БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » есть ли среди нас просветленные?


есть ли среди нас просветленные?

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Миша 4 написал(а):

Звездочка
почему тебе так кажется?

что?

0

122

Звездочка
слов "не слушайте меня, я придурок" не было в тексте который я отправил в сообщении

0

123

) жизнь играет в свою игру))

0

124

Действительно придурок!
Я то же! :)

0

125

Ноки написал(а):

Действительно придурок!
Я то же!

Ноки, держи пять, ну в смысле пожимаю руку :pooh_lol: От придурка придурку.

0

126

Ноки
удивительно, насколько глубака жизнь)

0

127

Миша 4 написал(а):

слов "не слушайте меня, я придурок" не было в тексте который я отправил в сообщении

а как же они там появились, свершилось великое чудо? И что, страшно обкакться, и разрушить свой чистенький образчик?

0

128

Миша 4 написал(а):

) жизнь играет в свою игру))

и что, не нравится?

0

129

Звездочка
да нету никакого чистого образа, нет ни того что ты назваешь мной, ни того что ты назваешь собой.

0

130

http://i044.radikal.ru/0801/c1/4ea363ca62eb.jpg
:pooh_lol:

0

131

Короче, я с вами!!!
girl_in_love.gif

0

132

Блик
))

0

133

Миша 4 написал(а):

Звездочка
да нету никакого чистого образа, нет ни того что ты назваешь мной, ни того что ты назваешь собой.

ну это и козе понятно, но откуда тогда такое отмахивание, не писал я этого, не писал...ударение поставить как нравится :lol:

0

134

Блик, я расстроилась, там на картинке токо один придурок, а назвалось придурками три человека, вот сча и страдаю, как бы мне это места придурка занять :P

0

135

Не расстраивайся Звездочка, пожааалуйста!  :sorry:
Просто там придурок, видимо, переходящее звание. :)

0

136

http://i008.radikal.ru/0801/5b/c0d2f0050d82.gif

0

137

ну вот...сразу успакоилась...водрузила в руки переходящее знамя придурка...и вперед :7

0

138

first_move.gif

0

139

работал я два с половиной года назад в Москве. там в одной конторе был у меня директор неплохой. в душе психолог.

он постоянно повторял так: "вы все полудурки. хотя даже нет, на 1/4 дураки. это я вас не обзываю, это я вас хвалю. потому что дурак он "дуб", а полудурок уже на половину ближе к умному" :)
всем полудуркам привет.

зы. правда незнаю кто получается такой придурок в этой терминологии. наверное как раз 1/4

0

140

а я...а я....а я....придурка...женского рода :dance:

