БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Инициация в боддхи-рей-саттву-ро


Инициация в боддхи-рей-саттву-ро

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Я самолично инициирую себя в
боддхирейсаттвуро
название может какое по умнее потом придумаю

и даю себе душевное имя (не путать с духовным)

Свами Йога РейРо Мимо Дэв

или может лучше
Мимо Свами Йога РейРо Дэв?

или

РейРо Свами Мимо Йога Дэв?

или Свами Мимо Йоги РейРо Дэв?

какой единственный обет всех борейддхиросаттв?

Уменьшать страдания и преобразовывать их в любовь (уменьшать преобразовывая)

в основном вот так (но не только)
Сей метод признан Ошо как один из величайших
и я испытал непреодолимое желание применить этот метод тотально
и к счастью отыскал его почти сразу))))
кто читал двух мистиков поймёт что описание и метод приведённый ниже - суть их двух книг
и их книги - постепенное граммотное вдохновляющее описание собственного опыта этого пути

но даже этого описания достаточно
Сердечная медитация Атиши

Атиша сказал: Тренируйся в одновременном объединении, посылании и вбирании. Делай это, оседлав дыхание.

Атиша говорит: начинайте быть сострадательными. Метод этот заключается в том, что когда вы вдыхаете — слушайте внимательно, это один из величайших методов! — когда вы вдыхаете, думайте, что вдыхаете все горести всех существ мира. Весь мрак, все отрицательное, весь ад, существующий повсюду, вы вдыхаете в себя. Пусть все это поглотится вашим сердцем.

Вы, вероятно, читали или слышали о так называемых философах-позитивистах Запада. Они утверждают прямо противоположное — но сами не ведают, что говорят. Они говорят: “Когда вы выдыхаете, выбрасывайте наружу все свое горе, все негативное. А когда вдыхаете, вдыхайте радость, позитивное, счастье, веселье”.

Метод Атиши прямо противоположен: когда вы вдыхаете, вдыхайте все горе и страдание всех существ мира — прошлого, настоящего и будущего.

А когда выдыхаете, выдыхайте всю радость, все блаженство, все благословение, которые у вас есть. Выдыхайте, изливайте себя в бытие. Это метод сострадания: впитывайте страдание и изливайте блаженство.

Если вы будете это делать, вы будете поражены. В тот момент, когда вы вбираете в себя страдания, они перестают быть страданиями. Сердце тотчас же преобразует энергию. Сердце — преобразующая сила: впитывайте горе, оно преобразуется в блаженство, а затем изливайте его.

Узнав, что ваше сердце может совершить это волшебство, это чудо, у вас возникнет желание проделать его снова и снова. Попробуйте. Это один из самых практичных и простых методов, он приносит немедленные результаты. Проделайте его сегодня, и вы сами в этом убедитесь.

НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ

Атиша сказал: Начинай развивать вбирание с себя.

Атиша говорит: “Прежде чем вы сумеете проделать это со всем бытием, вам необходимо начать с себя”. Это один из главных секретов внутреннего роста. Вы не можете сделать с другими ничего такого, чего прежде не сделали с собой. Вы можете причинять боль другим, если причиняете боль себе; будете раздражать других, если раздражаете себя; можете приносить блаженство другим, если приносите блаженство себе.

Все то, что вы можете сделать с другими, вы должны сначала сделать с собой, ибо это единственное, чем вы можете поделиться. Поделиться можно только тем, что у вас есть; нельзя поделиться тем, чего у вас нет. Атиша говорит: “Начинай развивать вбирание с себя”. Прежде чем начать вбирать все страдание мира и поглощать его в сердце, начните с собственного страдания. Не спешите в глубокое море; сначала научитесь плавать на отмели. Если же вы немедленно начнете вбирать страдание всего бытия, то это останется всего-навсего теорией. Оно не будет реальным, оно не может быть реальным. Это будут одни слова.

