БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » отчего не хватает времени?


отчего не хватает времени?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время - понятие появляющееся из направления Внимания Сознания. Это одно из подкачеств Движения. Если вы движитесь к уже выбранному - значит другое остается в стороне... На него "нет времени", так получается.
Как узнать что нужно Тебе?Легко! Узнай КТО ТЫ, само знание этого будет ответом.

0

2

просто плюнь на всё, и появицо куча времени (:
сможешь недельку просидеть ничегонеделая?

0

3

Дхарма Оум Лила написал(а):

Как узнать что нужно Тебе?Легко! Узнай КТО ТЫ, само знание этого будет ответом.

не сказать, что я просветлённый, но Атма-вичару практиковал и _понял_ :)

Но помимо того, что нужно Мне, есть долг. Вот у меня семья, дети, работа. Я связан с социумом, он должен мне - я ему. И вот на должное не хватает времени, по крайней мере такое осчучение, делается-то много.
Но:
- одновременное ведение 2-3 проектов на работе и постоянное "это нужно было сделать вчера! то есть - срочнее некуда!",
- ремонт дома (обои, ламинаты, плинтуса, клеи, раковины, шкафы, двери),
- написание писем во всякие инстанции по поводу незаконно сносимых гаражей (даже под новый год отправляли письмо президенту :) ) и придомовой территории (хотим парк на берегу реки!)
как-то стало напрягать. Не остаётся сил для духовных практик и для общения с другими...

Или это несовместимо - жизнь мирская и духовный рост? Или расслабится и пусть будет что будет? Откуда тогда тоска по не сделанному, мог и не сделал и увы мне? стока идей пропадает...

NIE написал(а):

сможешь недельку просидеть ничегонеделая?

не поверишь - СМОГУ!  :D
но даже отпуск расписан по часам. неделя ничегонеделания - роскошь. так, на работе отодвинуть всё и часок форумы почитать/пописать... ;)

0

4

Такой встречный вопросец:
когда отдыхаешь, время на отдых тоже не хватает?

0

5

Извне написал(а):

Такой встречный вопросец:
когда отдыхаешь, время на отдых тоже не хватает?

ви будете смеяцца! но тоже не хватает. По ощущениям, думается: "вот бы мне денька два еще к выходным, а то и отдохнуть не успел..."
мне кажется какая-то засада со мной.

доктор! что я делаю неправильно? (ц)

0

6

Сугубый
какато программммка...
давай не брать отпуск или выходные,
простой день, вечер, ты как отдыхаешь?

0

7

Сугубый
Засада не только за тобой, а за всеми. Привычное то наше время искуственно. Пока не было развенчания его искуственности так ещё было оно самодостаточным и хватало его. А теперь то устои времени пошатнулись, оказывается тот кто выдумал календари наши григорианския да часы 24 часовые (60 минутные) сделал для человечества медвежью услугу загнав тем самым нас в технократию. И у нас нету времени от того что не можем мы искуственным собирать единицы естественной сопричастности времени.

0

8

СугубыйВозникло такое впечатление,что Вы бежите за временем,а время от вас:)Эдакие пятнашки,где Вы все время вода;) Остановитесь,оглянитесь,прочувствуйте исразу поймете как когда и чем управлять..

0

9

:)
вот ведь... эко вас Сугубый действительно...

в тему дня вопросец так сказать. мне вот жена в эти выходные тоже говорит: "эх, и почему выходных всего два"
я ей отвечаю. нет вопросов, пиши письмо в небесную канцелярию, чтобы сделали 21 часовые сутки. 8 дней в неделе и 3 выходных :)
бугага :)

0

10

Извне написал(а):

какато программммка...
давай не брать отпуск или выходные,
простой день, вечер, ты как отдыхаешь?

прихожу в 9 - 10 вечера с работы, поел, в телек повтыкал и спать.
вот и я думаю - программмка. тока как бы её увидеть/понять/осознать/отпустить?

Весна написал(а):

Остановитесь,оглянитесь,прочувствуйте исразу поймете как когда и чем управлять..

Дык некогда остановится. Тока остановишься - сразу 2-3 телефонных звонка, с одним говоришь, второй ждёт, и так до вечера, а на выходных - на рынок за обоями, а потом их клеить. Единственное место где отвлекаешься - метро, час до работы.

(ой, нагнал я чёта. все не так плохо! это у меня в мыслях так - одно дело наскакивает на другое...)

