судя по описанию интересный

ссылки на скачивание тут
http://ariom.ru/forum/t16714.html


http://rc.foto.radikal.ru/0709/49/5332ddc99836.jpg

Оригинальное название: Странник / The Wanderer
Год выхода: 2005
Жанр: Художественный
Режиссер: Сергей Карандашов
Актеры: Виталий Пичик, Екатерина Гороховская, Толя Клочьев, Петр Кожевников, Анатолий Дубинкин и др.
Выпущено:ФГУП ТПО "Санкт-Петербургская студия документальных фильмов" при участии Федерального агентства по культуре и кинематографии
Продолжительность: 1 час 28 мин
Язык: русский
Английские субтитры

О фильме:
Жажда чуда живет в каждом человеке. Герой фильма Федор становится свидетелем несчастного случая, в результате которого гибнут близкие ему люди. Он решает, что спасен не случайно. Эта идея радикально меняет его жизнь. Федор пытается жить так, как жили православные отшельники, изводя себя молитвами и постами.
Он тщетно ждет откровения. Пережив глубокое отчаяние, Федор вернется к людям, испытает любовь, ненависть и страх. И лишь дойдя до края – решившись на убийство – станет свидетелем чуда…

Фестивали и награды:
Гран-при и приз исполнителю главной роли на МКФ стран Азиатско-тихоокеанского региона «Pacific Meridians», Владивосток (2006)
Гран-при за лучший игровой фильм МКФ о правах человека «Сталкер», Москва (2006)
Главный приз международного фестиваля «Покров», Киев (2006)

Александр Сокуров (из интервью для Fontanka.ru):
- Я очень мало смотрю кино, за исключением тех фильмов, которые мне мои близкие люди показывают. Я недавно видел фильм Сергея Карандашова «Странник». Я считаю, что это блестящая работа. Независимый, сравнительно молодой человек. Выдающаяся работа. В смысле духовном, на мой взгляд, равных ему в этом поколении нет. По чистоте намерений, по тому, что у него получилось, по ясности режиссерской - ведь далеко не всегда режиссеру удается сделать то, что он хотел. Я низко кланяюсь этому человеку.