Вы можете заявить себе: “Да, я вбираю страдание всего мира”, — но что вам известно о страдании всего мира? Вы не испытали даже собственного страдания.

Мы привыкли избегать страдания. Если вам плохо, вы включаете радио или телевизор, и у вас появляется занятие. Чтобы забыть страдание, вы читаете газету, или собираетесь в кино, или идете к своей любовнице или любовнику. Вы отправляетесь в клуб или идете на базар за покупками, чтобы хоть как-то удержать себя от самого себя, чтобы не видеть свою рану, чтобы не смотреть на то, какую она причиняет боль.

Люди привыкли избегать себя. Что они знают о страдании? Как они могут думать о страдании всего бытия?
Ошо - Бхагаван Шри Раджниш. Медитация: первая и последняя свобода. Медитационные техники. Раскрывая сердце. Сердечная медитация Атиши. К началу

Вы должны начать с себя. Если вы ощущаете себя несчастным, пусть это станет вашей медитацией. Сидите безмолвно, закройте двери. Как можно острее почувствуйте страдание. Почувствуйте боль. Кто-то вас оскорбил: лучший способ избежать боли — пойти и оскорбить этого человека, то есть придумать себе занятие. Это не медитация.

Если кто-то оскорбил вас, будьте благодарны ему за то, что он предоставил вам возможность почувствовать глубокую рану. Он вскрыл в вас рану. Она, возможно, создана многочисленными оскорблениями, которые вы испытали за всю свою жизнь; причина вашего страдания, возможно, вовсе не в этом человеке, он только нажал спусковой крючок, и процесс начался.
[b]

Закройтесь в своей комнате, сидите безмолвно, не испытывая гнева на этого человека, но полностью осознавая нарастающее в вас чувство — чувство обиды за то, что вас отвергли, за то, что оскорбили. И тогда вы будете поражены тем, что дело вовсе не в этом человеке: в вашей памяти начнут оживать все мужчины, все женщины, все люди, которые когда-либо оскорбили вас[/b].

Вы начнете не только вспоминать их, но и вызывать их к жизни. Вы окажетесь как бы в своеобразной терапевтической группе.

Переживайте обиду, испытывайте боль, не избегайте их. Вот почему при многих видах терапии пациента просят не принимать наркотиков до начала процесса и делают это по той простой причине, что наркотики — способ бегства от своего страдания. Наркотики не позволяют вам увидеть ваши раны, они подавляют их. Наркотики не позволяют вам погрузиться в страдание, а до тех пор пока вы не погрузитесь в страдание, вы не сумеете освободиться от него.

Это вполне научно — войдя в терапевтическую группу, отказаться от всех наркотиков и, если возможно, даже от таких, как кофе, чай, курение, потому что все это — разновидности бегства.

Замечали ли вы одну вещь? Всякий раз когда вы нервничаете, вы тотчас же закуриваете. Это способ преодолеть нервозность; вы начинаете заниматься курением. Фактически это возврат в детство. Курение позволяет вам снова почувствовать себя беззаботным и безответственным младенцем, ибо курение это не что иное, как символическая грудь. Горячий дым, вдыхаемый вами, возвращает вас в те дни, когда вы сосали материнскую грудь, глотали теплое молоко: теперь грудным соском стала сигарета. Сигарета — символ грудного соска.

Возврат в детство помогает вам избежать ответственности и боли, присущих взрослому человеку. Для этой же цели используют многочисленные наркотики. Современный человек злоупотребляет наркотиками как никогда, поскольку современный человек невероятно страдает. Без наркотиков такие сильные страдания вынести невозможно. Наркотики создают преграду; удерживая вас в наркотическом состоянии, они притупляют вашу чувствительность и не позволяют знать о своей боли.

Первым делом необходимо закрыть дверь своей комнаты и прекратить любые занятия: смотреть телевизор, слушать радио, читать книгу. Прекратите любые занятия, потому что это утонченный наркотик. Оставайтесь безмолвным, одиноким. Даже не молитесь, это тоже наркотик, вы находите себе занятие, начинаете разговаривать с Богом, начинаете молиться, убегаете от себя.

