БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Инициация в боддхи-рей-саттву-ро


Инициация в боддхи-рей-саттву-ро

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Лодка написал(а):

Нет! и телевизор тоже не смотрю )

я тоже не смотрю телевизор))) у меня его нет)))
Лодочка, буду смотреть на тебя[взломанный сайт]

0

212

Пчела написал(а):

я тоже не смотрю телевизор))) у меня его нет)))

а у меня их два ) и смотрю оба )

0

213

570 страниц  в перемешку с бирибидишем )

0

214

Лодка написал(а):

570 страниц  в перемешку с бирибидишем )

тебя это смущает? )

0

215

Silence, отчего у вас такая любовь к индийцам? есть же свои русские святые. Для меня их терминология чужда, за каждым словом
в словарь нырять надо (

0

216

Вот, думаю, Сайленс - русский просветленный...а он опять же к Пападжи, Махараджи отсылает.

0

217

Лодка написал(а):

Silence, отчего у вас такая любовь к индийцам? есть же свои русские святые. Для меня их терминология чужда, за каждым словом
в словарь нырять надо (

это от любви к тебе )
специально их подкинул - чтобы мышление развивала и память )

Лодка написал(а):

Вот, думаю, Сайленс - русский просветленный...а он опять же к Пападжи, Махараджи отсылает.

мне до просветления дальше, чем тебе )

0

218

Silence написал(а):

это от любви к тебе )

хорошо, Сайленс, буду читать их из любви к тебе )

Silence написал(а):

мне до просветления дальше, чем тебе )

Самадхи - это не просветление еще? А почему тебе дальше? Наверное потому что умнее?
Теорией обременен? И меня хочешь загрузить, да? )))

0

219

Распечатываю Пападжи. Сегодня вечером перед сном начну читать.

0

220

Румиджи тоже почитай

0

221

Лодка написал(а):

хорошо, Сайленс, буду читать их из любви к тебе )

нет-нет!
делай это только из любви к Себе и Истине! )

Лодка написал(а):

Самадхи - это не просветление еще?

еще нет )
и вроде не писал, что "был в самадхи" )

Лодка написал(а):

А почему тебе дальше? Наверное потому что умнее?

Теорией обременен? И меня хочешь загрузить, да? )))

нетнетнет)

Лодка написал(а):

Распечатываю Пападжи. Сегодня вечером перед сном начну читать.

попробуй следить вниманием за тем куда его направляют )
успехов )

0

222

Руми написал(а):

Румиджи тоже почитай

в очередь! опятьже )

0

223

Лодка написал(а):

Пчела написал:
А журналы "Мурзилка" и "Playboy" нравяцца)))))))Нет! и телевизор тоже не смотрю )

Йяхуу! `Penthaus`с MDMA раскроет парус, как Вию на этот Мир, Лодка тебе.

0

224

#209
прикольный дядька.. очень сильная аджна ;-)

0

225

NIE написал(а):

#209
прикольный дядька.. очень сильная аджна

Нисаргадатта

0

226

одного только желания хватило бы ..
если бы оно действительно было одно ))

Silence написал(а):

мне до просветления дальше, чем тебе )

честно))))  8-)  вот, цветочек тебе за это - орхидея!

Лодочка, я решила внести свой уникальный вклад в дело твоего выздоровления! Вот нашла тебе сутру.

Побежал он на перрон,
Влез в отцепленный вагон,
Внёс узлы и чемоданы,
Рассовал их под диваны,       
Сел в углу перед окном
И заснул спокойным сном...

- Это что за полустанок? -
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
-  это город Ленинград!

(*сатори*)

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Удивился и сказал:
- Это что за остановка -
Бологое иль Поповка?
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград!

(*сатори*)

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Потянулся и сказал:
- Что за станция такая -
Дибуны или Ямская?
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград!

(*сатори*)

Закричал он: -Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А «приехал» в Ленинград ?!?!?!?

(*ииии…окончательная реализация! Ура!*)

Вот тебе, Лодочка, просветленческое произведение номер 1! Медитируй над каждым словом и будет тебе счастье!
(а на гневный вопль Сайленса «в очередь!» *мило улыбается и томно обмахивается орхидеей*)

+2

227

ГостьЯ написал(а):

Вот тебе, Лодочка, просветленческое произведение номер 1! Медитируй над каждым словом и будет тебе счастье!

Спасибо, Танечка! Если бы я еще умела медитировать над словами... ах... а пока больше языком бла-бла-бла получается )))(((

0

228

Лодка написал(а):

Если бы я еще умела медитировать над словами...

Медитация – это ж не то, что умеется или делается, а то, что может случиться, если двигаться вниманием (в частности, за слова)))

пока больше языком бла-бла-бла получается )))(((

Ни говорение, ни молчание не определяет способность человека,
Ни прошение, ни приятие.
Ни жизнь, ни смерть не зависят от усилий человека.
Почет, богатство, должность – ничто из этого
Не приходит только лишь благодаря самому человеку,
Также – ни созерцание, ни просветление, ни познание.
Ни усилием своим, ни занятиями не может человек
Освободиться от законов мироздания.
Бог – единственный, кто имеет действительную силу
Сделать
что-то. Так говорит Нанак :
Все перед Богом равны – нет ни высших, ни низших.

