БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шизофрения

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

все "заключения" медиков - лиш набор форм, под которые они подставляют результаты своих экспериментов (обследований). под какой шаблон подходит - такой диагноз и ставят  :D а верен он или нет - Бог его знает. потому у нас сейчас медицина и лечит не причину болезни, а ее следствие. потому что никто из врачей не в состоянии Увидеть причину. да что там о Видении говорить... большинство уверены, что Бога - нет, а тело сродни телевизору или компутеру: залез в него, покопался, потом обратно собрал, зашил и все будет работать  :D

0

32

"АДВАЙТА » О магии и мистике » Шизофрения »"... хм...
Вероятно, это намёк на то, что адвайта, магия и мистика - это шизофрения, не иначе :)

А если "серьёзно" и "по теме", то вот ссылка на один интересный звуковой файлик: "Psychiatr Изофрения Шизофрения". Рассказ о себе реального психиатрического больного, который говорит, что видит мир как отдалённую иллюзию, а так же ощущает отсутствие собственного "я". Очень похоже на просветление %)
http://195.112.239.129

0

33

i_want_samadhi написал(а):

интересный звуковой файлик

описание у него пипец...
у меня не так, многие вещи я бы по другому рассказал. как то звучит некрасиво, по-научному, от психа (:

0

34

Мне тут посоветовали некоторые разговоры самой с собой в эту тему поместить...говорят до клиники еще не дотягиваю...но уже близко :)  :P  :)

0

35

i_want_samadhi написал(а):

Вероятно, это намёк на то, что адвайта, магия и мистика - это шизофрения, не иначе

Это намёк на то, что уМ - шизофреничен по своей природе .

0

36

ze написал(а):

через 20 дней начинаю заниматься. щас выбираю чем..

Займитесь прямо сейчас - наблюдением за собой, за всеми эмоциями, чувствами и мыслями, не прерывая обычной деятельности. Это Самая эффективная практика. Пактика всех практик.
Экстра класс этой практики - постоянное наблюдение за дыханием.

Правда есть один ньюанс, - вначале вы постоянно будите терять внимание, ничего страшного, вспоминая возвращайтесь к наблюдению.

Для многих сложна эта практика Наблюдения в повседненности, потому для начинающих рекомендуется отводить практике специально некоторое время - сидеть с закрытыми глазами и наблюдать за всем.

Успеха!

0

37

Привет всем,сейчас просматриваю многие форумы в поисках истины,там магия и прочее ведь многое можно обьяснить и с найчной точки зрения.  Но шизофренией считать многих...можно ведь самому исправиться от болезни просто обдумав и решив,и сравнив с людьми себя.

0

38

Ищущий бога
а мне даже так больше нравится? зачем мне от этого избавляться (:

0

39

NIE написал(а):

а мне даже так больше нравится? зачем мне от этого избавляться (:

А с чего ты взял что ты шызо,ты вполне нормальный человек,у нас может у всех хорактер разный.

0

40

убрать шизофрению можно избавившись от своего Я. Перестать быть эгоистом. :)

0

41

SunDevil написал(а):

убрать шизофрению можно избавившись от своего Я

Как же от него избавишся если Я это Я? Шизофрения это отклонение ,человек состоит из тонких тел,я выходил из тела в астральном и знаю на примере реальном на своём помимо других опытов. Я есть божественный дух,от него извините избавишся и в ад в нижний астрал,неправильно дали определение.

0

42

Ищущий бога написал(а):

Как же от него избавишся если Я это Я?

Я это не Я.

0

43

не от духа надо избавляться божественного а от эгоизма :)

0

44

Ищущий бога пишет:

Как же от него избавишся если Я это Я?

Если ты , ИБ, до сих пор не попытался досконально разобраться в вопросе "КТО Я ?" - по всей вероятности  ты не ищешь Бога...

многое можно обьяснить и с найчной точки зрения.  Но шизофренией считать многих...можно ведь самому исправиться от болезни просто обдумав и решив,и сравнив с людьми себя.

