БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разнообразие » Про "своих в доску"


Про "своих в доску"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Про деревья на крыше

Бывают такие странные деревья, которые вырастают на крышах домов, прямо из черепицы, и еще на заброшенных балконах, из пыли и птичьего помета.
Довольно большие вырастают, между прочим. Не все. Некоторые.
Мне иногда понятно, что эти деревья на крышах - история про нас.
Ну, то есть, про меня и про людей, которые называются словом "свои" (их немного, зато кроме них толком и нет никого). Мы - вот такие "деревья на крышах". Выросли такие все из себя прекрасные там, где расти невозможно, да и не нужно.
Потому что для древесного роста есть другие, правильные места. Леса там, рощи, парки, сады всякие. Скверы и, что ли, дворы.
А мы, придурки, на крышах растем зачем-то, без плодородной почвы, земли под собой не чуя (да и нечего там чуять: нет ее).
И даже не то чтобы совсем уж по своей воле мы там растем. Просто - ну, так получилось.
Мы, понятно, не можем быть примером для подражания. Для кого, собственно? Для деревьев, которые выросли там, где расти положено, на твердой, плодородной земле? Да нет, с какой бы стати нам быть для них примером?
Да и ближайшие наши соседи, телевизионные антенны, вряд ли зазеленеют, вдохновившись нашим примером, даже если очень захотят (а они не захотят, и это, в общем, к лучшему).
Мы вообще непонятно зачем. Мы, впрочем, не "зачем", мы - "потому что". Просто потому, что семена однажды на крышу ветром занесло. Ну и все, теперь надо расти. И мы не "для чего", мы - просто так. Чтобы было. Ну, иногда прохожий какой задерет голову к небу, увидит нас, несуразных, ахнет сипло: "Нуниххуассибе!"
Это, надо понимать, у нас миссия такая: ахи из отдельных граждан исторгать. Ну ладно, пусть.
Нас не должно быть, теоретически, но мы уже есть и будем еще какое-то время - нелепые, несуразные, прекрасные, как сама жизнь.
Нечего и говорить, что я нас люблю - а как иначе?
Но это уже совсем другая история.

©Макс Фрай, 2004

+2

2

Только не зазнавайтесь, поскольку развод под названием "ЭГО" здесь прям сквозит, но суть - отражает, отражает...

0

3

Ну блин, согрел и о, родненькое=) теплый теплый текстик

0

4

в_доску_свой
Какой Вы хороший!!! :give_rose:
give_heart.gif

0

5

Блик зачем вы так, раздуется ведь и лопнет... ;)
текст то взят с ЖЖ, баян это. ему уж 3 года...

0

6

Ну и что? Все равно же хорошо!
И он не лопнет. Я знаю. Потому как он не раздуется :rolleyes:

0

7

баян это

Ширянов?

0

8

Баян (также боян) — уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Как правило, баян распространяется в виде мема.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания.

В качестве ответа на баян (выражения неудовольствия) часто применяется один из следующих символов (смайлов):

[:]||||[:]
[:]/\/\/\/\[:]
[:|||||:]

http://wiki.incomrade.com/index.php/Баян

0

9

да я знаю что такое баян (не Ширянов)

рассказ почитал про своих
прикольный

0

10

Ну кто хочет засорить свои мозги матом Низшего Пилотажа Баян Ширянов здесь: осторожно ненормативная лексика
http://lib.ru/ZHURNAL/pilotazh.txt

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разнообразие » Про "своих в доску"