0

141

Попов

Каким образом можно "разглядеть" в человеке "просветление", если ты не являешься видящим?
Рост пробужденности осознания при отсутствии ощутимого энергетического влияния, как правило, говорит о высоком мастерстве собеседника.
Мастера легко вычислить, даже если вы не являетесь видящим, и даже если Мастер не говорит о том, что он Мастер. Если в вашей голове возникает пробужденность, ясный свет самосознания, - оглянитесь вокруг, и вы поймете, что есть где-то рядом источник, конкретный человек.
Если света самосознания не возникает, а возникают какие-то жирные эмоции любви или покоя, значит, где-то рядом притаился лжеучитель, и вы подсаживаетесь на его потенциал.
Да и зачем разглядывать просветление в других, разглядите его в себе, и оно обнаружится в других без усилий.
Каких-то внешних, характерных поведенческих признаков не существует. Правда, взгляд таких людей может выдавать их. Они смотрят вам в глаза странным образом. Что касается структуры их личности - это могут оказаться самые разнообразные варианты: зависит от возраста, когда человек просветлел и от того, в какой среде он был до своего просветления. Поведение большинства просветленных существ не может быть привлекательным, так как иногда сквозят внешние провокации, тонкий стеб, обезьянничество и тому подобный инфантилизм, игра в обычность и т.п. Некоторые просветленные ведут себя в стиле «а ля Тилопа», такие разрушители шаблонов и устоев ума, но их меньшинство. Есть разные типы просветленных, не похожие друг на друга.
И не надо забывать, что большинство просветленных существ не идут по пути святого и по путям, развивающим значительные энергопотенциалы!!!  Поэтому не ожидайте от просветленных существ энергетической силы, в просветленных сила пробужденности, направленная на то, чтобы вас пробуждать для вас же самих. А у святых людей или мистиков другой эффект: там большие потенциалы, и вы можете очень много чувствовать, даже если не хотите, всякие там пси-эффекты - от потери ощущения земли до растворения в одну секунду, или такой сладостной любви, что вы не сможете находиться рядом и не плакать. А просветленные люди не такие, они в большинстве своем простые люди, такие же, как и вы, просто они играют в большую игру. То есть просветленные существа не стремятся так сильно влиять на мир, как святые и прочие мистические умники. Для большинства просветленных людей быть мощным психотронным генератором любви или света, или еще чего-то - это ненормально!!! Просветленные никогда не прибегают к промыванию мозгов ни на лингвистическом, ни на  голографическом уровнях: они ждут, пока вы созреете сами, пока вы сами зададите вопрос, пока вы сами вырастите. Они понимают, что чужой опыт передать невозможно! Ни один просветленный не будет вам что-то там рассказывать, ожидая, что вы чему-то научитесь. Просветленные дают импульс  к пробуждению и ждут, пока индивидуальность  ученика, его самоосознание начнет работу. Просветленные не делают всю работу за вас. Они создают поле для вашей активной самостоятельной работы. Стараясь уменьшить силу своего сознания внутри вас прямо пропорционально вашей способности самостоятельных усилий. Вот почему просветленные так незаметны и так обычны. Они приглашают - но не ведут!

+4

142

Ветер как раз расписывает тоже самое своими словами :lol: буквально вчера читал его наброски, многие пункты - один в один! ;)
girl_sigh)

0

143

Ой, а попы, попы у них есть?

Не ну попами они тут сидят :)))

0

144

АХАХА)))
интересно что тема про попы тут раскрывается
и мне прислали почитать Попова и я его тут выложи)))

Ветер как раз расписывает тоже самое своими словами :lol: буквально вчера читал его наброски, многие пункты - один в один! ;)
Попов как и Ветер это псевдоним
а кто за ними скрывается одному Блику известно

0

145

Сильмар, а ты всё ещё кусаешься до крови по заказу?*

0

146

Сильмар, а ты всё ещё кусаешься до крови по заказу?*

Хехехех))) А что, есть заказ? ;)

0

147

заказ мне не нравится слово. это должно быть спонтанно
ну ок... заказ на спонтанные укусы...
а тебе кого больше нравится кусать
мальчиков или девочек?
(парней или девушек)

0

148

SILMAr, привет!!!

расскажи, как удалось подружиться с паучками?

0

149

Бракамакака, ну вообще не нравится мне особо никого кусать :) А уж мальчиков и девочек тем более :)

ГостьЯ, приветик :)
Ну сначала мне показалось что все осталось как и было. После того как Миша меня до Сумирана свозил. Ничего особо не ощущалось. Поехала на раскопки через несколько дней. Ну и буквально через пару дней в палатку заполз паучара (тарантул) :) Я по привычке сначала испужалась. Сидели смотрели с ним друг на друга минуты 3. Потом я про себя отметила что...эээ....ну я его как бы не боюсь. Взяла его в руку - офигела от себя - не испытала никаких особых ощущений. Ну и потом наше с ними общение перешло в нейтральную стадию :) Я спокойно выносила их руками из палатки, перестала их убивать повсеместно :) В общем теперь мы с ними вполне спокойно сосуществуем....вроде как рычажок какой-то в голове переключился...причем сам....я как-то вроде ничего для этого и не делала....не заметила даже...
Вот :) Так всё и было :)

+1

150

ооо надо посмотреть в глаза своему страху получается)))
а потом взять его на руки :D

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » есть ли среди нас просветленные?