БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?


Ты действительно так крут?

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

в_доску_своё
и тебя с Весной)))))))
Есть и каста Третьих, их много и счастье Третьих Зависимое ...

0

212

Лодочка, вот какие ассоциации с последним постом. Вчера была на презентации одного из крутых достижений медицины, приборчика одного. И там говорят такую фразу, вот вы пришли в бассейн, с этим приборчиком, он воду структурирует, взяли и запустили на бассейн, и вы и все остальные плавают в структурированной воде. И всем по кайфу. А у меня сразу вопрос, а может кому-то в этом бассейне нужно именно с микробчиками поплавать, подцепить какую-нибудь заразу, может для него это просто жизненно необходимо, и от этого решится его дальнейшая судьба, а тот кто этот приборчик включил, все изменит. Это очень тонкая грань. В этих вопросах. А может кому-то нужно в этот момент именно угрюмым побыть, и прожить эту угрюмость, и кайф от выпитого бокала ему сейчас смерти подобен. Я сама люблю делится всем, но одно дело когда я предложила, человек говорит нет. На нет и суда нет. А другое дело, когда ты начинаешь любыми способами сделать так, чтобы угрюмый все таки выпил этот бокал. Вот здесь уже вижу нарушение границ другого. У меня это очень показательно проявилось с Пантеркой. Только там угрюмый говорил, что ему плохо, и я пыталась помочь. И даже это (ИМХО на здесь и сейчас) нельзя делать. Даже когда жалуется - предложил, нет отклика, и пошел дальше. А уж если не жалуется - тем более. На том все и построено что тебе хочется, чтобы не был угрюмым, и мы это хотение начинаем навязывать другому. Здесь вообще много очень тонких нюансов, и они открываются один за одним. А есть уже такое общение с человеком, где уже нет другого, где и идет единение если не по всем, то по многим уровням, и там уже ничего не можешь нарушить. Ибо ты - это он, он - это ты. Здесь только практика, опыт, наблюдения приводят постепенно к тому, что это уже срабатывает на автомате, что, где и как.

0

213

Чайт, молодец))))))

0

214

Радость совершенная

Однажды, в холодный вечер, по дороге из Перуджи в Порциункулу шли брат Леоне и святой Франциск. Брат Леоне шел первым, святой - позади, их хлестали первые северные ветра, рясы их были изорваны, а от усталости и голода стужу совсем уж нельзя было перенести. Среди таких лишений лачуги у Санта Мария дельи Анджели казались королевскими покоями, и странникам придавали сил мысли о других братьях, которые ждали их, сберегали для них лучшие куски от ужина, сохраняли дрова, чтобы разжечь к их возвращению очаг.
    "Брат Леоне,- сказал Франциск,- напиши, что есть совершенная радость".
    Обычно он говорил "напиши", потому что брат Леоне был его секретарем, но в ту минуту сказал так, потому что диктовал очень важную мысль, которая была частью его учения:
    "Хотя во всех землях братья являют собой пример истинной святости и добродетели, напиши и особенно подчеркни, что не в этом совершенная радость".
    Они продолжали путь в молчании, и вновь заговорил святой Франциск: "Брат Леоне, даже если меньший брат получает от Бога такую благодать, как способность исцелять больных и совершать множество чудес, даже умеет воскрешать мертвых на четвертый день после смерти, напиши, что не в этом совершенная радость".
    Некоторое время они молчали, затем святой Франциск еще громче заговорил: "Брат Леоне, если меньший брат знает все языки, все науки и писания, и угадывает, и открывает нам будущее и тайны сознания человеческого, напиши, что не в этом совершенная радость".
    Они помолчали. Брат Леоне стал забывать о холоде, погрузившись в размышления о словах учителя, и спрашивал себя, где же тогда искать совершенную радость, а святой Франциск сказал еще громче: "О, брат Леоне, даже если меньший брат умеет так хорошо проповедовать, что от проповеди его все неверные обратятся в веру Христову, напиши, что и не в этом совершенная радость. Если прибудет гонец и объявит, что все парижские наставники стали членами Ордена, напиши: не совершенная это радость. Даже если из-за Альп придут все прелаты и архиепископы, а сам король Франции и король Англии войдут в Орден, напиши: не та это радость".
    Выслушав мысли святого, брат Леоне не знал, что и подумать, и спросил: "Отец, именем Божьим прошу тебя, скажи, в чем совершенная радость?"
    Тогда Франциск объяснил: "Я приду в Санта Мария дельи Анджели вымокший, замерзший, голодный, в грязи; ледышки налипли на край моей рясы, в кровь изрезали мне ноги; и вот, я буду долго стучаться в дверь и звать привратника. Тогда придет брат привратник и спросит: "Кто там?" - и я отвечу: "Брат Франциск"; а он ответит: "Уходи, сейчас не время для странствий, ты не войдешь сюда". Но я стану стучать, и он в ярости выбежит наружу и вытолкает меня, осыпая бранью, с такими словами: "Уходи, ты прост и слаб умом, и не приходи к нам! Сейчас мы многочисленны, одарены многими способностями, и не нуждаемся мы в тебе"; а я все это вынесу и почувствую любовь к нему в своем сердце и веселость в душе. Брат Леоне, напиши, что в этом - совершенная радость".
    Безмолвно стоял брат Леоне и уже не чувствовал ни голода, ни холода, ни усталости, но одно лишь изумление. Франциск заговорил вновь:
    "А если затем, измученный голодом, застигнутый ночью, я все же буду настаивать: "Ради Бога, приюти меня хоть на эту ночь!" - и он ответит мне: "Нет, ступай в приют Крочифери"; и выйдет, держа в руках дубинку, и, схватив меня за капюшон, бросит на землю, изваляет в снегу, перебьет мне все суставы, а я терпеливо и с радостью снесу все это, думая о страданиях Христа, напиши, брат Леоне, что это и есть радость совершенная.

