БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Чертик из коробочки


Чертик из коробочки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Алек, что-то похожее я уже слышала от Пантерки и потом сказала ей за это спасибо, так как именно благодаря тому, что
она говорила о Сшонэ, я смогла посмотреть страху прямо в глаза. Это когда ты всем сердцем чувствуешь человека, как самого себя, а ум
вытаскивает из памяти то, что кто-то когда-то....
Алек, Вам не удастся изменить мое мироощущение, потому что это не плод логического ума, это Свет Души, это Дух, который не выразить словами,
потому Вы не скоро это поймете.
И я Вас прошу, не причиняйте боль Сшонэ и тем самым мне.

+1

2

Мира вам, Алек. Вы не разумеете, что творите.
После нашей дискуссии, вы мне стали не интересны. Хотя я честно пытался понять вас и в личной переписке. Мы разные люди, устроенные по разному. Поэтому, понимая вашу боль и страдания, горечь и бессмысленность, не могу вам помочь, даже, если бы и хотел.
Однако, вы имеете право на слово, вы его сказали, я отвечаю, - Я объявляю вам Мир! а также вашим близким и близким ваших близких. Возможно, что  в нашей маленькой России будет больше мира, спокойствия и процветания, больще счастья истинного и человеческого.

Мира всем!
имхо

+2

3

Мира вам, Алек !

+1

4

Как же я Вас всех Люблю, что Вы такие какие есть! Это то что сейчас идёт через меня.

+3

5

Ноки
heart.gif

0

6

Лодка, собственные ошибки вовсе не страшны …, ибо именно благодаря им, мы и способны как-то продвигаться к Истине, к Богу …Страшны лишь ошибки, которые не являются нашими собственными (навязываются нам другими людьми), ибо они крадут у нас нашу собственную жизнь!

Если Вы так убеждены в своей правоте …, то что мешает Вам лишний раз убедиться в её непоколебимости?
Вы боитесь за свой комфорт? Или считаете, что Сшонэ не способен постоять за себя?

Сшонэ

«После нашей дискуссии, вы мне стали не интересны. Хотя я честно пытался понять вас и в личной переписке. Мы разные люди, устроенные по разному. Поэтому, понимая вашу боль и страдания, горечь и бессмысленность, не могу вам помочь, даже, если бы и хотел.
Однако, вы имеете право на слово, вы его сказали, я отвечаю, - Я объявляю вам Мир! а также вашим близким и близким ваших близких. Возможно, что  в нашей маленькой России будет больше мира, спокойствия и процветания, больще счастья истинного и человеческого.
Мира всем!»

А вы мне даже очень интересны, правда исключительно в качестве наглядного пособия ...

Сшонэ, а с чего это вы вдруг решили, что мне больно, горестно, бессмысленно и я страдаю? Более того, - что я нуждаюсь в вашей помощи?
Ну, рассмешили, сил нету, даже щёки болят ;)

Страдающие у нас, в основном,  бродят по просторам интерната, как призраки [по Европе], в поисках своих очередных вкусных клиентов. Вы можете мне предъявить подобные претензии?
Попробуйте!

Звёздочка, что скажете? …

0

7

Сшонэ

«… Я объявляю вам Мир! …»

Большего лицемерия и двуличности я ещё не встречал (после того, что вы сотворили на Безмолвии)!

Лучше скажите это самому себе, быть может, что не всё еще потерянно.
Хотя, что это я говорю …, конечно же, не все еще потерянно … Вопрос заключатся только в том, какой ценой всё это будет оплачено! Оплачено, прежде всего, вами Сшонэ, поскольку именно вы несете ответственность …, ибо знаете, что хотите сотворить, но не ведаете, что творите!

0

8

Сшонэ, рукописи не горят, и тем более их нельзя просто стереть, как вы любите это делать … ;)

0

9

Алек написал(а):

Лодка, собственные ошибки вовсе не страшны …, ибо именно благодаря им, мы и способны как-то продвигаться к Истине, к Богу …Страшны лишь ошибки, которые не являются нашими собственными (навязываются нам другими людьми), ибо они крадут у нас нашу собственную жизнь!

