БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Книга Года


Книга Года

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Seanat has said

До Нового 2008 года осталось меньше месяца. Самое время для структурирования освоенного за год и подведения итогов. Предлагаю начать с книго-итогов и провести ставшую уже традиционной акцию «Книга года». Итак,

Объявляется Акция «Книга года»!

Напиши о своей самой-самой книге, прочитанной в 2007-м году.

Написать можно:
1) в данной теме (нужна регистрация на форуме)
2) в комментариях на странице Акции
3) прислать на адрес: om@seanat.ru

Основное условие акции: тематика книг конечно-же — «Развитие человека», в самом широком смысле: от прозы и стихов до… бесконечности. Книга может быть любого года выпуска, главное — что она была прочитана в 2007-м году.

Формат написания: автор книги, название книги, отзыв/рецензия на книгу (по желанию).

Отзывы о книге весьма приветствуются — 10 участников Акции, написавшие лучшие отзывы/рецензии, получат в качестве призов книги от интернет-магазина «OmStore».

Сроки акции: с 01.12.2007 по 31.01.2008 года.

Прочитал сам — поделись с другим!

Процесс участия в Акции практически полностью автоматизирован и потребует минимум времени — не откладывай его на потом: напиши о своей Книге года и двигайся дальше!

Страница акции «Книга года 2007» в блоге Сеаната >>> http://seanat.ru/2007/11/30/aktsiya-kniga-goda-2007/

Итоги акции «Книга года 2006» >>> http://seanat.ru/kniga-goda-2006/

0

2

http://seanat.ru/banners/knigagoda.gif

0

3

РейРо написал(а):

Напиши о своей самой-самой книге, прочитанной в 2007-м году.
Написать можно:
1) в данной теме (нужна регистрация на форуме)

Однозначно - Сатиам Надин "Луковичные кожурки и Жемчужина".
Отпишись там за нас РейРо.

0

4

Да, Надин...и еще некоторые...но это самая крутая...

По поводу книг увидела такую штучку. В феврале этого года прочла одну книгу, она так сильно запала, мне так хотелось так жить, как в ней написано, я ее всю исподчеркивала, но как я ни карячилась, ничего у меня не получалось, и я забыла о ней. И каково было мое удивление, когда пару недель назад это все само собой раскрылось во мне, как цветочек распустился...Из чего я поняла, что ничего не проходит бесследно, и то что больше всего запало рано или поздно раскроется изнутри самым естественным и красивым образом...

0

5

а у меня часто наоборот...к чему-то прихожу, а потом чуть запоздало читаю в книге то же самое и вижу, что вовсе ЭТО не новое переживание...

0

6

Книга года-
... ну загод многое удалось прочитать. Наверное самым приятным было прочтение "Я есть ТО" Нисаргадата, и вторая "Истина Есть" Пападжи. все остальные тоже хороши, но эти две самые интересные.

Ну и как это не странно, настольная книга - Новый Завет. перечитываю иногда... :)

0

7

да и еще совсем память плохая... третья приятно поразившая книга - "Жизнь и наставления преп. Серафима Саровского" (аудио)

0

8

pantera120 написал(а):

а у меня часто наоборот...к чему-то прихожу, а потом чуть запоздало читаю в книге то же самое и вижу, что вовсе ЭТО не новое переживание

И это тоже. Это два основных направления в общении с книгами у меня.

1. Сначала все прохожу на опыте, а потом в книгах встречаю подтверждения, описания, классификации и т.д. и приходит понимание, с чем имела дело, что для себя открыла, и часто с этим приходит радость, что это не я сошла  с ума, а это определенный процесс, с которым сталкиваюсь не только я. Раньше страх сумасшествия был довольно сильный, ибо куда только не заносило.

2. Хочется что-то изменить, не нравится то, что работает внутри, как работает, а понять как ты хочешь, что тебе нужно, сориентироваться, выразить это как-то в четкое понимание не можешь. И приходит книга ( это может быть не только книга) и ты видишь, вот.....вот то, что тебе близко, на что у тебя происходит сильный отклик внутри, естественно уже со своими корректировками и трансформациями, но общее сутьевое направление совпадает. И именно об этом случае я писала в предыдущем посте. Я начала сразу же себя кроить тогда с учетом этого понимания, но у меня ничего не получилось на тот момент, а сейчас оно пришло само собой...

0

9

в_доску_свой написал(а):

Я есть ТО" Нисаргадата, и вторая "Истина Есть" Пападжи.

Да, Я ЕСТЬ ТО - лидер уже нескольких лет, каждый день чту перед сном,
ещё `НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ` - Жизнеописание Пападжи.

+1

10

"Пустая лодка" Ошо перевернула мое сознание. После ее прочтения было ощущение, что
я все знаю, но когда хотела что-то сказать, как рыба открывала рот и тут же закрывала :-)
Либо несла такую ахинею, вспоминать смешно :-)
Еще запала в душу книга Жанны Гийон "Молитва писанием". Сейчас для меня эта книга как
руководство. Я постоянно слышу голос Жанны Гийон "Ничего не бойтесь. Вам не будет дано более
того, что вы сможете выдержать" (не дословно).

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Книга Года