БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » Фильм "Ладони" Артура Аристакисяна


Фильм "Ладони" Артура Аристакисяна

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ладони" (документальный фильм) - это монолог отца, обращенный к его еще неродившемуся сыну. Отец делится с сыном самым главным из того, что успел понять: как спастись, спастись в библейском смысле. На экране проходят различные варианты спасения как зафиксированные документальной съемкой случаи духовного спасения конкретных людей. Это цепочка апокалиптических притч на документальном киноматериале, рассказанных самим автором. Притч о реальных кишиневских нищих (фильм снимался несколько лет). Текст в фильме звучит почти непрерывно, создавая словесную ткань фильма, вербальный аналог изобразительного ряда. Помимо текста, который произносит сам автор, в фильме звучит только музыкальная тема "День гнева" из Реквиема Дж.Верди. Пожалуй, Аристакисяна можно сблизить с Тарковским. У них и персонажи - почти ангелические, словно сгустки духа, и топосы одинаковые (болото, руины, "зоны", подвал-подземелье, а в целом - поле иного сознания), и темы те же, те же пары: "зона - система", "функциональность - обреченность", "жизнь духа - трение души о внешний мир", "любовь - безлюбие", "Бог - безбожие". Они и тянутся к одному: внерациональному, неизъяснимому, незримому.
Фильм -вызов системе!
Вот только нашёл ссылку для E mule: ed2k://|file|[%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8].Ladoni.(Artur.Aristakisyan,.1993).Palms.Hands.avi|745816064|FC01F0A2BCDA69BD39C4D57EE07A3DBD|/
Добавлю что фильм потрясающ даосским взглядом в суть вещей.

0

2

Лодка! Посмотри документальный фильм "Ладони". http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=68471  Меня он потряс!

0

3

"Ладони" ? Посмотрю. Спасибо.

0

4

Ноки, а как этот фильм называется на английском? У нач в сети названия только на английском, даже русские фильмы.
Просто 2Ладони" я не нашла, возможно название переведено, а в английском языке нет даже четкого слова.

0

5

Попробуй по имени режиссёра поискать

0

6

http://barsic-cat.narod.ru/tkt/archive/ … master.htm Интервью с режиссёром

+1

7

Чувствую, что после просмотра к/ф "Ладони" мое мироощущение изменится
и вам не придется прикладывать к этому усилия ))
Где бы только теперь его раздобыть? Кто может подсказать ссылку?
Ноки, спасибо, почитала...у меня нет слов...и ты всегда чувствуешь, что может
меня зацепить до..до...самого некуда.

0

8

"Ладони" так и не нашла где можно скачать. Сделала заказ.

0

9

Лодочка, только что нашла этот фильм на intv.ru
там вначале реклама, не пугайся)

http://www.intv.ru/view/?film_id=40405

0

10

ГостьЯ написал(а):

Лодочка, только что нашла этот фильм на intv.ru
там вначале реклама, не пугайся)

Почему-то все время останавливается....

0

11

У некоторых вообще не открывается
мы что, возмущаемся?
Просто смиренно не смотрим

0

12

Alba написал(а):

Просто смиренно не смотрим

ну и не смотрите, а меня описание Ноки этого фильма заинтриговало))))

0

13

Звездочка написал(а):

ну и не смотрите, а меня описание Ноки этого фильма заинтриговало))))

А меня, может, Ноки интригует
что мне теперь его под лупой принудительно рассматривать?

0

14

Silence написал(а):

да, Ева.. вот с этим полностью согласен..
это уже политика.. массовое зомбирование.. зацепка внимания на нижних центрах.. таким мясом намного легче управлять.
они просто делают эффективные ходы.. и они весьма успешно срабатывают.

Ну, наконец-то! Услышали друг-друга ))) Теперь можно спокойно "Ладони" посмотреть.
ГостьЯ, спасибо тебе огромное! Сейчас начала смотреть, посмотрела совсем немного и все замерло.
Кто подскажет, что нужно сделать, чтобы можно было посмотреть от начала до конца? Надо скачать его сначала?

0

15

http://www.smotrifilm.com/rss/   может отсюда можно скачать зарегистрировавшись?