Атиша говорит: “Будь собой”. Какую бы боль, какое бы страдание это ни причиняло, пусть так и будет. Сначала испытайте это во всей полноте и силе. Вам будет трудно, мучительно: вы можете заплакать как ребенок или начнете кататься по земле, испытывая сильнейшую боль, ваше тело, возможно, будет корчиться в конвульсиях. Вы можете внезапно осознать, что боль не только в вашем сердце, что она во всем теле — что все тело испытывает боль, что оно болит повсюду, что все ваше тело — не что иное, как боль.

Если вы сможете почувствовать эту боль — а это чрезвычайно важно — тогда начните ее впитывать. Не отбрасывайте ее. Это очень ценная энергия, не отбрасывайте ее. Впитывайте ее, пейте, принимайте, радушно приглашайте к себе, будьте благодарны ей. Скажите себе: “На этот раз я не буду ее избегать, на этот раз я не буду ее отбрасывать. На этот раз я испью ее, я приму ее как гостя. На этот раз я усвою ее”.

Возможно, у вас уйдет несколько дней на то, чтобы достичь этого, но в тот день, когда это случится, вы внезапно наткнетесь на дверь, через которую пойдете действительно далеко. В вашей жизни началось новое путешествие, вы двигаетесь в новый вид бытия — когда вы принимаете боль, нигде ее не отвергая, ее энергия и ее качество меняются. Это уже не боль.

И тогда приходишь в изумление, не в силах поверить случившемуся, так оно невероятно. Невозможно поверить в то, что страдание преобразуется в экстаз, что боль становится радостью.

0

2

Ну и как?
Что намедитировал?

0

3

как результаты будут (если они ожидаются вообще) - сообщи! )

0

4

результаты мгновенны

Если вы будете это делать, вы будете поражены. В тот момент, когда вы вбираете в себя страдания, они перестают быть страданиями. Сердце тотчас же преобразует энергию. Сердце — преобразующая сила: впитывайте горе, оно преобразуется в блаженство, а затем изливайте его.

Узнав, что ваше сердце может совершить это волшебство, это чудо, у вас возникнет желание проделать его снова и снова. Попробуйте. Это один из самых практичных и простых методов, он приносит немедленные результаты. Проделайте его сегодня, и вы сами в этом убедитесь.
---------------------------------------------------------
Если вы сможете почувствовать эту боль — а это чрезвычайно важно — тогда начните ее впитывать. Не отбрасывайте ее. Это очень ценная энергия, не отбрасывайте ее. Впитывайте ее, пейте, принимайте, радушно приглашайте к себе, будьте благодарны ей. Скажите себе: “На этот раз я не буду ее избегать, на этот раз я не буду ее отбрасывать. На этот раз я испью ее, я приму ее как гостя. На этот раз я усвою ее”.

Возможно, у вас уйдет несколько дней на то, чтобы достичь этого, но в тот день, когда это случится, вы внезапно наткнетесь на дверь, через которую пойдете действительно далеко. В вашей жизни началось новое путешествие, вы двигаетесь в новый вид бытия — когда вы принимаете боль, нигде ее не отвергая, ее энергия и ее качество меняются. Это уже не боль.

И тогда приходишь в изумление, не в силах поверить случившемуся, так оно невероятно. Невозможно поверить в то, что страдание преобразуется в экстаз, что боль становится радостью.

советую также двух мистиков
http://book.ariom.ru/txt1716.html
там как раз опыт


я могу подтвердить
трансформируя страдания в любовь
испытываешь всё возрастающую радость
сердце становится трансформатором
в начале сердце будет побаливать
спазмики отшалашиваются

вот у меня была вчера опять такая боль полуприятная и я решил осознанно практиковать эту штуку
раньше как то где то если вспоминал случайно

0

5

РейРо написал(а):

в начале сердце будет побаливать
спазмики отшалашиваются

опасные темы предлагаешь.. без предупреждения..
таким протаскиванием всего можно себе сердечный центр надорвать.. притом всерьез и надолго..
по личному мнению такие фокусы только после чистки центра делать можно..  у тебя может все с этим в порядке, но кидать это в массы .. хмм..