Да, Алек, я не боюсь совершать ошибки, я их совершаю и, благодаря им, продвигаюсь к Истине, к Богу. Вы все правильно сказали. А еще Вы правильно сказали, что страшны ошибки, которые не являются нашими собственными (навязываются другими людьми). Так вот Вы, Алек, делаете попытку украсть у меня мою собственную жизнь, навязывая мне СВОЕ, не спросив об этом меня, а надо ли мне это.

Алек написал(а):

Вы боитесь за свой комфорт? Или считаете, что Сшонэ не способен постоять за себя?

За свой комфорт я не боюсь, Алек, Вам его у меня не отнять и НЕ считаю, что Сшонэ не может постоять за себя, он видит Вас насквозь. И я вижу Вас, Алек и желаю Вам познать свою суть.

+2

10

Давайте жить дружно!

+1

11

Лодка

« … Да, Алек, я не боюсь совершать ошибки, я их совершаю и, благодаря им, продвигаюсь к Истине, к Богу. Вы все правильно сказали. А еще Вы правильно сказали, что страшны ошибки, которые не являются нашими собственными (навязываются другими людьми). Так вот Вы, Алек, делаете попытку украсть у меня мою собственную жизнь, навязывая мне СВОЕ, не спросив об этом меня, а надо ли мне это. …»

Сегодня, так никто СВОЕ не навязывает ..., и не крадёт …
Кроме того, как говаривал небезызвестный кот Матроскин, - «Чтобы что-нибудь продать, сначала надо что-нибудь купить»… ;)

Однако версия с Алеком – украдателем чужих жизней и навязывателем СВОЕГО, выглядит, довольно интересным и достойным ответным шагом, хотя бы в контексте – «Сам такой!» [Сшонэ, узнаю руку мастера! ;) ].

Знаете, в чём заключается высший пилотаж демократии?
Создать такие условия жизни, чтобы люди самостоятельно и естественным образом захотели того, что нужно избранным …
Всё это достигается средствами и методами т.н. манипуляции сознанием …

В этом контексте, очень неоднозначным выглядит Ваше мнение относительно того, кто и что Вам навязывает, если учесть вполне очевидное количественное соотношение постов претендентов на навязывание …, касающихся Вашей персоны непосредственно или косвенно.
Ведь единственным критерием, в Вашей оценке чьих-либо действий, является исключительно Ваше же собственное представление о том, что Вам «надо», которое … (см. выше о манипуляции сознанием)!

«… За свой комфорт я не боюсь, Алек, Вам его у меня не отнять …»

Еще как боитесь, это видно даже не вооруженным глазом …
Вы думаете, что мне нужен Ваш комфорт? ;)
Алек, - отниматель и собиратель чужих комфортов …?! ;)
А что, - прикольно …, я согласный! Только при одном условии, - я их сразу же буду выкидывать на свалку.

Мне не хотелось бы Вас как-то огорчать, но всё произойдет и без моего отнимательства, и Вы об этом прекрасно и сами знаете …
Всякий комфорт является приходящим (всё, что имеет свое начало, то имеет и свой конец), поэтому он сам Вас покинет со временем, естественным образом (сама жизнь подвинет Вас к этому, на то она и Жизнь). И это неизбежно случится, не зависимо от Вашего отношения к нему [комфорту] и от того, о чём я здесь говорю …

Один и тот же комфорт, может быть как разрушительным, когда с ним отождествлен, так и созидательным, когда его сознательно используешь лишь в качестве очередной своеобразной опоры для осуществления своего движения, всегда и неизменно пребывающего МЕЖДУ всякими статичными комфортами.

«… и НЕ считаю, что Сшонэ не может постоять за себя, он видит Вас насквозь. И я вижу Вас, Алек и желаю Вам познать свою суть.»

Очень показательно то, что именно Вы мне об этом говорите, а не он сам.