0

215

Чайт, ты и правда, молодец. Очень хорошо это описал, потому что оно именно так и есть. Временами удается ухватить почему оно так есть, что все только и только в ТЕБЕ (во МНЕ). Но это пока искры, а в целом сознание - то еще замутнено. Кто бы возражал тебе, а я не стану.  Наблюдаю, что есть люди, которые просто живут: весело, беззаботно и счастливо и все у них точно в потоке . А у меня так не получается, депрессии замучили. Поэтому вот так просто и легко у меня не получится очистить сознание и рада бы, но увы. Только по крупицам. И крупицам безмерно рада и благодарна за то, что они у меня появляются.

0

216

Еще...Чайт, ты говорил о каких-то техниках. Вот техник, кроме форумного общения и чтения стихов и притч Сшонэ, я не использую никаких.

0

217

Лодочка, я вчера тоже жаловалась на депрессии, а чудище мне говорит, а ты возьми и уйди на две недели, без еды, без денег, без сменной одежды, куда глаза глядят, две недели достаточный срок - чтобы понять простые Истины, и маленький - чтобы погибнуть от глупости. И я начала вживаться в это. Вчера ушла вечером в лес, без денег, без телефна, без документов, без полотенца. Без ничего. Уже темно было, пешком дошла, это около часа, по лесу походила, искупалась в родниках, и назад пешком вернулась. И страхи вылазили, и сомнения, и чего только не вылезало,  купаться в темноте в лесу мне всегда страшно. И два раза чуть не развернулась назад. Но кайф после того как искупалась, непередаваемый. И залезала со словами, МИР Я ДОВЕРЯЮ ТЕБЕ. И когда шла, прокручивала, а что вот например сейчас сознание потеряю, что дальше, или ногу подверну, и т.д. И прокручивала варианты. За часа три такая практика - просто суперррр......Назад - летела, ни страхов, ни сомнений, легкость - непередаваемая....сегодня опять пойду :blush:

0

218

Я чувствую о чем ты, Звездочка. Замечала, что когда такой внутренний настрой присутствует, то ничего плохого не случится.
Весь мир поворачивается к тебе, все для тебя.

0

219

Звездочка, умница))

Звездочка написал(а):

И даже это (ИМХО на здесь и сейчас) нельзя делать.

Всё можно=)) Всё игра и танец=))

0

220

Звездочка
просто со временем (после энннной попытки) вроде как и не хочется, вроде как и не приносит никакого удовольствия ...

0

221

Звездочка написал(а):

Вчера ушла вечером в лес, без денег, без телефна, без документов, без полотенца. Без ничего. Уже темно было, пешком дошла, это около часа, по лесу походила, искупалась в родниках, и назад пешком вернулась.

Склонность к героизму ;)
Последний героический поступок был совершен мною этой зимой в Тиру, когда я совратил двух друзей пойти вокруг Аруначалы босяком, вернувшись понял, что это был последний героический поступок, больше таковых не требуется, я понял все, что можно было понять, я получил всё, что можно было получить от Героя)) До того  дня только на ггребне таких волн и выруливал, без них не мыслил продвижение и рост)

0

222

Лодка написал(а):

Замечала, что когда такой внутренний настрой присутствует, то ничего плохого не случится.
Весь мир поворачивается к тебе, все для тебя.

Да, но изнутри все вылазит по полной программе)))))) Иду вчера, и так неожиданно на мужика напарываюсь, издали в темноте казалось, что это дерево. И тут разззз....прямо на дорожке....сердце начинает барабанить...а мужик говорит...пиво будете....я говорю нет...и иду дальше...а сама себе...вот сейчас бы помирала если бы от голода...и пиво бы с мужиком попила)))))))))дальше иду и оборачиваюсь...а вдруг он за мной идет....хотя уже ведь не раз ходила сама по лесу....и ночью...а тут лезет изнутри...и сама себе говорю....и где все твои практики...ежели ты за свое физическое тело трусишься....ведь ТОЙ мне ничего никто не может сделать.....

