БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Удомля 07.03.2008-09.03.2008


Удомля 07.03.2008-09.03.2008

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НА семинаре не было того о чем можно рассказать в повествовательном стиле. Наверное некоторые участники помогут мне.
Так вот все началось с трубы - настоящей водопроводной дзен-трубы. Сам не смог ее увидеть, но конечно почувствовал.
На интенсиве были дзен чаи - разные (да да - возникали разные ощущения в теле: от монгольского, бурятского и других чаев)
Там были два фильма. Это и были дзен-фильмы, ведь там не было художественной и документальной составляющей - была какая-то настоящесть. И это переливалось через экран и оставалось в нашем зале. Может по этому, а может и нет но чувства голода не было совсем (интенсив проходил только на чае).
На сатсангах речь шла о тибетском буддизме, если так можно сказать о ключах в мистический буддизм (сейчас понятно что немистического - нет).
И еще там было что-то что стоило заснять на пленку - наверное это было одно из проявлений дзен, но пленки не оказалось. Так что это было - как это описать?
Вопросы от всех и комменты от участников приветствуются.
DD

+1

2

После интенсива Я оказалось на переферии. Нет точных слов - но похоже как во сне - когда видишь себя, понимаешь что это ты. И вот собственно наблюдаешь.

0

3

Она совершенно ничего не делала, но в следующее мгновение Пустыня куда-то исчезла. Мы стояли посреди лесной поляны. Светило солнце, пели птицы, из леса вышел верблюд и как ни в чём ни бывало потрусил через луг по своим делам — всё было натуральным, живым и не вызывало никаких сомнений. Хотя я был «несколько» удивлён, собравшись с силами, я наконец решился задать свой главный, сокровенный вопрос:

— Скажи, Анечка, а где это всё? Где мы сейчас находимся? Где мир этот? И Стена, и Дверь — где они?

— Здесь — она прикоснулась пальцем к моему лбу, — Дверь у тебя в голове.

Видя что я ещё что-то хочу спросить, она приложила палец к моим губам и тихо сказала:

— Больше ничего не спрашивай. Ты и сам всё знаешь.

И я действительно знал. Всегда знал. И что предела нет знал. И что с Говном воевать — это только игра в Смысл Жизни. И что от этой бутафории, от этого Картонного Мира, который увлекает нас шелестением своих снов — всегда, в любой момент времени можно уйти, просто забыть о нём, и он зачахнет без нашего участия. Уйти в другой мир, смело и решительно

И Боги выйдут нам навстречу
Босые, влюблённые, в шапках-ушанках...
Поющие песни огромные как мир
Прекрасные как превращения
Долгие как Возвращение
Больные чудовищной Радостью
Светлые как чистые листы бумаги!
Бесконечностью рождённые и её рождающие
Мудрые и безумные словно Дети...

Невероятной силы и чистоты Чувство охватило меня. Радость, Тоска, Любовь, Печаль — всё было в этом Чувстве, и не было сил, чтобы удержать его в себе. Оно изливалось в окружающий мир и делало его прекрасным. Хотелось отдать его без остатка, и я знал, что оно никогда не закончится, потому что такова природа Человека.

http://jnana.ru/aesthetic/door.html

0

4

Пчела написал(а):

Невероятной силы и чистоты Чувство охватило меня.

а во всем виноват ведаблюд:
http://artnow.ru/img/30000/30139.jpg

0

5

Dimka написал(а):

Так что это было - как это описать?
Итак, вопросы от всех и комменты от участников приветствуются.
DD

Dimka, мы вышли из дому...а вы остались...
Нас провожала Богиня...даже имени её не знаю...
D DВ автобусе "Икар"...по дороге из Удомли в Вышний Волочёк...ощущение было ошеломляющим. Только что унылый и безрадостный мир вдруг превратился в искрящуюся симфонию, где свет и радость были сплавлены в одно. И звучала эта симфония в пустоте...

http://www.box.net/shared/acnkl6tc0g

+1

6

Пчела,
обнимаю.

0

7

DD
Dimka, обнимаю.
До новых Сумирановских встреч!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Удомля 07.03.2008-09.03.2008