0

6

РейРо написал(а):

Если вы будете это делать, вы будете поражены.

Рейка - не наигрался в формы еще чтоли?
к чему эти бхакти-энергетические раскрутки?

0

7

опасные темы предлагаешь.. без предупреждения..
таким протаскиванием всего можно себе сердечный центр надорвать.. притом всерьез и надолго..
по личному мнению такие фокусы только после чистки центра делать можно..  у тебя может все с этим в порядке, но кидать это в массы .. хмм..

не пробовал

не читал даже двух мистиков

поэтому нет смысла делать выводы

0

8

боль в сердце это естественный процесс погружения из головы в сердце
и становления более чувствительным

раньше ты игнорировал спазмы
теперь твоё сердце начинает выполнять своё предназначение эволюционное

трансформировать

оно не этим методом даже делается
у меня оно само собой болело ещё до этого
побаливало

но это не такая боль что убивает тебя
это боль приятная

0

9

если ты считаешь метод делающий более живым опасным
то это очень забавно

октрой эту картинку, тут ответ
http://i043.radikal.ru/0803/71/160c3e353fc5.jpg

0

10

будь живым забей что ты слышал на сатсонгах

http://i008.radikal.ru/0803/1a/b959d85c4f4c.jpg

0

11

ходит с выпрямленной спиной тоже доставляет дискомфорт и боль
если человек всё это время ходил в согнутом виде

0

12

http://i039.radikal.ru/0803/c9/6fc3597afb90.jpg

0

13

http://i019.radikal.ru/0803/85/2cdea9de1d0a.jpg

0

14

позволяя чувствительности расти
человек страдает (так как поднимаюся пласты боли телесной и психической)
осознанное расслабление лекарство и дыхание
но это эволюционный процесс
ты его можешь либо остановить
либо позволить ему идти

http://i041.radikal.ru/0803/9b/bacfe9c492ff.jpg

0

15

пасные темы предлагаешь.. без предупреждения..
таким протаскиванием всего можно себе сердечный центр надорвать.. притом всерьез и надолго..
по личному мнению такие фокусы только после чистки центра делать можно..  у тебя может все с этим в порядке, но кидать это в массы .. хмм..

это и есть чистка... ты надрывал? нет? тогда что говоришь. это похоже на слова того кто попробовал испытал боль и чьё эго решило что туда лучше не лезть
если для тебя не опасным методом является подавление своей боли отвлечением от неё то да для тебя это опасно))) потому что эго и есть один большой спазм, смысл существования которого мешать потоку расслабления и чувствования и отвлекать тебя от этого

от чувствования жизни
от бытия более живым

советую прочитать выложенные картинки

ии.... где тут видишь массы? тут такие же "массы" как и везде))) никто не с того не с сего не начинает ничего практиковать

только если время пришло...
как и все
как и всегда

нельзя надорвать сердце
потому что его природа трансформировать боль в блаженство
боль как грузики, как топливо если угодно для печи сердечного центра

0

16

Первым делом необходимо закрыть дверь своей комнаты и прекратить любые занятия: смотреть телевизор, слушать радио, читать книгу. Прекратите любые занятия, потому что это утонченный наркотик. Оставайтесь безмолвным, одиноким. Даже не молитесь, это тоже наркотик, вы находите себе занятие, начинаете разговаривать с Богом, начинаете молиться, убегаете от себя.