Да, я уже как-то имел удовольствие ознакомится с «ведением насквозь», которым обладает Сшонэ. Оно было настолько непредвзятым, взвешенным, честным, искренним, чистым и впечатляющим, что сразу же после демонстрации этого самого своего ясновидения ему почему-то ;) пришлось основательно подчистить выделенный ему раздел форума, где он был модератором. Более того, как оказалось уже несколько позже, его так озаботил собственный «облик аморале», что он даже изловчился подчистить раздел «Без правил»! (где он НЕ был администратором), того же форума, в котором он особенно блистал и предстал во всей своей красе …

У меня остались кое-какие копии этого бенефиса. Желаете с ними познакомится?
Не переживайте, это была шутка …, я не занимаюсь такими делами, как рыться в чьем-то грязном белье.

Вообще, в исполнении Сшонэ мне очень нравится схема построения его аргументов, которая если коротко, то выглядит приблизительно следующим образом:

1. Сначала клокочущее, - … и я вас люблю! …
2. Затем, - … сам дурак! …
3. Потом, - … я обладаю единственно правильным видением, поэтому ты дурак - по-настоящему! …
4. И, наконец, - … я вижу твое будущее, в котором … [далее следует какая-нибудь страшилка, в зависимости от предпочтений оппонента].

В завершение всего этого спектакля, мастер может пропасть на некоторое время из поля зрения. И это правильно …, - это грамотно …

Дорогая Лодка, каждый человек, может видеть что-то свое, но тот, кто видит в действительности, никогда не станет бравировать этим на публике, ибо он прекрасно видит (знает), что пребывающему в собственных (или несобственных) иллюзиях этого никогда не докажешь (не покажешь), а видящему, - ничего и доказывать не надо …

А вот, бессовестно эксплуатирующих это понятие и феномен человеческого сознания, имеется предостаточно …

Вы не можете пожелать мне того, чего сами пока не ведаете («познать свою суть»), ибо если бы Вы в действительности познали свою суть, то Вы бы не держались за Сшонэ, как, впрочем, и за любого другого человека, ибо она [своя суть] у всех, - одна и та же!

Лодка, живите так, как хотите …, мне ничего от Вас не надо …, я просто зачерпнул в свои ладони кусочек Вашей жизни, доступной для стороннего наблюдателя, отвел её в сторону и показал Вам …, в тихой надежде на то, что Вы сумеете взглянуть на неё со всей возможной для Вас беспристрастностью и отстраненностью, и всё …
Остальное, исключительно за Вами …., ибо даже собственная жизнь, вверенная другому, всегда остается всё той же, - собственной жизнью, достойной и соразмерной её обладателя!

0

12

Сокопитие
Алек а может лучше по стакану свежевыжатого лимонного сока?

0

13

Алек, ты знаешь мое к тебе отношение, поэтому я не буду писать так же много, как и ты.
Я согласна с тем, что что-то не надо было говорить.... Но это мои ошибки, я их делаю, и они еще неизбежны.
Одно скажу тебе с большим удовольствием. Алек, Я СВОБОДНА !!!
Я свободна от тебя, от Сшонэ, от Чайта, от РейРо, от........
И знаешь у кого я этому научилась?
У СШОНЭ.
СШОНЭ, СПАСИБО ВАМ !!! ИМЕННО ВЫ ПОДАРИЛИ МНЕ СВОБОДУ !!!

0

14

Лодка написал(а):

Алек, ты знаешь мое к тебе отношение, поэтому я не буду писать так же много, как и ты.
Я согласна с тем, что что-то не надо было говорить.... Но это мои ошибки, я их делаю, и они еще неизбежны.
Одно скажу тебе с большим удовольствием. Алек, Я СВОБОДНА !!!

Поэтому давайте прямо сейчас пропоем:
- это радость, свобода и легкость
и будем наслаждаться вечностью, бессмертием, здоровьем и божественным экстазом единства с Богом! girl_in_love.gif

0

15

Лодка

«Алек, ты знаешь мое к тебе отношение, поэтому я не буду писать так же много, как и ты. …»

Мне стыдно, но я могу только догадываться о Вашем отношении ко мне … Да, и не имеет это никакого значения. А пишу я много, исключительно от собственного скудоумия …, за что простите меня великодушно. Впечатлительный я очень … ;) и не всё могу адекватно описать словами, что ощущаю ...