Сикхизм. Ади-Грантх, Джапуйи 33.М.1

если бла-бла получается (приносит радость, освобождение, понимание), то почему(((  ?

0

229

О, ЛОДКА!! Смотри!

Лодка написал(а):

)))(((

Видишь?))) красота!...адвайта!...
Ты просветлена, короче. И не морочь мне голову! :jumping:

+1

230

ГостьЯ написал(а):

Ты просветлена, короче. И не морочь мне голову! :jumping:

:D
:jumping:

0

231

http://i048.radikal.ru/0804/a0/1a34d0f9f6bd.gif

0

232

честно говоря я забил на практику Атиши (хотя если бы действительно делал написанно бы что не забил)

но сейчас
гадая на Ошо Нео Таро

http://igorkb.kiev.ua/origprog/page0006.htm

спросив что мне нужно знать сейчас

я получил карту 38 Преображение / Превращение

да это большое благословения
прямым текстом на вопрос что нужно знать сейчас, что делать
он мне отвечает делай сегодня это!

http://i036.radikal.ru/0805/ca/e51a340622fc.jpg

0

233

http://i036.radikal.ru/0805/ca/e51a340622fc.jpg

0

234

Ошо
Осознанность → шок → освобождение
http://zorba-buddha.livejournal.com/

0

235

Клаус Джоул

Когда я впервые начал работать с любовью, то видел её золотым искрящимся светом и представлял, что вижу, как она идёт точно туда, куда я её посылаю. Не важно, как выглядит любовь в вашем воображении, важно создать намерение послать её. Со временем я обнаружил, что использование воображения шлёт сигнал какой-то большей части меня, которая затем инициирует процесс открытия сердца и посылания любви. Но итог всегда один – метод работает. Когда почувствуете, что послали достаточно любви, остановитесь, чтобы продолжить в другое время. Невозможно навредить посылкой любви, потому бояться нечего. Наслаждайтесь.


    Вопрос. Как любовь воздействует на людей, причиняющих боль другим?

    Ответ. Любовь – это энергия, питающая всё сущее, включая людей. Представьте, что в вашем теле есть створка, открывающая путь питающему вас потоку любви. Её закрытие очень болезненно. Но мы так к этому привыкли, что даже не знаем, когда это происходит. А эта внутренняя боль столь остра, что мы становимся теми, кем бы никогда не хотели быть. У людей, совершающих поступки, которые мы расцениваем как плохие или причиняющие боль другим, створка закрыта настолько, что пропускает объём любви, едва достаточный для выживания. Это настолько болезненно, что их чувства к окружающим или к среде обитания чрезвычайно слабы. Ситуация подобна тому, как можно перестать замечать ставшую давно привычной головную боль. Она стала нормой. Но ведь это ненормально! Недостаток любви ведёт ко многим последствиям, от болезней до ненависти и всего, что находится между ними. Тут-то и приходит на помощь знание о том, как открывать заслонку в груди и как посылать любовь. Пошлите любовь этим людям, окружите их любовью – и они изменятся на ваших глазах. Расстояние не имеет значения, они могут находиться хоть на другом конце земного шара. Также вы обнаружите, что, открыв заслонку в груди, станете непривлекательны для «плохих» людей, они будут буквально проходить мимо, как будто вас не существует. Конечно, жизнь будет по-прежнему посылать вам вызовы, которые являются её частью.

    Вопрос. Есть ли побочные эффекты открытия внутренней заслонки любви?

    Ответ. Единственным побочным эффектом, который я испытал, было то, что происходит, когда вы носите в себе груз гнева и негативных эмоций. Это то, что я пережил лично. Поначалу вам будет неописуемо хорошо, но потом наступит то, что я называю смыванием старого. Старые чувства, которые были спрятаны глубоко внутри, поднимутся на поверхность, но продолжайте работать с любовью, и это пройдёт. Затем станет настолько прекрасно, что у меня слёзы выступают на глазах от ощущения любви и свободы. Некоторые посчитают, что я много на себя беру, говоря такие слова, но я знаю, что прав, и вскоре вы сами в этом убедитесь.