Атиша говорит: “Будь собой”. Какую бы боль, какое бы страдание это ни причиняло, пусть так и будет. Сначала испытайте это во всей полноте и силе. Вам будет трудно, мучительно: вы можете заплакать как ребенок или начнете кататься по земле, испытывая сильнейшую боль, ваше тело, возможно, будет корчиться в конвульсиях. Вы можете внезапно осознать, что боль не только в вашем сердце, что она во всем теле — что все тело испытывает боль, что оно болит повсюду, что все ваше тело — не что иное, как боль.

Если вы сможете почувствовать эту боль — а это чрезвычайно важно — тогда начните ее впитывать. Не отбрасывайте ее. Это очень ценная энергия, не отбрасывайте ее. Впитывайте ее, пейте, принимайте, радушно приглашайте к себе, будьте благодарны ей. Скажите себе: “На этот раз я не буду ее избегать, на этот раз я не буду ее отбрасывать. На этот раз я испью ее, я приму ее как гостя. На этот раз я усвою ее”.

пять баллов Сайленс! безмолвное сидение и принятие и осознание (прочувствование) боли которая в нас накопилась оказывается опасная практика))) да! для твоего эго)))) для твоих спазмов для твоих страхов

успехов в практике))))
пора уже))))
посидеть в тишине )))))
в осознанном раслаблении и принятии своей боли)))))))

мне почему то казалось и кажется что у тебя с этим всё ок
чисто пишешь потому что пишется?  :huh:
но всё равно спазмик есть

выражается в этом

таким протаскиванием всего можно себе сердечный центр надорвать.. притом всерьез и надолго..

виден непрактикующий это
или сошедший на первой же стадии
или говорящий с чьих то других слов

Рейка - не наигрался в формы еще чтоли?
к чему эти бхакти-энергетические раскрутки?

а что?
ну не наигрался значит.
что не видно из моего первого сообщения?
у тебя есть какие то претензии? :D

жизнь это и есть бхакти энергитическая раскрутка
не нравится?
растворяйся с концами в Брахмане
нах. тебе тело)))))?

без чувствования, осознанности своего тела и боли уматела и расслабления их, трансформации их, какой смысл жить (в телеуме)? это не жизнь

это уже словно жизнь камня
это будет избегание жизни
уход в неосознанку
в тамас

0

17

http://i007.radikal.ru/0803/be/d5868b15f66a.jpg

0

18

пасные темы предлагаешь.. без предупреждения..

прикалываешься))) или тупишь)))) ничё тупить я тоже люблю

там все предупреждается
читать надо было))))

Вам будет трудно, мучительно: вы можете заплакать как ребенок или начнете кататься по земле, испытывая сильнейшую боль, ваше тело, возможно, будет корчиться в конвульсиях. Вы можете внезапно осознать, что боль не только в вашем сердце, что она во всем теле — что все тело испытывает боль, что оно болит повсюду, что все ваше тело — не что иное, как боль.

ай ай ай! а можно надорвать тело от кувыркание по полу от боли?

Ошо говорит, что это мощная техника
Атиша говорит
Два мистика прошли этот путь
РейРо идёт по этому путь

Сайленс говорит обратное
но идёт ли он по этому пути, чтобы делать выводы?

0

19

Врушка ты, обманушка ,
Рейрушка-поскакушка

Пользы нету пока.
Ведь у тебя еще не получилось меня полюбить.
А я ведь не бомжиха даже
Над любовью ко мне можно несколько меньше медитировать

0

20

жизнь это и есть бхакти энергитическая раскрутка
не нравится?
растворяйся с концами в Брахмане
нах. тебе тело)))))?

без чувствования, осознанности своего тела и боли уматела и расслабления их, трансформации их, какой смысл жить (в телеуме)? это не жизнь

это уже словно жизнь камня
это будет избегание жизни
уход в неосознанку
в тамас
это уже словно жизнь камня
это будет избегание жизни
уход в неосознанку
в тамас

либо да с концами выходи из уматела ))))

если решил продолжать проявлять своей божественные (дэвские) лилы то тебе надо сначала пройти трансформацию энергитическую, всех спазмов, всех напряжений.
если тебе не доставляют они некого кайфа ради которого ты и хочешь жить в уметеле

0

21

Ты делишь любовь на братиковую, писиковую и прочее
Какую любовь этой техникой вызываешь?