0

16

Я только что зарегистрировалась на intv.ru, но у меня пока ноль на счету.
Пополнить, как я поняла, можно через звонок по мобильному, но эта
функция там временно недоступна. Жду.
Если сегодня не заработает, буду пытаться по твоей, Ноки, ссылке.

0

17

Проверил можно качать бесплатно с указанного выше сайта только поставить при регистрации все птички и ответить на все вопросы

0

18

Я зарегистрировалась по последней ссылке, но не знаю на все ли я вопросы ответила, там
кажется все на английском. Короче, все что надо для регистрации я сделала, а вот как найти теперь этот
фильм и скачать? не получается (((

0

19

Зайди опять по ссылке что выше если регистация успешна то всё получится. Найди Ладони и нажми на заголовок

0

20

Там ник прописывается латиницей пароль 6-ти значный

0

21

Ноки, я зарегистрировалась и нашла этот фильм, но я не умею скачивать (((
Когда я активирую ссылку для скачивания, выскакивает, как обычно заставка выбора "Открыть" или "скачать",
нажимаю на "скачать" и все... тишина. Нахожу этот значок на раб.столе, нажимаю, а там опять "открыть-скачать" и так
до бесконечности )))

0

22

Лодка написал(а):

и все... тишина

хорошо
Лодочка, можно встретиться и вместе посмотреть Фильм "Ладони" Артура Аристакисяна ».
Предположим, на Цветном бульваре в кафе Тодасё - днём немноголюдно, неплохо варят кофе и там можно рисовать или просто сидеть в тишине..

0

23

Пчела написал(а):

Лодочка, можно встретиться и вместе посмотреть Фильм "Ладони" Артура Аристакисяна ».

поддерживаю! )
присоединился бы к вам )

0

24

Пчела написал(а):

Лодочка, можно встретиться и вместе посмотреть Фильм "Ладони" Артура Аристакисяна ».
Предположим, на Цветном бульваре в кафе Тодасё - днём немноголюдно, неплохо варят кофе и там можно рисовать или просто сидеть в тишине..

Я не знаю, что это за кафе. А по зеленой ветке есть подобное кафе? Там действительно можно посмотреть фильм "Ладони" или только рисовать и сидеть в тишине?
Если в кафе действительно можно посмотреть любой фильм, то я  за организованный просмотр.
Ленинградцы: ГостьЯ, Ноки могут присоединиться к нам, сев в соответствующий вагон, в котором можно и поспать немного )))
Пчелка, назначай день и время.

0

25

http://sumiran.narod.ru/txt_sudak270604.htm


Беседы в Крыму.

Два пути в "Никуда"

 

Беседы в Крыму.

Два пути в "Никуда"

