удачный. Он о видении, о том что может быть за внешней оболочкой,
я это хотела сказать и больше ничего.
А Сшонэ - ключник, сталкер. Он протягивает ключи - берите. Ключи к каждому из нас. И выбор также мы делаем сами. Сейчас я испытываю легкость и
и радость за свой выбор, так как увидела очередной ключ, протягиваемый Сшонэ, но вам почему-то чужда моя радость.
Хорошо, свою радость я оставляю себе, если не удается ей поделиться с вами.

0

205

Лодка написал(а):

Сшонэ, сегодня я вновь говорю вам слова благодарности и выражаю искреннее восхищение вами и вашей Системой.
Где-то вы писали, что в какой-то момент поняли или увидели, что оказывается Богу и не надо, чтобы его любили.
Дальше я могу не продолжать, знаю, что вы поймете меня без слов.

Ноки написал(а):

А у меня Система Сшонэ не вызывает ничего сейчас. Разве только теплые воспоминания, при соприкосновении с энергией Сшонэ, к которым уже никогда не вернусь. Ну не по сердцу мне Его система. Вначале было всё по сердцу, а как углубился в ЭТО - нет не идти мне этим Путём!

Звездочка написал(а):

И мне не идти. Разворот пошел в другую сторону. А Сшонэ - мое уважение  и БЛАГОДАРЮ.
0

Это было начало, каждый выразил свое, все замечательно...

И после этого появляется вот это...

Лодка написал(а):

Что ж, жаль, Ноки, Звездочка.

Ноки, ты просто не понял, что "ЭТО" - это ТЫ сам и твой Путь и никто его не пройдет за тебя, а ты свернул со своего пути и от себя,
в тот момент когда перестал слышать сердце свое. ИМХО.

1. Жаль
2.Ты не понял
3.Свернул от себя
4. Перестал слышать....

А это уже прямое вмешательство, и все то остальное...о чем я говорила...Лодочка...импульс пошел отсюда...от тебя....

0

206

Хороший анализ, Звездочка. Спасибо. Есть над чем работать. Искренне.

0

207

Спасибо))))))

0

208

Звездочка, я решила вести дневник, чтобы не все выкладывать на форум, да еще и так сумбурно, как это делаю я.
Вот отрывок из этого дневника:
"...На «Адвайте», в теме «Ты действительно так крут» завязался диалог со Звездочкой и Ноки. Я не испытываю к ним никакой неприязни, тем более сейчас, хотя почувствовала некую агрессию со стороны Ноки и непонимание со стороны Звездочки, да и Ноки тоже. Поначалу мне хотелось поделиться с ними радостью и помочь им начать испытывать подобную радость. Это сравнимо с тем: ну сидишь ты на свадьбе, выпил бокал шампанского, расслабился, кайф начал разливаться по всему телу, а рядом сосед не пьет, сидит угрюмый, а тебе так хочется в этот момент, чтобы все были такими же счастливыми, как и ты. А тебя не понимают, да еще и в сектантстве обвиняют. Но даже это тебя не печалит, потому что ты знаешь, что на правильном пути и в данный момент ничто этому не может помешать. Правда есть предчувствие, что через какое-то время ум опять вернет свои позиции, но только лишь на время, будет новый виток в очищении сознания и дальше, и дальше…"

0

209

Лодка, приветики) лови мои улыбки весенние тебе=)))))))))))))))))))))))
В незабвенной "Я есть То" зафиксировано высказывание Нисаргадатта: "Это ненастоящее счастье, если им нельзя поделиться".
И правда, некоторые прямо таки транслируют эту атмосферу, им даже ничего особо не приходится делать,
раз и заразили легкостью весельем и каким-то особым смыслом. И самое интересное это их счастье как бы само перетекает, самостоятельное какое-то, не их личное, не от их старания пришло к ним и перешло к другим. Чудо, да и только.
Ещё замечал две "касты" счастливых, первая каста - заразная, в их окружении (у кого нет иммунитета, защиты или стены) обязательно заболевают хотя бы на время счастьем. Эта каста самодостаточных, их счастье ни от чего не зависит, они как бы купается в счастье, плавают, такие, в бассейне или море, ныряют...))) Они не знают откуда эти моря и лишь удивляются почему некоторые не купаются.

Вторая каста счастливых, несколько как бы озабочена своей находкой, им хорошо, но как-то не до конца что ли, или хронически временно, они наверняка знают что скоро это пройдет. Всё хорошо на 99,99%(а может и больше), но этот ничтожный тысячно-миллионный процент гонит их...делиться. Они счастливы, но вокруг как-то не совсем прекрасно, вокруг люди какие-то не такие, не счастливые они и очень хочется передать свою находку им, и от этого не совсем полнейшее удовлетворение. Счастье этой кастой обычно приобретено с помощью какой-то техники или старания и, наверное, потому требует передачи, как проверка метода или чтобы технология передачи счастья совершенствовалась.

Лодочка, плыви!

+2

210

^^
chait
молодчинка

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?