     Желание расти и испытывать с каждым днём всё больше любви – очень естественно. Прекрасным следствием нашей способности открывать сердце является то, что нам не надо ждать новой влюблённости, чтобы ощутить любовь и излучать её. Вопрос лишь в том, чтобы решить, чего мы хотим? Удовлетворены мы имеющимся объёмом любви или желаем большего? Почему бы и нет – вот она, внутри нас – бери, сколько хочешь! При изобилии любви нет места боли, тоске, обиде, злости или ненависти. Ничто из перечисленного не выживает в любви. Если вас тревожит одно из этих явлений, то исцеление – это лишь вопрос открытия сердца и наполнения себя любовью, отчего все эти вещи быстро исчезнут.
    Последующие указания очень просты, и им не обязательно следовать на сто процентов, важно только, чтобы ваш: ум был чист и сфокусирован на открытии сердца. А также чтобы присутствовало намерение. Начав играть с этим упражнением по открытию сердца, позвольте ему смениться тем, что будет для вас наиболее эффективно именно в этот день. Предназначение этого упражнения – предложить вам начало, которое вы разовьёте под себя. Если хотите, можете записать текст на аудиоплёнку с фоновой музыкой, после чего ложитесь на спину и следуйте собственным указаниям. Кстати, это прекрасно работает.
    Итак, расслабьтесь и получайте удовольствие. Вас ожидает чудесное путешествие.
    Вот как это делаю я – ложусь (отдаю этому предпочтение перед тем, чтобы сидеть, но если нет возможности прилечь, я медитирую сидя или даже стоя) и начинаю расслаблять тело тем, что отпускаю его. Конечно же, делаю это, только если сижу или лежу. Если лежу, то позволяю телу уснуть – так, как в указаниях по расслаблению и отпусканию.
    Со следующим шагом необходимо отпустить все мысли и заботы о том, что сегодня нужно сделать. Иногда я воображаю, что мира вокруг не существует, и говорю себе, что отказываюсь думать о чём-либо, находящемся за пределами моего тела.
    Очень помогает правильное дыхание. Я дышу очень медленно, но глубоко – большими медленными вдохами и выдохами. Это замедляет посторонние мысли и очень быстро приносит эффект успокоения во всём теле.
    Продолжайте дышать медленно и глубоко. Перенесите сознание внутрь тела. Представьте, что пытаетесь слушать своё внутреннее я или душу (как вам больше нравится). Слушайте, используя всё своё внимание; фокусируйтесь на слушании и слышании того, что ваша большая часть может вам сказать. Слушайте спокойствие и мир, находящиеся внутри вас. Продолжайте делать это так долго, как вам нравится.
    Теперь представьте, что в центре вашей груди находится очень яркий источник света, огромный сверкающий бриллиант, светящийся ярко, как солнце. Пользуйтесь воображением по своему усмотрению и воспринимайте это свечение, как любовь. Можете видеть её в виде искрящегося золотистого света или как-то по-другому, главное, будьте сфокусированы на том, что это любовь. А теперь позвольте любви, излучающейся из сердечного центра в середине груди, стать ярче и больше. Пользуйтесь внутренними ощущениями, чтобы увеличить её объём и распространить до границ тела и даже за них – чтобы вы стали небольшим солнцем, светящимся любовью и излучающим её.
    Ощущайте, как наполняетесь этой любовью и начинаете всё сильнее светиться. Замечайте, как каждая клетка тела впитывает любовь и сама начинает её излучать. Чувствуйте любовь, ощутите, что окружены любовью и излучаете её. Ладони и ступни излучают любовь. Вы светитесь любовью. Вы ощущаете, как при вдохе лёгкие наполняются ею, и ещё больше любви циркулирует по телу. Продолжайте усиливать свои ощущения. В воображении увидьте, как сильно светитесь любовью. Посмотрите, как всё, чего вы касаетесь, получает вашу любовь. Каждый, кто к вам приближается, получает излучаемую вами любовь. Продолжайте видеть и чувствовать, как становитесь ещё лучистее, постоянно усиливая любовь с каждым вдохом, становясь всё ярче и лучистее с каждым выдохом. Почувствуйте пузырящуюся внутри вас радость. Чувствуйте и ощущайте, как сильно вы наполнены радостью, почувствуйте, насколько вы любимы. Излучая всё больше и больше любви, вы становитесь магнетичны и начинаете привлекать к себе ещё больше любви. Вы привлекаете людей, счастье и радость. Вы становитесь магнетичны, к вам притягиваются события и вещи, исполненные добра, радости и любви. Видьте в своём уме, как каждый приблизившийся получает излучаемую вами любовь. Вы настолько наполнены любовью, что излучаете её в окружающий мир. Продолжайте усиливать ощущение и чувство любви.
    Вы можете заметить появление теплоты в груди или ощущение давления или лёгкую боль – это нормально, так открывается сердце. Продолжайте дышать медленно и глубоко, побуждая сердце открыться ещё шире. Излучайте любовь ещё сильнее, наполните ею всё тело и весь ум. Заметьте, как преображаются ваши мысли. Заметьте, как сами становитесь более любящим и понимающим, ибо сливаетесь с самой любовью.
    Оставайтесь в этом состоянии, сколько хотите. Можете повторять это сколь угодно раз в день. Чем больше вы занимаетесь, тем сильнее излучаете любовь и тем больше привлечёте к себе любви, радости и добра. Люди и животные будут стремиться быть поближе к вам. Давайте им такую возможность, они ищут любви, а по мере того, как ваше излучение любви всё усиливается, они получают её от вас. Это неописуемый словами дар.
    Теперь можете послать любовь другим людям, наполнить ею дом или своё рабочее место. Список бесконечен, если что-то приходит вам на ум, пошлите туда любовь, вот так просто. Вы обладаете бездонными запасами любви. Она никогда не иссякнет.

0

236

Клаус норм написал )))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Инициация в боддхи-рей-саттву-ро