Судак 27 июня 2004 года

Сумиран: Для меня это единственный критерий в человеке, который говорит, насколько он является духовно зрелым. Потому что вы не знаете, куда вам двигаться, но сила самого желания вас будет вести. Ничто другое вас вести не может, потому что все остальное является знаниями. А Бог не может быть знанием. Не может быть знания о пути к тому, что не имеет формы. Поэтому, что вас может вести? Только ваша устремленность, только ваша искренность. Бог сам к вам приходит, вы не можете к нему прийти. Иначе Бог был бы чем-то, чем можно манипулировать. Если есть методы, которыми можно достичь Бога, и они научны, то Бог - это то, чем я могу манипулировать. Хочу, приду сегодня, хочу, приду завтра. А мы не можем этим манипулировать. Соответственно Бог к нам приходит, а не мы к нему. Но Бог откликается на запрос. То есть когда в человеке интенсивность запроса единения достигает определенной точки, то Бог "замечает" это, вы как бы засвечиваетесь. И он откликается. И то, что можно было бы назвать духовным ростом, - это рост интенсивности вашего желания. Это надо в себе формировать. Потому что куда вы будете двигаться, какими методами? А само желание, саму мотивацию, можно наращивать, никуда не двигаясь. Это есть ваш духовный рост. Желания постепенно исчезают, кроме желания Истины. Вы становитесь целостны в своем желании. Это желание становится единственным. И только люди, имеющие такое качество, могут иметь надежду, что Бог, откликнется.
А если у вас много желаний помимо этого, то вашей интенсивности может быть не достаточно. Это не значит, что вы должны бросить заниматься всем остальным. Бытовые дела и внешняя жизнь остается, но ваше внутреннее желание Истины остается на первом месте.
И еще я хочу сказать, что духовная зрелость не является результатом ваших переживаний, она не результат накоплений. Иисус говорил, что легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в царствие божие. Это люди очень хорошо подметили, но богатство стали ассоциировать только с деньгами: "Вот у него много денег, поэтому ему тяжело войти в царствие божие. А я не могу заработать, мне будет легче". Но богатство - это не только деньги. Деньги это просто символ накопления, символ обладания. "Богатство" - это символ накопления: кто-то накапливает деньги, кто-то знания, переживания, опыт. Когда Иисус говорит о богатстве, он говорит не о деньгах. Он говорит о человеческом уме, который имеет тенденцию накапливать и за счет этого накопления чувствует свою значимость: "Я есть кто-то и что-то". Многие нищие монахи тоже "богаты", они тоже накапливают переживания, заслуги и т.д. И думают, что они отличаются от человека, который имеет деньги. Имеют некоторую привилегию. На самом деле это не так. Что значит "богатым тяжело войти в царствие божие?" Это сказано о людях, которые накапливают, несут груз обладания чем-то, неважно чем. Таким образом войти в царствие божие возможно только нищему. Еще есть такое выражение: "блаженны нищие духом". Нищие духом - это значит, что у вас нет за душой никаких накоплений, духовных в том числе. Вы ничего не имеете, не считаете, что те переживания, которые были - это ваше достоинство. Вы от всего отказываетесь.

+1

26

Лодка в ДС++ расшарила этот фильм (Ладони) ищи только на англ. ladoni

0

27

Ева
ну Лодка кажись не из Пензы... в DC++ (даже если и стоит) она нас не найдет :(

0

28

в_доску_свой написал(а):

Лодка кажись не из Пензы... в DC++ (даже если и стоит) она нас не найдет :(

Да, в_доску_свой, я даже не поняла, что это такое )))

0

29

Лодка написал(а):

Да, в_доску_свой, я даже не поняла, что это такое )))

http://www.dc-hub.org/  цитирую:

"Возможно вы спросите "Что такое DC++"? Это бесплатная, open-source компьютерная программа, написанная на C++, которая работает по протоколу Direct Connect. Этот протокол изначально разработал Jonathan Hess. DC++ позволяет internet-пользователям обмениваться файлами в пиринговых сетях (точнее предоставлять другим пользователям доступ к своим файлам). Как показывает практика - это очень удобно для обмена музыкой в mp3, компьютерными программами и т.д. Кроме того программа предоставляет дополнительные приятные возможности, такие как интернет-чат.

Программа DC++ распространяется совершенно бесплатно, то есть любой желающий может скачать DC++ не заплатив за это ни копейки :) Новички часто допускают ошибку в названии программы, называя ее то DS, то ВС. Надеемся, теперь вы запомнили как она правильно называется!
Вот некоторые из возможностей DC:

Высокая стабильность, скорость и экономное расходование памяти.
Вы можете подключаться одновременно ко множеству хабов и одновременно совершать поиск файлов по всем из них.
Возможность скачивать списки хабов со множества серверов.
На нашем сайте вы можете получить полезную информацию об этой программе, скачать DC++, обменяться полезными ссылками. Кроме того мы рассмотрим несколько аналогичных программ, которые тоже могут вам пригодиться, такие как emule, edonkey, strongdc и некоторые другие. Кстати сразу порекомендуем файлообменные системы, сходные по назначению программе DC - emule и Torrent, на вы тоже можете найти множество полезной информации!

Хотелось бы рассмотреть и некоторые теоретические вопросы и разобраться с терминологией, например рассказать о том, что такое хаб (hub), bittorrent, element.. и разумеется помочь вам с настройкой!"

0

30

Ева написал(а):

Лодка в ДС++ расшарила этот фильм (Ладони) ищи только на англ. ladoni

ты на ночь комп оставляешь? тоже скачал бы..

0


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » Фильм "Ладони" Артура Аристакисяна