0

22

:cool: - вот такенную

0

23

РейРо написал(а):

- вот такенную

Веснааа. Коты и пингвины весной с ума сходят на этой почве

0

24

:mybb: -такая тоже есть
не ум такой :D

0

25

РейРо написал(а):

-такая тоже есть
не ум такой

А зачем тебе ум при таааком активном неуме?
мяу-мяу, то есть пиу-пиу

0

26

хаха))
мило ты ведешь со мной беседу без меня ))
сам спрашиваешь, сам отвечаешь за меня и делаешь из этого выводы )

ты хотя бы моих ответов дождался.. потерпи немного )

0

27

для мистиков которые возможно плохо реагируют на слово Бог
напомню что Бог есмь всё что есмь
есмь жизнь
и Он есмь мы
Он есмь дыхание жизни
Бог есмь Сознание
Сознание есмь всё что есмь

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ НЕПРЕСТАННОЙ МОЛИТВЫ –
СОЕДИНЕНИЕ УМА С СЕРДЦЕМ

Главное – надо стать умом в сердце пред Господом и стоять пред Ним неотходно и день, и ночь до конца жизни. (5, 58)
Тайна духовной жизни – сосредоточить ум в сердце

Как понимать выражение "сосредоточить ум в сердце?" Ум там, где внимание. Сосредоточить его в сердце – значит установить внимание в сердце и умно зреть перед собою присущего невидимого Бога, обращаясь к Нему со славословием, благодарением и прошением, назирая при том, чтобы ничто стороннее не входило в сердце. Тут вся тайна духовной жизни. (9, 61-62)

Не забывайте главного – того, чтоб вниманием и умом сочетаться с сердцем и неисходно быть там пред лицем Господа. Все молитвенные труды на это должны быть направлены. Молите Господа, чтоб Он даровал вам это благо. Это – сокровище, сокрытое на селе; это – бисер многоценный. (4, 359)
Существо христианской жизни – стать умом в сердце пред Богом
и оттуда управлять всем в себе

Существо жизни христианской состоит в том, чтобы стать умом в сердце пред Богом в Господе Иисусе Христе, благодатию Святаго Духа, и, оттуда управляя всеми движениями внутренними и всеми действиями внешними, всё в себе, и малое, и великое, обращать в служение Богу Триипостасному, пожершись Ему всецело сознанием и свободою. (15, 21-22)
Закон духовной жизни: держи сердце в чувстве к Богу
и всегда будешь в памяти Божией

Когда внимание сойдет в сердце, то привлечет туда в одну точку все силы души и тела... Сначала внимание держится в сердце напряжением воли, силою своею внимание порождает теплоту в сердце. Теплота же сия затем держит внимание без особого его напряжения. Они затем друг друга поддерживают и должны пребывать неразлучно, ибо рассеяние внимания охлаждает теплоту, а умаление теплоты ослабляет внимание.

Отсюда закон духовной жизни: держи сердце в чувстве к Богу, всегда будешь в памяти Божией. (7, 64-65)

Глава дела – чтобы внимание не отходило от Господа, это то же, что утверждение в сердце памяти Божией. (9, 70)

Желающим установиться в едином помышлении о Боге заповедуется оставить голову и низойти умом своим в сердце, и там стоять вниманием неисходно. Только тогда, как ум сочетается с сердцем, можно ожидать успеха в памяти Божией. (4, 326)
Постоянная память Божия в сердце хранится,
если есть соединение ума с сердцем