- пока ты объясняешь и сравниваешь, ты - УМ. Пока ты УМ , - ты ЭГО. Пока ты ЭГО, Бога тебе не найти. Попробуй по другому. Побудь на этом форуме, доверься, тут "толковый" народ, не Мастера они все или не все, но продвигаться в познании себя(Бога?) друг другу помогают. Не сци, работай, я тоже здесь "новенький", чувствую необходимость для себя в эТОМ форуме.
Для Сан Дэвила. +1

0

45

Да ребят вообще я с эзотерикой и духовностью год ,но за этот год я познал очень много и не мне и не вас мне учить просто пришёл понять почему люди здесь так доверчивы этому Мастеру,да согласен он знает и не мало и чувствует ,ему на вид лет тридцать не больше да и видно по глазам,энергетика у него затягивающая...влияние на всех вас имеет это ведь тоже понятно надо быть честным себе.

Дело то не в том,чтобы чего-то в жизни добиться и преуспеть мы живём как вы знаете не один раз надо стараться слушать своё мнение а не мнение какого-то учителя..по вашему и также мнению форумчан Мастер,тоесть соображать можно научиться самим,или вы никто из вас не соображает? А также не чувствует что если скажи ты из этого влиние ,этого братства просто не выйдешь..а не выйдешь вы прикреплены каждый,так что вот так.

0

46

Сашко написал(а):

Если ты , ИБ, до сих пор не попытался досконально разобраться в вопросе "КТО Я ?"

А вi ужеч разобрались?

0

47

А вы можете обьянить своими словами что такое истина,а не словами Мастера,отца вашего?

0

48

i_want_samadhi написал(а):

Рассказ о себе реального психиатрического больного, который говорит, что видит мир как отдалённую иллюзию, а так же ощущает отсутствие собственного "я". Очень похоже на просветление %)

Бред ужасный! Какое же это просветление? :O  Это же прямая противоположеность!
А на вопрос "Кто я?".... Многие тот заявляют, что избавились от этого я. И видимо отождествились тогда с божественным сознание.. Или можно иначе? А стало быть страдают шизофренией в глобальных размерах(((: Ещё бы(((: Объединить в себе всё человечество(((:

0

49

Или можно иначе? или не страдают? (:

0

50

NIE написал(а):

Или можно иначе? или не страдают? (:

Нет. Иначе не можно. Что если кому-то и в самом деле удалось достичь божественного сознания, он таки включил в себя миллиарды личностей. А у врачей это называется шизофренией. "Страдает шизофренией" это фразеологизм такой. Я и с личностью своей не страдаю, хоть и надоела она порядком. С определённого уровня это нормально. А про отсутствие личности и двойственности это всё бла-бла-бла. Может и в туалет не ходим?

0

51

зачем отрицать свою личность (:
это кто тут такое "бла-бла-бла"? хыхых
а причём здесь туалет и личность? хых.. у женщин своя логика :green:

0

52

Не,  ну просто я в таком восторге перед божественным, что некоторых вещей в божественном исполнении представить не могу :lol:
( это к вопросу о туалетах)

NIE написал(а):

зачем отрицать свою личность (:
это кто тут такое "бла-бла-бла"? хыхых

Можно я не буду лазить по форуму в поисках того, что Вам процитировать? Да вот в посте Сашко можно такое углядеть. И ещё там кто-то такое же писал. Хотя можете смело валить на моё искаверканое восприятие(((: Весьма распространная отмазка(((: Хотя возможно расхождение в терминалогии...

0

53

жаль, если увидите, процитируйте

0

54

Ищущему брату,сестре(внуку,тёще, соседке Вале).Твой пост бла-бла-блашный отстой, по однОЙЙЙ причине.

Да ребят вообще я с эзотерикой и духовностью год ,но за этот год я познал очень много и не мне и не вас мне учить просто пришёл понять почему люди здесь так доверчивы этому Мастеру,да согласен он знает и не мало и чувствует ,ему на вид лет тридцать не больше да и видно по глазам,энергетика у него затягивающая...влияние на всех вас имеет это ведь тоже понятно надо быть честным себе.