«… Одно скажу тебе с большим удовольствием. Алек, Я СВОБОДНА !!!
Я свободна от тебя, от Сшонэ, от Чайта, от РейРо, от........
И знаешь у кого я этому научилась?
У СШОНЭ.
СШОНЭ, СПАСИБО ВАМ !!! ИМЕННО ВЫ ПОДАРИЛИ МНЕ СВОБОДУ !!!»

Красиво и пафосно, слов нету …, но как то не впечатлительно и вяло, за исключением, пожалуй, шрифта …

Лодка, я сейчас не очень трезвый, но даже невзирая на это, я могу достаточно твердо и уверенно сказать, что свободе невозможно как-то научить и, тем более, её нельзя кому-то подарить … Её можно только по-честному и искренне пережить самостоятельно. А для этого надо, по крайней мере, начать жить самостоятельно!

И знаешь, у кого я этому научился?
Ты не поверишь …, у самого себя!

Передайте привет Сшонэ, и его деланной свободе. И еще …, что я прекращаю боевые действия, мне его жаль и он мне уже не интересен … Да и сделал я уже все, что хотел … (не хотелось бы перегнуть палку).
Сшонэ, Вы лучший, Вы супер … Только скажите мне честно, почему Вы (уже несколько лет, как дошедший до Бога) не можете подарить свою свободу всем ищущим, а только некоторым … Даже не буду перечислять их имена, а то Вас заподозрят … ;)
Можете не отвечать на этот вопрос, это я просто так спросил, - минутная слабость …
Лучше, как тут предлагают, пойду и выпью свежевыжатого лимонного сока …

Однако, Лодка, если у Вас вдруг возникнет желание проверить свою свободу на прочность, то я всегда к Вашим услугам :)

Ау –у, Сшонэ, выходите …, я уже ушел из Вашей тусни …
Но помните, я всегда могу неожиданно вернуться, теперь Вы это знаете точно … ;)

Лодка, простите меня, если я был через чур груб и резок, зато искренность гарантирую стопроцентную ;)

0

16

Алек написал(а):

Мне стыдно, но я могу только догадываться о Вашем отношении ко мне …

Алек, если Вы сердцем догадываетесь, то Вы правильно догадываетесь.

Алек написал(а):

И знаешь, у кого я этому научился?
Ты не поверишь …, у самого себя!

Это замечательно! А мне потребовалась помощь, чтобы увидеть это. И это тоже здорово!

Алек написал(а):

Лодка, простите меня, если я был через чур груб и резок, зато искренность гарантирую стопроцентную

Верю, Алек, в Вашу искренность, потому и мое отношение к Вам таково. Искреннее от сердца.
И давайте жить в мире и пить сок и чай! Я сейчас как раз ухожу на Чаепитие с Сшонэ. Я уже заварила новый китайский зеленый чай,
который мне подарила дочь на Новый Год. Присоединяйтесь, Алек!

+1

17

Лодка написал(а):

И знаешь у кого я этому научилась?
У СШОНЭ.

Вы учите меня, Лодка!

0

18

Сшонэ написал(а):

Вы учите меня, Лодка!

Зная, какое это не благодарное дело учить, сознательно этого избегаю, но если случается нечаянно, значит
и у Лодки возможно есть чему поучиться :-))). Почему бы нет ?

0

19

Почему бы не да?!

0

20

Сшонэ написал(а):

Почему бы не да?!

blush

0

21

Алек, добрый день, с новым годом, с Рождеством!
Радостно осознаю, что наконец-то очень хорошо вас понимаю. Вот он человеческий язык, и доступная логика.
Это победа!

0

22

Аминь

0

23

"Чертик из коробочки"
:lol:

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Чертик из коробочки