0

223

chait написал(а):

просто со временем (после энннной попытки) вроде как и не хочется, вроде как и не приносит никакого удовольствия ...

Согласна))))

0

224

chait написал(а):

Склонность к героизму

Да никакой это не героизм, вот с парашюта прыгнуть - героизм для меня....а это обычный способ увидеть разницу между тем...что ты о себе думаешь...и тем...что работает на самом деле...

0

225

chait написал(а):

Всё можно=)) Всё игра и танец=))

Вот, Чайт!!! Вот оно! Игра и танец - и ВСЕ можно! Это основная мысль, которая проносится у меня сейчас постоянно.
Сегодня даже об этом в дневнике написала. Помните, Странник говорил "вы не можете никому навредить", а Сшонэ
не говорит открытым текстом, но если ученик не верит ему, а верит только себе, но при этом верит Сшонэ (как это не парадоксально звучит -отбросьте логику),
то ученик начинает осознавать то, что он никому не может навредить, только познает это не умом, а сердцем.
И при этом он начинает  осознавать, что он ничего не должен Сшонэ, что Сшонэ будет рад, что ученик это поймет и вот тут и приходит опыт осознавания того,
что никто никому ничего не должен, отпадает кумирство, другая шелуха, и возникает чистая любовь. Я плохо описываю, но думаю вы меня поймете.

+1

226

Лодка написал(а):

Временами удается ухватить

Лодка написал(а):

Только по крупицам. И крупицам безмерно рада и благодарна за то, что они у меня появляются.

Ну видится мне что и это лишь этап подготовительный, необходимый тебе для следующего более удивительного периода.

Лодка написал(а):

Вот техник, кроме форумного общения и чтения стихов и притч Сшонэ, я не использую никаких.

Быть может, ты уже как следует и подготовилась с помощью этого для Нового.

0

227

Ребята, нет вопросов, МОЖНО ВСЕ, но с одним но, если вы сами готовы принять любую обратку, любое последствие, любое проявление, и не будете ничего перекладывать на других, понимая, что ВСЕ ИГРА, ВСЕ ТАНЕЦ....и абсолютно все будете принимать в этом мире....А когда чело грит ВСЕ МОЖНО...а сам кричит, гады, меня обворовали, изнасиловали, козлы и т.д. То для него ВСЕ НЕЛЬЗЯ)))))))))))))

+1

228

Это как раз о том, что я говорила, что там где есть полное единение, МОЖНО ВСЕ....а там где еще нету....НЕЛЬЗЯ...но это нельзя только для маленького я.

0

229

Звездочка написал(а):

Да никакой это не героизм, вот с парашюта прыгнуть - героизм для меня....а это обычный способ увидеть разницу между тем...что ты о себе думаешь...и тем...что работает на самом деле...

Со стороны, по моим ощущениям на сей момент, вроде героизм. У каждого, наверное, свои критерии само-героизма, и в разное время они разные, как у спортсменов - в "сильные" дни планка выше.

0

230

Да ты все-таки молодец, Звездуля=))

0

231

Звездочка, это должно закрепится, понимаешь. Я говорю, что это искрами внутри проскальзывает, и в прошлый раз это было, а потом
ослабло, ум берет верх. Вот когда удастся ум задвинуть подальше, тогда и ощущение танца будет очевиднее.
Открытость навстречу потоку, как бы лишение себя всякой воли, такие чудеса творит.

0

232

chait написал(а):

Да ты все-таки молодец

Покрылась румянцем)))))

0

233

Лодка написал(а):

И при этом он начинает  осознавать, что он ничего не должен Сшонэ,

Бессомнения Сшонэ могучий проводник, Сталкер. И всегда хорошо когда у людей есть такой резонанс,
это в любом случае очень и очень полезный опыт. Однако пора и в люди выходить) Вы встречались в реале?
Вы же близко проживаете друг от друга.

0

234

Забыла написать о технике "Чаепитие" - это очень простая, в смысле выполнения, техника, но очень эффективная
в плане развития чувствования энергий.

0

235

chait написал(а):

Вы встречались в реале?

А что изменит реал?

0

236

Лодка написал(а):

А что изменит реал?

Обычно - многое.

0

237

Пусть это случится тогда, когда должно будет случится.

0

238

Согласна, многое изменит. Более того, с тем, с кем начинаю плотно общаться в инете, любыми судьбами стремлюсь  к встрече в реале, очень многое изменяется после этого, очень......И с кем-то становишься еще ближе...а с кем-то больше не хочется встречаться....это типа как мой поход в лес - практическая проверка что есть на самом деле....ибо вот здесь на форуме - это все в уютном кресле...в полной безопасности....в условиях...когда что-то не то...можно просто выключить компьютер....а в реале все по другому)))))))

0

239

А если это еще совместный поход в горы, или еще куда...это просто суперская проверка...

0

240

"Парня в горы тяни - рискни!..." ;-)))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?