0

11

Ноки написал(а):

И у нас нету времени от того что не можем мы искуственным собирать единицы естественной сопричастности времени.

А чо делать-то?  :rolleyes:

0

12

СугубыйВо-во "Мои мысли мои скакуны,Эскадрон моих мыслей шальных":))
Вы бы отключили телефон,да остановили бы ВД и все бы сразу поняли-Что  к Чему-Что Внутри,то и снаружи...

0

13

Быть бобром с бобро.:) По большому счёту проявлять самостоятельный источник света отбросив и стерев всё чему тебя до сих пор научили.

0

14

Весна написал(а):

Во-во "Мои мысли мои скакуны,Эскадрон моих мыслей шальных":)
Вы бы отключили телефон,да остановили бы ВД и все бы сразу поняли-Что  к Чему-Что Внутри,то и снаружи...

тогда нужно песенку придумать, перепрограммирующую... (техника симорона)

помогите, дайте тему - на что себя запрограммировать?

0

15

ходил несколько дней, думал.

песенка вырисовыватся такая:

Я тучка, тучка, тучка,
Я больше не медвеД
И мне хватает времени
Везде всегда успеД

:D

еще захотелось записать все мои задачки/проблемы что бы вас испугать что бы осознать столько их, составить план и не парится что я что-то забыл/не успел. даже не нужно очередности - просто записать в блокнот!

еще подумалось мне что нужно сменить подпись про бобро (она у меня практически везде), а то получается не жизнь, а сплошная борьба борьбы с борьбой  :/
киньте в меня какой-нибудь умный девиз, плиз.

я пока вот какие нашел:

Опасность всегда существует для тех, кто ее боится. Б. Шоу

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. А. Данте

Есть таинственная связь между трудным и ценным. Хорхе Анхель Ливрага

Hе бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым. Мудрость Древнего Китая

Преамбула порождает и обеспечивает типичный смысл жизни. Закон внешнего мира, следовательно, ясен не всем. (c) http://www.yandex.ru/vesna.html

... а амеба сказала, что Бог велел делиться ... (хотя эта сигнатурка у меня была уже)

Есть женщины в русских селениях, их бабами нежно зовут, слона на скаку остановят и хобот ему оторвут

:)

0

16

Девиз: Я раз и навсегда выбросил всё это.

0

17

Ноки написал(а):

Я раз и навсегда выбросил всё это.

неа, не могу я всё это выбросить раз и навсегда. мне нравится то что я делаю, мне нравится жить и делать всё это, я не хочу всё это выбрасывать. мне просто нужно больше времени  :cool: в сутках (что маловероятно) или в голове (что можно устроить)

0

18

Сугубый написал(а):

мне нравится то что я делаю, мне нравится жить и делать всё это, я не хочу всё это выбрасывать

Догда добавь: Кто я?

0

19

Ноки написал(а):

Догда добавь: Кто я?

Я - проявление Меня в этом мире. А что?

0

20

А я - Удовольствие каждого Мгновения .

0

21

Извне написал(а):

А я - Удовольствие каждого Мгновения

Означает ли это что приносящее Мне удовольствие - правильно? И что делать с тем, что не приносит, но - НАДА!

(вот как счас - мне в удовольствие свами общаться, а нужно идти ставить какую-то програмку/выписывать пропуск/разбираться отчего файл не выложился, потому что - обещал!)

0

22

Сугубый написал(а):

Я - проявление Меня в этом мире. А что?

Извне написал(а):

А я - Удовольствие каждого Мгновения .

Помните как говорил Шри Рамана: Для кого возникла эта мысль. И вы отвечаете: Для меня. А затем вопрос -Кто я. Вот что после этого ...?

0

23

Нокиа и ничего - нет ничего - никаких мыслей ...

0

24

Сугубый написал(а):

И что делать с тем, что не приносит, но - НАДА!

кого\чего и где предаешь в этом?

0

25

chait написал(а):

кого\чего и где предаешь в этом?

вот! я тоже до этого допёр - из-за невыполненности возникает чувство вины. помедитирую.

0

26

Сугубый
4ка - энергия Силы законченности действия .

0

27

chait написал(а):

4ка - энергия Силы законченности действия

любимое число - 44. хотя я не очень понял как 4ка относится к нашему разговору... если пояснишь - буду благодарен :)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » отчего не хватает времени?