Предав себя всецело неусыпному попечению Божию, надо смиренно и благодушно переносить этот труд ради истинного блага, которое даруется усердному молитвеннику от Бога во свое ему время, когда Бог Своею благодатию положит пределы нашему уму и уставит его неподвижно с памятью Божиею в сердце. Когда подобное стояние ума сделается как нечто естественное и постоянное, оно носит у отцов название "соединение ума с сердцем"; при таком устроении уму уже не бывает желания быть вне сердца, напротив того, если по каким-либо обстоятельствам или многою беседою удержан будет он вне сердечного внимания, то у него бывает неудержимое желание опять возвратиться внутрь себя с какою-то духовною жаждою и с новым усердием опять заняться созиданием своего внутреннего дома. (10, 227-228)
Секрет духовной жизни:
нельзя стать в сердце без болезненных исканий

Долго или коротко бывает так – зависит от благодати Божией: иной годы, иной десятки годов проводит трудясь, пока успеет стать в сердце и получит искомое, потому что, при всем труде и искании, строй тот производится не одними нашими усилиями. Его подает Господь, но без искания и усилия не подает. Видит искание усердное, и труд болезненный, и томление жаждущего сердца – сжаливается и подает чаемое благо. Почему Он так делает – Ему Единому ведомо: только без этого болезненного искания никто не доходит до того нормального строя. Это секрет духовной жизни... В сокровищницу Божию нельзя вводить, не испытав верности вводимого. (15, 22-23)
Три силы души потребны для непрестанной молитвы

Брат сказал: "Что же должно мне делать, отче, чтоб ум мой мог непрестанно быть занят Богом?" – Старец отвечал: "Не может ум непрестанно быть занят Богом, если наперед не стяжет следующих трех добродетелей: любви, воздержания и молитвы. Любовь укрощает гнев, воздержание погашает похоть, а молитва отрешает ум от всех земных помышлений и, обнаженным от всего, представляет его Богу. Сии три добродетели объемлют все другие, и без них невозможно непрестанно пребывать в Боге". (17, 72-73)

На языке пусть будет молитва Иисусова, в уме – предзрение Господа пред собою, в сердце – жажда Бога, или общения с Господом. Когда все сие будет постоянно, тогда Господь, видя, как нудите себя, подаст просимое. (12, 94)

Суть дела – сознательное стояние в присутствии Господа со страхом, верою и любовию. Это настроение возможно и без слов. Его и надобно восстановлять в сердце прежде всего. Слова же потом будут идти, чтоб удержать на этом одном внимание и углубить те чувства и расположения. (7, 194-195)

Я вам указываю всеобъемлющий рецепт. Сокращение его – в памяти Божией, памяти смертной и в страхе Божием. Когда сии укоренятся в сердце, и молитва, и все прочее пойдет добре. (11, 29)

Страх Божий – главное. Когда он приходит, то, как добрый хозяин, все по-своему устрояет в душе... От страха Божия – первое чадо – дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно... Для поддержания страха Божия надо держать неотходную память о смерти и суде... К сему присоедините сознание присутствия Господа близ вас и в вас, так что Он все видит, и самое сокровенное. Сие сознание – с памятию смертною – неразлучным имеют страх Божий. Когда сия троица поселится в сердце вашем, тогда пойдет у вас молитва из сердца, с непрестанными взываниями к Господу Спасителю. (8, 251-252)

0

28

хаха))
мило ты ведешь со мной беседу без меня ))
сам спрашиваешь, сам отвечаешь за меня и делаешь из этого выводы )

ты хотя бы моих ответов дождался.. потерпи немного )

да я в неуме, в истоке
я получаю твои ответы ещё до того как ты

0

29

РейРо написал(а):

да я в неуме, в истоке
я получаю твои ответы ещё до того как ты

без комментариев ))))

0

30

РейРо написал(а):

если ты считаешь метод делающий более живым опасным
то это очень забавно

эта жизненность - иллюзорна.
много людей убило себя наркотиками.. да, они на время дают жизненность, открывают чувства, показывают небо в алмазах - но неподготовленная энергетика выжигается и конец близок.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Инициация в боддхи-рей-саттву-ро