Дело то не в том,чтобы чего-то в жизни добиться и преуспеть мы живём как вы знаете не один раз надо стараться слушать своё мнение а не мнение какого-то учителя..по вашему и также мнению форумчан Мастер,тоесть соображать можно научиться самим,или вы никто из вас не соображает? А также не чувствует что если скажи ты из этого влиние ,этого братства просто не выйдешь..а не выйдешь вы прикреплены каждый,так что вот так.

Причина-ты. ТЫ,как МНЕНИЕ,сотканное из ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О .... . Если ты и эТОГО не поймёшь, продолжай искать "не секту". Ты быстро найдёш, точнее найдут теББББЯ, продоят, прокачают красиво и грамотно проманипулировав психо-технологией ТВОИМИ же МНЕНИЯМИ. Плиздец. Алис.

0

55

всего лишь ваш стереотип... божественное ничего не отвергает..

0

56

NIE написал(а):

жаль, если увидите, процитируйте

Если научусь тут получше ориентироваться, процитирую(((: Пока ещё не умею :pardon:
2 Сашко. Я не буду обобщать, но тенденцию с восторгом выслушивать чужие ответы я здесь тоже увидела. И тоже считаю неверной. Если у тебя есть вопрос, значит есть и ответ. (Это не ты ли советовал найти в СЕБЕ Бога). До тех пор, пока человек считает, что в ком-то Бога больше, чем в нём самом, он будет тормозить. И в этом двойственность. ЛЮБОЙ человек только человек. Даже если он и мастер. И все ответы его кривы, каким бы достоверным зеркалом он не пытался быть, + то как эти ответы криво воспринимаются на входе...
Повторюсь... Почему вы не доверяете СЕБЕ?

Отредактировано Latentis God (2007-04-30 23:12:04)

0

57

Сашко вам пишу и Латентис Гот вам. Я доверяю как раз больше себе чем другим читайте мои посты чуть внимательней.

Я ничего не выдумываю,имею опыт и в психологии и в экстрасенсорике ,кстати здесь прочёл помоему в разделе Магия и Мистика ,что всё это бред шизофрении. Ну что же ваша точка зрения. Суть в другом просто хочу помоч таким ребятам каквы ,почему пишу вопросы,ответы я давно знаю,именно хочу понять как современная молодёж понимает бога,судя по вашим постам вы начинающие. Также посмотрите что пишет Мастер,кстати вы спрашивали его ,почему под его ником(или именем?) стоит подпись Мастер? Он вам доказал что он мастер? Я у него кое-что спросил,видно человек не хочет отвечать почему,потому как ему выгодно общаться с незнающим народом я сам многим даю советы,по части магии и прочее РЕАЛЬНЫЕ практические советы,ДЕЙСТВУЮЩИЕ,здесь выше теория,хотя я тоже начинал с неё.

Хотел вам чуть помоч разобраться в самих себе,вам больше нравится болтовня,и использования текстов разных книг,тоесть начитанностью своею пользоваться,и писать не своей душой и не своими словами,удачи!

0

58

Ищущий бога написал(а):

Сашко вам пишу и Латентис Гот вам. Я доверяю как раз больше себе чем другим читайте мои посты чуть внимательней.

Ну привет(((: Именно с Вами я скорее соглашалась, чем наоборот(((: Читайте мои посты внимательней ;)

Latentis God написал(а):

Я не буду обобщать, но тенденцию с восторгом выслушивать чужие ответы я здесь тоже увидела.

В смысле "тоже увидила" это как раз о том, что меня, как и Вас это насторожило :)

Отредактировано Latentis God (2007-05-01 10:59:56)

0

59

Latentis, что в вашем понимании шизо?:)

0

60

Latentis God написал(а):

Ну привет(((: Именно с Вами я скорее соглашалась, чем наоборот(((: Читайте мои посты внимательней

Извинения с моей стороны. Хоть кто-то нашёлся кто понял меня. Кстати ребят ,ко всем обращаюсь а вы все выезжаете на Семинары Сумирана? Дайте ссылку если кто был у него посмотреть отзывы ,если они есть,что там происходит помимо каких-то церимоний где-то здесь наткнулся,спасибки заранее.

0